Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовим в день рыбака!

Рыбу:
Режу лук
Натираю сыр
В форму выкладываю резаный мелко лук,филе рыбы-солю, перчу
Заливаю соусом (сметана+майонез+3ст л лимонного сока)
Сверху сыплю тертый сыр! и... в духовку
У меня сегодня красная рыба и я пошла ее готовить,
а вы, форумные лентяйки, делитесь рецептами вкусной рыбки
Оксана Simones (Oxano)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Аркадий Лаптев
Повторяю в последний раз: ДЕНЬ РЫБАКА - ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ!! В этом году - 14 ИЮЛЯ!! Не путайте мозги людям, а то сейчас начнут темы про праздник рыбаков темы с поздравками создавать.
Людмила КарелинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Повторяю в последний раз: ДЕНЬ РЫБАКА - ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ!! В этом году - 14 ИЮЛЯ!! Не путайте мозги людям, а то сейчас начнут темы про праздник рыбаков темы с поздравками создавать.
СсылкаПожаловаться
правильно говоришь, Аркадий)) уж мы то знаем, когда день Рыбака
Оксана Simones (Oxano)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Повторяю в последний раз: ДЕНЬ РЫБАКА - ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ!! В этом году - 14 ИЮЛЯ!! Не путайте мозги людям, а то сейчас начнут темы про праздник рыбаков темы с поздравками создавать.
СсылкаПожаловаться
Репетируем- готовим рыбу- сегодня у меня день рыбака
Аркадий Лаптев
Повторяю в последний раз: ДЕНЬ РЫБАКА - ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ!! В этом году - 14 ИЮЛЯ!! Не путайте мозги людям, а то сейчас начнут темы про праздник рыбаков темы с поздравками создавать.
СсылкаПожаловаться
14 июля День взятия Бастилии!!!!Никаких рыбакоффф!!!!)))))
Оксана Simones (Oxano)В ответ на Lbp
Lbp
14 июля День взятия Бастилии!!!!Никаких рыбакоффф!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во поддержи меня, а то заугрожал
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
14 июля День взятия Бастилии!!!!Никаких рыбакоффф!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь - день взятия Бастилии на сухую не пройдёт. Отметим.
Аркадий Лаптев
Повторяю в последний раз: ДЕНЬ РЫБАКА - ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ!! В этом году - 14 ИЮЛЯ!! Не путайте мозги людям, а то сейчас начнут темы про праздник рыбаков темы с поздравками создавать.
СсылкаПожаловаться
Начиная с 1985 года, ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыбака. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.
А 14 июля российский день рыбака
Екатерина СчастливаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Повторяю в последний раз: ДЕНЬ РЫБАКА - ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЯ!! В этом году - 14 ИЮЛЯ!! Не путайте мозги людям, а то сейчас начнут темы про праздник рыбаков темы с поздравками создавать.
СсылкаПожаловаться
+++
Самая Меркантильная
терпеть не могу эту вашу рыбу, ну разве что красную слабосоленую в упаковке из магазина
Оксана Simones (Oxano)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
терпеть не могу эту вашу рыбу, ну разве что красную слабосоленую в упаковке из магазина
СсылкаПожаловаться
Не, а чо пришла на рыбку- подглядываешь? Вот ежелиб ко мне пришла и мы с рюмкой и под рыбку....ты бы полюбила
Самая МеркантильнаяВ ответ на Оксана Simones (Oxano)
Оксана Simones (Oxano)
Не, а чо пришла на рыбку- подглядываешь? Вот ежелиб ко мне пришла и мы с рюмкой и под рыбку....ты бы полюбила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не люблю, даж под рюмку
Домино
делаю почти так же, только без лука. Сыром засыпаю иногда.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
сегодня отнюдь не день рыбака, как правильно Аркаша заметил..
рецепт. беру рыбу.без кишок. кладу на фольгу.сыплю соль и все остальное, что есть под рукой (перец и т.д.).заворачиваю фольгу.сую в духовку. минут через 30 вытаскиваю. разворачиваю фольгу. ем рыбу.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
сегодня отнюдь не день рыбака, как правильно Аркаша заметил..
рецепт. беру рыбу.без кишок. кладу на фольгу.сыплю соль и все остальное, что есть под рукой (перец и т.д.).заворачиваю фольгу.сую в духовку. минут через 30 вытаскиваю. разворачиваю фольгу. ем рыбу.
СсылкаПожаловаться
примерно тоже, но рыбка - горбуша, соль, перец, совсем немного приправки. Фольга смазывается растительным маслом, укладывается горбуша, сверху тертая морковочка, репчатый лук полукольцами, и немного майонеза. На гарнир рис... к рыбке сухое белое вино ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ирина*
Ирина*
примерно тоже, но рыбка - горбуша, соль, перец, совсем немного приправки. Фольга смазывается растительным маслом, укладывается горбуша, сверху тертая морковочка, репчатый лук полукольцами, и немного майонеза. На гарнир рис... к рыбке сухое белое вино ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я простоту люблю.. поэтому ни масла , ни майонеза....насчет морковки не уверена, она сладковатый привкус дает, мне это с рыбой не нравится... лук да, иногда добавляю... тоже с рисом люблю... )))
Tornado
Не понятно -зачем нужен майонез...?
Попробуйте с соусом горгонзола...
(Сливки,горгонзола, Мускат, черный перец, пряности для рыбы)
поверьте очень вкусно!
Олеся
в России каждый четверг день рыбака)
Оксана Simones (Oxano)В ответ на Олеся
Олеся
в России каждый четверг день рыбака)
СсылкаПожаловаться
Вот ты меня понимаешь, а то взялись учить, когда день рыбака
Lbp
Не люблю категорически манаез, да исчо с сыром.

Беру целую небольшую форельку (потому что жирная, сухую треску так не запечешь). Беру пакет для запекания или фольгу. На дно кладу нарезатый полукольцами лук, на него форельку выпотрошенную и посоленную, на нее опять лук. Можно перчить, сбрызгивать лимоном и всячески изгаляться, но я люблю просто так.) Завертаем и в духовку.
Берем стейк лососевый, кидаем на сковородку, обжариваем с двух сторон и сразу сжираем, окуная в соевый соус. Масла не надо!!!!)
Горбуша - рыба сухая, поэтому купляем филе, режем на порционные куски, обжариваем немного. Параллельно обжариваем до золотого цвета лук, добавляя в него томатную пасту или дробленые помидоры (продаются в пакетах) или помидоры натюрель. В латку складываем горбушу, прослаивая приготовленным соусом. Добавляем лавровый лист, черный перец (я кладу горошком) и что еще нравится. Заливаем нежирной сметанкой и пихаем в духовку.
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Не люблю категорически манаез, да исчо с сыром.

Беру целую небольшую форельку (потому что жирная, сухую треску так не запечешь). Беру пакет для запекания или фольгу. На дно кладу нарезатый полукольцами лук, на него форельку выпотрошенную и посоленную, на нее опять лук. Можно перчить, сбрызгивать лимоном и всячески изгаляться, но я люблю просто так.) Завертаем и в духовку.
Берем стейк лососевый, кидаем на сковородку, обжариваем с двух сторон и сразу сжираем, окуная в соевый соус. Масла не надо!!!!)
Горбуша - рыба сухая, поэтому купляем филе, режем на порционные куски, обжариваем немного. Параллельно обжариваем до золотого цвета лук, добавляя в него томатную пасту или дробленые помидоры (продаются в пакетах) или помидоры натюрель. В латку складываем горбушу, прослаивая приготовленным соусом. Добавляем лавровый лист, черный перец (я кладу горошком) и что еще нравится. Заливаем нежирной сметанкой и пихаем в духовку.
СсылкаПожаловаться
ПыСЫ. Горбушу солить лучше при складывании в латку. ;-)
Беатриса *В ответ на Lbp
Lbp
Не люблю категорически манаез, да исчо с сыром.

Беру целую небольшую форельку (потому что жирная, сухую треску так не запечешь). Беру пакет для запекания или фольгу. На дно кладу нарезатый полукольцами лук, на него форельку выпотрошенную и посоленную, на нее опять лук. Можно перчить, сбрызгивать лимоном и всячески изгаляться, но я люблю просто так.) Завертаем и в духовку.
Берем стейк лососевый, кидаем на сковородку, обжариваем с двух сторон и сразу сжираем, окуная в соевый соус. Масла не надо!!!!)
Горбуша - рыба сухая, поэтому купляем филе, режем на порционные куски, обжариваем немного. Параллельно обжариваем до золотого цвета лук, добавляя в него томатную пасту или дробленые помидоры (продаются в пакетах) или помидоры натюрель. В латку складываем горбушу, прослаивая приготовленным соусом. Добавляем лавровый лист, черный перец (я кладу горошком) и что еще нравится. Заливаем нежирной сметанкой и пихаем в духовку.
СсылкаПожаловаться
хочу в рукаве сделать , с картошечкой )))
спасибо за рецепт
и Хвала Выдумщику Рукавов Для Запекания !!!
Беатриса *
хочу в рукаве сделать , с картошечкой )))
спасибо за рецепт
и Хвала Выдумщику Рукавов Для Запекания !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Правда, я больше пакеты люблю.) А фольгу покупаю большой ширины, стандартную не завернуть как надо.
В фольге делаю много для мамы - ей нельзя жирное.
Беатриса *В ответ на Lbp
Lbp
Угу. Правда, я больше пакеты люблю.) А фольгу покупаю большой ширины, стандартную не завернуть как надо.
В фольге делаю много для мамы - ей нельзя жирное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вообще хорошо, я каждый раз когда кручусь на кухне- благодарю, что придумали фольгу, бумагу, силиконовые формы, пароварки )))))
одно удовольствие готовить !!!
Беатриса *
да вообще хорошо, я каждый раз когда кручусь на кухне- благодарю, что придумали фольгу, бумагу, силиконовые формы, пароварки )))))
одно удовольствие готовить !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно не люблю!)))
Беатриса *В ответ на Lbp
Lbp
Все равно не люблю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не то что бы люблю, но под настроение - могу крутиться там целый день ..
включаю себе радиопостановки ( аудио спектакли ) и по-нес-лась )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем