Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости-родственники неожиданно приезжают в деревенский домик с

пустыми руками... Смотрю и диву даюсь, прикатывают из столицы, едут мимо Дикси и Пятерочка. Зашли бы купили хоть курицу. Живут неделю -две с детьми. Почему я должна их содержать на свою зарплату? я сама одинокая мать, живу с родителями-пенсионерами. Родня не самые бедные, полные семьи, имеют и дачи и иномарки.  Пожаловалась своей матери, у них так всегда было заведено оказывается. Когда в молодости все собирались в деревне, жили на ее отпускные деньги. Может я жадная и крохобор? Так еще мне мыть за ними кучу посуды))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Анна Голубева
Не верится,что Такое ещё может быть
игорьВ ответ на Анна Голубева
Анна Голубева
Не верится,что Такое ещё может быть
СсылкаПожаловаться
Диво дивное, раньше все было наоборот, видать действительно привыкли.
VeilchenВ ответ на Анна Голубева
Анна Голубева
Не верится,что Такое ещё может быть
СсылкаПожаловаться
Есть есть!!! У меня знакомые дет в гости так же . А еще в деревню что-нить привезут и ПРОДАЮТ родственникам! Хотя сами тож не бедные
... ибо
Не кормите и посуду мыть не придется )))
Лана Лазурная
Ещё одна терпила
Карри
У подруги моей тоже так было, но там приезжали родственники мужа толпой из деревни . А у них гостинка, это даже меньше, чем 1-комнатная квартира. Ни разу овощей, мяса не привезли. Жрали все из ее запасов. Так она приходила с работы, брала ребенка и шла к подруге ужинать)...разумеется, покупая продукты, чтобы приготовить. Сделала так пару раз, родственнички обвинили ее в жлобстве, обиделись и перестали ездить))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на _
Комментарий удален.Почему?
да , моя мама и я. Типа моя мать у них теперь бабушка общая.
_В ответ на Аноним
Аноним
да , моя мама и я. Типа моя мать у них теперь бабушка общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот они без зазрения совести и едут, тем более Москвичи, у них ведь в магазинах все дорого, они считают, что в других городах жить дешевле.
АнонимВ ответ на _
_
Ну вот они без зазрения совести и едут, тем более Москвичи, у них ведь в магазинах все дорого, они считают, что в других городах жить дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все из Москвы
игорьВ ответ на _
_
Ну вот они без зазрения совести и едут, тем более Москвичи, у них ведь в магазинах все дорого, они считают, что в других городах жить дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас хочу заверить, что ни один москвич не приедет жить в на халяву. Тут видно что родственники сами из провинции.
Елена ПремудраяВ ответ на игорь
игорь
Я вас хочу заверить, что ни один москвич не приедет жить в на халяву. Тут видно что родственники сами из провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы зачем за всех отвечаете? Без зубов можете остаться))))
игорьВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Вы зачем за всех отвечаете? Без зубов можете остаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень просто все, мы привыкли за все платить, но бывают и исключения.
Объясните как можно просто так приехать и жить в на халяву на пенсию на совесть то где или люди совсем ничего не понимают? Трудно поверить.
Елена ПремудраяВ ответ на игорь
игорь
Очень просто все, мы привыкли за все платить, но бывают и исключения.
Объясните как можно просто так приехать и жить в на халяву на пенсию на совесть то где или люди совсем ничего не понимают? Трудно поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На своей руке и то все пальцы разные.....
игорьВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
На своей руке и то все пальцы разные.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Железный аргумент.
LisaLinaВ ответ на _
_
Ну вот они без зазрения совести и едут, тем более Москвичи, у них ведь в магазинах все дорого, они считают, что в других городах жить дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень странно. Обычно это из регионов к нам приезжают нахаляву,мотивируя тем,что у них зп меньше
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
да , моя мама и я. Типа моя мать у них теперь бабушка общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не скажете им об этом? В вашем посёлке (даже дачном) наверняка есть магаз - составьте список, дайте им в руки - пусть покупают. Раз к самих совести нет - почему вы должны Нести расходы за них?
Ещё та,кАзаВ ответ на _
Комментарий удален.Почему?
Из своего детства помню, что к бабушке в гости приходили подруги с пирогами своими..она что то на стол ставила..И с родителями так же..кроме дня рождения...друзья приходили не с пустыми руками..и родственники из деревни везли всегда продукты. Я так же ,да же к близкой подруге без пироженка не приду. Это всё от людей зависит..а не от времени.
Virgo MВ ответ на _
Комментарий удален.Почему?
Всегда было принято ехать с гостинцами, вспомните-ка!Считалось неприличным приходить в гости с пустыми руками, о чем вы говорите, причем тут "жили в достатке"? Тем более, когда ехали в деревню везли конфеты, фрукты /которых в деревне просто не купишь/, тортик....здесь не в менталитете дело, а в жлобстве и отсутствии совести у конкретных гостей...
olga cherenkovaВ ответ на _
Комментарий удален.Почему?
Вы уж извините, но заграницей как раз таки норма явиться в гости без предупреждения. Нравится, не нравится, но давай, что-нибудь придумывай. И даже, если вы уже в "дверях", то все отменяется и нужно принимать гостей, иначе прослывете за очень не воспитанных людей. А общественное мнение здесь, ой как влияет на жизнь. Вот такие вот правила за границей...А пока в России жила, то как правило друзья и родственники предупреждали о своем приезде...
alinaВ ответ на olga cherenkova
olga cherenkova
Вы уж извините, но заграницей как раз таки норма явиться в гости без предупреждения. Нравится, не нравится, но давай, что-нибудь придумывай. И даже, если вы уже в "дверях", то все отменяется и нужно принимать гостей, иначе прослывете за очень не воспитанных людей. А общественное мнение здесь, ой как влияет на жизнь. Вот такие вот правила за границей...А пока в России жила, то как правило друзья и родственники предупреждали о своем приезде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где так принято?)В штатах нет такого,даже у нас на постсоветстком пространстве так не принято,в Германии и Испании родня живёт такое не практикуется тоже.
ВикаВ ответ на olga cherenkova
olga cherenkova
Вы уж извините, но заграницей как раз таки норма явиться в гости без предупреждения. Нравится, не нравится, но давай, что-нибудь придумывай. И даже, если вы уже в "дверях", то все отменяется и нужно принимать гостей, иначе прослывете за очень не воспитанных людей. А общественное мнение здесь, ой как влияет на жизнь. Вот такие вот правила за границей...А пока в России жила, то как правило друзья и родственники предупреждали о своем приезде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как людей поставите так и будут себя вести
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на olga cherenkova
olga cherenkova
Вы уж извините, но заграницей как раз таки норма явиться в гости без предупреждения. Нравится, не нравится, но давай, что-нибудь придумывай. И даже, если вы уже в "дверях", то все отменяется и нужно принимать гостей, иначе прослывете за очень не воспитанных людей. А общественное мнение здесь, ой как влияет на жизнь. Вот такие вот правила за границей...А пока в России жила, то как правило друзья и родственники предупреждали о своем приезде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Zhivu 11 let v berline. Vse zaranee preduprezhdaüt. Esli bez preduprezhdeniya to eto verx neprilichiya i dver ne otkrivaüt.
Снежана Моя
Раз на машинах, попросите родственника -водителя в магазин съездить за продуктами. Аргументирую тем, что то то и то то закончилось. Купит и привезет.
Снежана Моя
Раз на машинах, попросите родственника -водителя в магазин съездить за продуктами. Аргументирую тем, что то то и то то закончилось. Купит и привезет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем