Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2009, Главная форумов

Готовим в пароварке!!!

Всем привет! Купила пароварку, а что с ней делать - эт вопросик!!! Поделитесь вкусными и простыми рецептами для этого гениального творения!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
Татьяна,я тоже недавно пароварку купила. но рецептами особо не богата. Вкусно получились манты. Еще понравилась курица. Покупаешь филе, режешь вдоль, далее обвалять в яйце и в сухарях. Ели всей семьей!
сама бы рецептики почитала!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна,я тоже недавно пароварку купила. но рецептами особо не богата. Вкусно получились манты. Еще понравилась курица. Покупаешь филе, режешь вдоль, далее обвалять в яйце и в сухарях. Ели всей семьей!
сама бы рецептики почитала!!!!
СсылкаПожаловаться
За филе спасибо!!! Обязательно попробую!
СсылкаПожаловаться
натали
очень вкусно получаются любые овощи, если их еще или майонезе или сметане со специями перемешать! а еще я делела картошку с рыбой- все кусочками и в майонезе перемешать соль, перец, специи! 30-35 минут! очень вкусно!
СсылкаПожаловаться
Елена
Даже обычный винегрет получается гораздо вкуснее из овощей, приготовленных в пароварке. Попробуйте:)
СсылкаПожаловаться
ЯИЧНИЦА В ПАРОВАРКЕ

Понадобится:
- болгарский перец
- ветчина
- твердый сыр (у меня пармезан)
- сливочное масло
- яйца
- кетчуп хайнц

Как готовить:
Емкость для риса смазать маслом, положить мелко нарезанные болгарский перец и ветчину, кусочки твердого сыра, на них кусочки сливочного масла и немного кетчупа. Сверху вбить яйца, не повреждая желтка. Поставить в пароварку на 10 минут.

Выходит необычно.) Приятного аппетита!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru