Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

готовим рождественскую утку...

Всех с наступающим Рождеством мои дорогие ,родные форумчане! Я желаю что-бы в эту сказочную ночь сбылись все ваши желания!
Какой рождественстий стол без гуся или утки? Правильно...непразднично...Так что дорогие мои за дело, готовим рождественскую утку. ))))
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
ангел гелана
Утка, фаршированная яблоками.
Рецепт приготовления
Продукты, необходимые для приготовления утки, фаршированной яблоками:
1 утка;
40 г сливочного масла или маргарина;
500 г яблок;
майоран, соль.

Рецепт приготовления утки, фаршированной яблоками:
Предварительно обработанную тушку утки натереть солью, и майораном. Оставить на один час.

Яблоки помыть, удалить семенное гнездо, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку.

Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой.

Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей). Подавать с тушеной капустой или свеклой.

Таким же способом можно приготовить и гуся.
ВеснаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Утка, фаршированная яблоками.
Рецепт приготовления
Продукты, необходимые для приготовления утки, фаршированной яблоками:
1 утка;
40 г сливочного масла или маргарина;
500 г яблок;
майоран, соль.

Рецепт приготовления утки, фаршированной яблоками:
Предварительно обработанную тушку утки натереть солью, и майораном. Оставить на один час.

Яблоки помыть, удалить семенное гнездо, разрезать пополам. Начинить ими тушку, зашить, положить на противень или в жаровню, смазанную растительным маслом. Полить сверху маслом, сбрызнуть водой и поставить в хорошо прогретую духовку.

Жарить, постоянно увлажняя соусом и сбрызгивая водой.

Готового гуся (утку) порезать на порции, положить на овальное блюдо, по краям положить яблоки. Остаток соуса подать в соуснице. Украсить зеленью (салат, петрушка, сельдерей). Подавать с тушеной капустой или свеклой.

Таким же способом можно приготовить и гуся.
СсылкаПожаловаться
Я люблю только яблоки из утки))))
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
иди ты на....

Учись утку готовить ))
ангел геланаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
...правильно на кухню)))
ангел гелана

Прынцесса Дурындот
ну я буду завтра гусика жарить, утречком
Механик ЗелёныйВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
ну я буду завтра гусика жарить, утречком
СсылкаПожаловаться

Остатки мозга
а фото ? на буквы слюна не выделяется
ангел геланаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а фото ? на буквы слюна не выделяется
СсылкаПожаловаться
как приготовлю сразу фото)))
ангел геланаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а фото ? на буквы слюна не выделяется
СсылкаПожаловаться
как обещала фото
ангел гелана
я буду недолго с вами, готовлюсь до свята)))))
dintra leis


Я готовилась ехать в Псковскую... Вот моё местечко - под лестницей на диванчике. Ёлка украшена за окном, перед домом. На столе тебе и квас и гусь. Но не пришлось...
БожаВ ответ на dintra leis
dintra leis


Я готовилась ехать в Псковскую... Вот моё местечко - под лестницей на диванчике. Ёлка украшена за окном, перед домом. На столе тебе и квас и гусь. Но не пришлось...
СсылкаПожаловаться
Ой! Такой же, как у меня! Мой любимый диванчик! А где ещё один? У меня их три: кресло, двухместный и трёхместный. Только у меня они зелёненькие с розовыми и жёлтыми цветочками. Они ооочень удобные!
dintra leisВ ответ на Божа
Божа
Ой! Такой же, как у меня! Мой любимый диванчик! А где ещё один? У меня их три: кресло, двухместный и трёхместный. Только у меня они зелёненькие с розовыми и жёлтыми цветочками. Они ооочень удобные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это старый диван, вначале хотели выбросить, но потом отреставрировали, и он теперь живёт ради наших задниц. )))
БожаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это старый диван, вначале хотели выбросить, но потом отреставрировали, и он теперь живёт ради наших задниц. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Вот и я так же. Уж очень они для задниц ))) удобные, поэтому мне выбросить их было жалко. А так им уже лет 25. Не меньше.
dintra leisВ ответ на Божа
Божа
))) Вот и я так же. Уж очень они для задниц ))) удобные, поэтому мне выбросить их было жалко. А так им уже лет 25. Не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня и в квартире есть старая мебель, я её не выбрасываю, даже не реставрирую, она так красивее смотрится вместе с новой мебелью. А сейчас такого удобного и мягкого дивана днём с огнём не сыщешь.Помните фильм "Зимний вечер в Гаграх"? )))
БожаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня и в квартире есть старая мебель, я её не выбрасываю, даже не реставрирую, она так красивее смотрится вместе с новой мебелью. А сейчас такого удобного и мягкого дивана днём с огнём не сыщешь.Помните фильм "Зимний вечер в Гаграх"? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, фильм помню. С Евстигнеевым, Гундаревой и Панкратовым-Чёрным.
dintra leisВ ответ на Божа
Божа
Да, фильм помню. С Евстигнеевым, Гундаревой и Панкратовым-Чёрным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Евстигнеев диван себе подбирал в комиссионке... знал толк. )))
БожаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Евстигнеев диван себе подбирал в комиссионке... знал толк. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж... И он так здорово сыграл эту маленькую трагедию с продажей дивана!
Цыпиленок я
Я уже готовила утку ...кстати, я обычно воды с лимонным соком немного добавляю, в утятницу, и под крышкой первый час держу ...получается нямка ...
Юлия
на новый год гуся делали. потом живот болел.жирная оч птичка
упалаподстол
млин, в темное место промеж двух дорог, пусть готовить тот, кто семь дней не бухал. Я пас!)))
elena.platova
Вспоминается фильм "Золотой телёнок": А нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?
Людмила Карелина
Вытащила из морозилки гуся этого. Он здоровый, как конь. Ну, запеку я его, а дома мы втроем и все. И сколько дней потом его есть этого гуся, неделю, не меньше, а то и дольше, доча восьмого уедет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем