Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостинцы.

Когда езжу отдыхать привожу гостинцы и подарочки.Кому футболку,кому мед с орехами,кому вино,расчески и пепельнецы с ракушками и камушкамии т.д.А вы? Подружка есть-слушала меня ,а глаза округлялись,виден был вопрос-зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Эйве
я тоже дура щедрая.
Лиса Алиса
Господи,сколько этого ..г.вна по шкафам и ящикам от щедрых подруг и ведь не выбросишь,обижаются.
Ёрик
вот именно, мне вон мыла самодельного надарили- а может я гелью люблю мыться- так нет же- просящие глаза подруг- а ты моим мыльцем пользуешься и сёёёё- прям совесть сабака начинает всякий раз кусацца как только протягиваю ручонку к флакону с гелью- вздохну и давай мылом наяривать- знаю же что соврать-то я не сумею
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот именно, мне вон мыла самодельного надарили- а может я гелью люблю мыться- так нет же- просящие глаза подруг- а ты моим мыльцем пользуешься и сёёёё- прям совесть сабака начинает всякий раз кусацца как только протягиваю ручонку к флакону с гелью- вздохну и давай мылом наяривать- знаю же что соврать-то я не сумею
СсылкаПожаловаться
Так по интересам надо дарить то,с душой подходить.Свекровь кулинарка та еще-ей специи,маме вино-крепче не пьет,сестре хорошую и красивую массажную расческу-волосы длинные,тете-варенье из шишек-простуды то и дело,папе пепелуху...все пользуются.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Так по интересам надо дарить то,с душой подходить.Свекровь кулинарка та еще-ей специи,маме вино-крепче не пьет,сестре хорошую и красивую массажную расческу-волосы длинные,тете-варенье из шишек-простуды то и дело,папе пепелуху...все пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так им самим интересно, а свой собственный интерес всегда пересилит чей-то ещё- я сама такая
Софи_
Привожу тоже.Хочется как-то разделить с родными радость от проведенного отдыха. Но я чаще продукты питания покупаю:сыры,оливки,масло,вино,специи,местные деликатесы.Только детям своим вещи.
TatulekВ ответ на Софи_
Софи_
Привожу тоже.Хочется как-то разделить с родными радость от проведенного отдыха. Но я чаще продукты питания покупаю:сыры,оливки,масло,вино,специи,местные деликатесы.Только детям своим вещи.
СсылкаПожаловаться
Вот, правильно! Это никогда лишним не будет! Продукты всегда - в дело! Но я вот как-то привезла из Италии Красиво упакованный и недешевый набор: вино "Кьянти" в сувенирной бутылочке, пасту из трюфелей и оливковое масло. И вот года через 2 увидела свой подарок в каком-то углу, нераспечатанный, а там ведь сроки годности! И так стало неприятно и обидно! Хотя, конечно, меня ведь никто не просил тратить на это деньги и везти черти-откуда.
Софи_В ответ на Tatulek
Tatulek
Вот, правильно! Это никогда лишним не будет! Продукты всегда - в дело! Но я вот как-то привезла из Италии Красиво упакованный и недешевый набор: вино "Кьянти" в сувенирной бутылочке, пасту из трюфелей и оливковое масло. И вот года через 2 увидела свой подарок в каком-то углу, нераспечатанный, а там ведь сроки годности! И так стало неприятно и обидно! Хотя, конечно, меня ведь никто не просил тратить на это деньги и везти черти-откуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно! Но тут есть момент:никогда не надо везти деликатесы тому,кто в этом ничего не понимает. Трюфели имеют специфический вкус,не все любят грибы и уж совсем не каждый отличит вкус трюфеля от вкуса,к примеру, белого гриба.
Я один раз так попала.В гости приехала подруга с мужем.Я приготовила к красному вину (брали какое-то сицилийское,приличное по стоимости) вот такую же закуску: отваренный язык,оливки,пасту из трюфелей,итальянские хлебцы-мини с травами,сыр,каперсы гигантские и их стебельки(маринованные),жаренные на гриле артишоки.Все так стильно и красиво! Мы с мужем в предвкушении!!!

Они опоздали на 4,5 часа.

Но это уже друга история.Так вот,за столом ее муж не знал,что есть.Она тоже была обескуражена.Я поняла,что "провалилась",надо было обмазать курицу соевым соусом.Запечь ее в рукаве,а к ней подать оливье и крабовый салат.Из вина они предпочитают водку,
но при этом не брезгуют "хорошим вином из пакетов из Молдавии". Мы с мужем,честно,почувствовали себя дураками.
Это я
Покупаю только полезное, по заказу или съестное. Угощение люди съедят и им не надо его по тумбочкам хранить. Потом в Индии есть спец.крем от которого волосы на ногах перестают расти - вот многие девчонки заказывали . Наверное им такое надо. А ракушки, магниты и прочие сувениры это ерунда.
Zero
Я тоже привожу кому что. Украшения люблю дарить. Ну это совсем близким.
Наталья
всегда привожу подарки детям,подругам и некоторым коллегам по работе. но это не магнитики и прочая бесполезная дребедень. это ненужное барахло терпеть не могу.
Митрафан
Завязывай хлам переть издалека, никому он не нужен
я из поездок только нужные вещи привожу и на заказ...на фиг эти ракушки и пепельницы и магнитики...тошнит уже ...все в помойку
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Завязывай хлам переть издалека, никому он не нужен
я из поездок только нужные вещи привожу и на заказ...на фиг эти ракушки и пепельницы и магнитики...тошнит уже ...все в помойку
СсылкаПожаловаться
Про магниты речи не было.....А хорошая расческа сестре оооочень сгодилаь,и мыльница и пепельнца.....всё в использовании....я видела.
Королева. Марго
Ну это уже не актуально, было на заре эпохи капитализма, пока народ не начал активно выезжать. Привожу алкоголь местный в подарок в сувенирной упаковке. Можно телефонную записную книжку с пейзажами местными или блокнот, пригодится всегда. Чай местный домашним.
Мюмзик 1
сувениры питерские дарю, когда есть возможность
Любовь Орлова
Я вообще не обучена в гости с пустыми руками ходить, особенно если в доме дети.
Ирина Шулятьева
Привожу сладости,алко или текстиль.Сувениры не покупаю, т.к. считают это неразумной тратой денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем