Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готова работать бесплатно!

Мечтаю работать в студии дизайна (логотипы, фирменный стиль, полиграфия и т.д.) или создать свою. Но у меня маленькое портфолио. Около 6 лет работала дизайнером только в двух фирмах.  Вычитала очень интересный совет - устроиться за бесплатно в какую-нибудь студию с целью наработки портфолио. Вопросы в другом: как устроиться таким образом можно? как их можно заинтересовать? можно ли просить какие-либо документы, что в такой-то срок я работала у них? Можно ли будет устроиться удаленным доступом? Может у кого был подобный опыт..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Татьяна Иванова
Фи, проще пареной репы. Охмурила олигарха, он подарил тебе студию дизайна и делай что хочешь. Дело за малым.
Настя Белова
За 6 лет портфолио должно было приличное собраться. Дело не в количестве мест работы, а в качестве выполняемых заказов.
Туська
фрилансер_ру вам в помощь
Julia Leo
Просто тупо разошлите для начала по всяким дизайн-конторам свое предложение о сотрудничестве! Только составьте грамотно, а не начинайте с того, что хотите БЕСПЛАТНО работать!
Тех, кто пишет о бесплатности не очень любят, считают, что мол низкая самооценка и прочее. Больше пишите про то, что хотите получить знания и стать классным спецом, а уж про бесплатность где-то низко-низко, в качестве не основной опции.)))
ПТИЦА Я!
за бесплатно - это стажировки. Попробуйте поискать такие стажировки или подработки в крупных компаниях.
А вообще у вас стаж 6 лет по профилю. Так что думаю можно спокойно устраиваться в маркетинговые и рекламные агенства, в компании по профилю интеллектуальной собственности, заниматься неймингом.
Хотя вопрос, а кем и на каких должностях вы работали. Можно ведь и 6 лет работать в дизайнерских компаниях, но бухгалтером или секретарём.
В портфолио скидывайте работы и не бойтесь!
Юлия Новикова
advcreative
Юлия Новикова
Сайт
АнонимВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Сайт
СсылкаПожаловаться
Это ваш сайт? Почему именно этот сайт посоветовали?
Юлия НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ваш сайт? Почему именно этот сайт посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просите, Вам отвечают, в чем разница мой сайт, моего соседа, свата, друга...посмотрите в начале, напишите-позвоните, а дальше видно будет...
Даша Мироненко
сейчас ищу как раз человека который сможет разработать логотип для компании на которой я работаю. Деньги на это руководство выделять не хочет. Если Вам интересно можете написать мне ( и Вам опыт и мне хорошо).
Березка 1
Сможете дизайн для сайта нарисовать? Вам в портфолио пойдет и я заплачу. Только бюджет ограничен
Allammа
Бесплатно... да вас не возьмут - ибо уважать не будут сходу. Раз готовы бесплатно работать, значит себя не цените... зачем им вас ценить?) Хотя бы за пол цены соглашайтесь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем