Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостинцы

Мамы взрослых детей,вы собираете мешок гостинцев,отправляя детей домой? Всякий раз ,когда дочь приезжает в гости,накладываю в сумку или пакет всякие вкусности,хотя дочь не голодает. и ничего не просит.
Вчера она приезжала на блины со своим МЧ.Отправляя их домой,целую сумку вкусностей им насовала.Муж смеется:"Ты бы ей еще хлеба дала или картошки насыпала!"


Это излишняя опека или традиция ?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
AlexeyR
Традиция это
Женщина весомых достоинств
Мне отправлять некуда, вместе живем, но вкусняшки по инерции подсовываем и покупаем ему, и я, и муж. Хотя уже здоровенный лоб вырос. к слову. он с нами всегда честно делится, если уговорит...
Larisa Didenko
Всегда так делаю
Елена Новоселова
Моя мама пенсионерка постряпушки посылает. Я сыну с невесткой тоже люблю наскладывать. Они молодцы, не отказываются.
Любовь Орлова
Традиция. От меня внуки с мешками еды уезжают. Знаю, что не голодают, но каждый раз к их приезду накупаю вкусняшек и раскладываю в 2-3-5 пакетов, и каждому в дорогу выдаю.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Традиция. От меня внуки с мешками еды уезжают. Знаю, что не голодают, но каждый раз к их приезду накупаю вкусняшек и раскладываю в 2-3-5 пакетов, и каждому в дорогу выдаю.
СсылкаПожаловаться
Мой папа так делает. С пенсии покупает вкусняшки и одаривает ими внуков и правнуков. И детям хорошо,и папе радостно.
Светлана Федюкова
Так же отдаю))) а если приезжаю к мачехе, она меня тоже пытается загрузить))
.
Я свекрови всегда говорю, что нам ничего не надо, чтобы ничего не передавала. Т.к. соглашались взять какие-то разносолы, вроде выглядит красиво и вкусно, откроешь банку - прокисшее. Такое ощущение, что просто от старых запасов хочет избавиться, а выкинуть жалко.
Юлия СаламатинаВ ответ на .
.
Я свекрови всегда говорю, что нам ничего не надо, чтобы ничего не передавала. Т.к. соглашались взять какие-то разносолы, вроде выглядит красиво и вкусно, откроешь банку - прокисшее. Такое ощущение, что просто от старых запасов хочет избавиться, а выкинуть жалко.
СсылкаПожаловаться
А мне старый хлеб отдавали со словами "вы там съедите", мысль, что нам тоже нравится СВЕЖИЙ хлеб, видимо не приходила им в голову. И не хотели брать грех на душу, выкидывая хлеб. Я считаю, так мерзко поступать.
Юлия СаламатинаВ ответ на Юлия Саламатина
Юлия Саламатина
А мне старый хлеб отдавали со словами "вы там съедите", мысль, что нам тоже нравится СВЕЖИЙ хлеб, видимо не приходила им в голову. И не хотели брать грех на душу, выкидывая хлеб. Я считаю, так мерзко поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь и сестра её.
Ишь ты, ИринаВ ответ на .
.
Я свекрови всегда говорю, что нам ничего не надо, чтобы ничего не передавала. Т.к. соглашались взять какие-то разносолы, вроде выглядит красиво и вкусно, откроешь банку - прокисшее. Такое ощущение, что просто от старых запасов хочет избавиться, а выкинуть жалко.
СсылкаПожаловаться
Вам хоть что-то передаёт,пусть и "пропавшее". Наша вообше не заморачивается с такой ерундой. И если в гости приглашает, продукты не покупает и не готовит. Приходится самим все покупать, а потом ещё и готовить.
Белоснежка
Все так делают.
Наталия Лукина
Мама моей мамы так делала, моя мама так делала, теперь и я так же провожаю сына;)
Olivia
Это любовь.
Ирина
Это какая дочка? Пятая из детей? Или та,которой 17? Уже с МЧ живет? Сколько их у вас всего?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Это какая дочка? Пятая из детей? Или та,которой 17? Уже с МЧ живет? Сколько их у вас всего?
СсылкаПожаловаться
дочь у нас одна.ей 24.вы меня с кем-то путаете.
ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
дочь у нас одна.ей 24.вы меня с кем-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное. Тоже дважды Ирина.)))
AnonimКа
Бабушка всегда нагружала и дочек и внуков, с ее огорода ведрами увозили. Мама тоже всегда сумки гостиницами набивала. Дочь моя говорит, опять бабушка сумку навертела) Теперь и я сама так делаю. И испытываю кайф от того, что могу вкусняшек отгрузить молодняку)) Когда приходят, стараюсь готовить то, до чего у них руки не доходят или времени нет - пирожки, манты, блины на этой неделе были, плов и тд. Это совсем другое ощущение, как подарки дарить, порадовать. Не то, что каждый день стоять у плиты. Наоборот, в удовольствие)
Ишь ты, ИринаВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Бабушка всегда нагружала и дочек и внуков, с ее огорода ведрами увозили. Мама тоже всегда сумки гостиницами набивала. Дочь моя говорит, опять бабушка сумку навертела) Теперь и я сама так делаю. И испытываю кайф от того, что могу вкусняшек отгрузить молодняку)) Когда приходят, стараюсь готовить то, до чего у них руки не доходят или времени нет - пирожки, манты, блины на этой неделе были, плов и тд. Это совсем другое ощущение, как подарки дарить, порадовать. Не то, что каждый день стоять у плиты. Наоборот, в удовольствие)
СсылкаПожаловаться
я иногда думаю,что больше люблю дарить подарки и угощать,чем получать все это самой.мне тоже все это в удовольствие
Ирина
А я сварила борщ зеленый по заказу.) Вчера чебуреки жарила,сегодня блины пекла. Плюс рыба с овощами в томате. Все лопали! И еще с собой отгрузили им.)) К этому всему еще и кролика сырого,фарш.Бабушка им купила домашней сметаны,молока и творога.Я заквасила и молока. Сват добавил свинины. Затарились и отправились домой.))
Эйве
повезло. последний раз я была в гостях у матери по ее приглашению 1 января 2014 года. Меня взашей в очередной раз выгнали. Ну что, больше я с ней не общаюсь. А сыну своему да, наваливаю варенья, меда, блинов, - он один живет, нормальную еду не знаю, ест ли....
Ишь ты, ИринаВ ответ на Эйве
Эйве
повезло. последний раз я была в гостях у матери по ее приглашению 1 января 2014 года. Меня взашей в очередной раз выгнали. Ну что, больше я с ней не общаюсь. А сыну своему да, наваливаю варенья, меда, блинов, - он один живет, нормальную еду не знаю, ест ли....
СсылкаПожаловаться
Это любовь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем