Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовимся к лету. Какой антиперспирант лучше выбрать?

Девочки скоро лето и я опять задалась вопросом выбора антиперспиранта, какой лучше? для меня не достаточно только лишь устранение неприятного запаха, очень важна сухость и комфортное ощущение на коже без зуда и жжения. Какими Вы пользуетесь и в чем плюсы и минусы?
Александра Пешкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Лианушка
Пользуюсь роликовым Dove Original - раздражений не вызывает, неплохо держит "сухость". До этого долгое время ползовалась Garnier "защита и комфорт" (тож роликоввый) - тоже вполне устраивал
Майя Перламутр
Я уже как год пользовалась натуральным дезодорантом. Чудеснейшая вещица, так еще и очень красивая…
Вот полюбуйтесь кристаллом в тихоокеанской тигровой раковине!






Но как-то в последнее время не могу его купить, зато нашла ему аналог. Он, конечно же, не такой изящный на внешний вид, но по составу и принципу действия такой же. В отличие от привычных нам антиперспирантов, он не закупоривает потовые железы, а устраняет бактерии, которые и являются причиной возникновения неприятного запаха.
Причем этот дезодорант универсален, как говорят, унисекс, он отлично подходит для меня, так и мой мужчина иногда пользуется кристаллом. Моя льдинка обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, поэтому помогает мужу после бритья при микропорезах и устраняет раздражение кожи.
Самое главное, что без вреда устраняет неприятный запах и тело дышит свободно.
Вот мой кристалл свежести!!!


ЛианушкаВ ответ на Майя Перламутр
Майя Перламутр
Я уже как год пользовалась натуральным дезодорантом. Чудеснейшая вещица, так еще и очень красивая…
Вот полюбуйтесь кристаллом в тихоокеанской тигровой раковине!






Но как-то в последнее время не могу его купить, зато нашла ему аналог. Он, конечно же, не такой изящный на внешний вид, но по составу и принципу действия такой же. В отличие от привычных нам антиперспирантов, он не закупоривает потовые железы, а устраняет бактерии, которые и являются причиной возникновения неприятного запаха.
Причем этот дезодорант универсален, как говорят, унисекс, он отлично подходит для меня, так и мой мужчина иногда пользуется кристаллом. Моя льдинка обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, поэтому помогает мужу после бритья при микропорезах и устраняет раздражение кожи.
Самое главное, что без вреда устраняет неприятный запах и тело дышит свободно.
Вот мой кристалл свежести!!!


СсылкаПожаловаться
а ничего, что дезик, ка и зубная щётка - вещь индивидуальная????
Майя ПерламутрВ ответ на Лианушка
Лианушка
а ничего, что дезик, ка и зубная щётка - вещь индивидуальная????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лианушка, конечно же, дезодорант является средством личной гигиены и поэтому он индивидуален для каждого.
Вот вам, например, нравятся роликовые дезодоранты Dove, Garnier, а я предпочитаю квасцовые дезодоранты, так как они натуральные и не содержат никаких химических «брыдот». Каждому свое!!! Мы пользуемся только тем, что нам безумно нравится, а не тем от чего нас просто выворачивает наизнанку!
ЛианушкаВ ответ на Майя Перламутр
Майя Перламутр
Лианушка, конечно же, дезодорант является средством личной гигиены и поэтому он индивидуален для каждого.
Вот вам, например, нравятся роликовые дезодоранты Dove, Garnier, а я предпочитаю квасцовые дезодоранты, так как они натуральные и не содержат никаких химических «брыдот». Каждому свое!!! Мы пользуемся только тем, что нам безумно нравится, а не тем от чего нас просто выворачивает наизнанку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сути комментрия не поняли, либо я не поняла Ваш предыдущий комментарий. Тут вопрос не стоит, кто чем пользуется, что кому нравится. Из Вашего предыдущего комментария мне показалось, что и Вы и Ваш муж пользуются одним дезиком.
Майя ПерламутрВ ответ на Лианушка
Лианушка
Вы сути комментрия не поняли, либо я не поняла Ваш предыдущий комментарий. Тут вопрос не стоит, кто чем пользуется, что кому нравится. Из Вашего предыдущего комментария мне показалось, что и Вы и Ваш муж пользуются одним дезиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, дезодорант это мой, но, когда появляются осколки, то жалко их выбрасывать, если их тоже можно применять и дальше. Я писала, что моему мужу при микропорезах помогает и раздражение кожи снимает, так это непосредственно осколочки от моего кристалла. А еще эти осколки можно сильно раздробить, точнее даже перемолоть и добавлять по чуть чуть в обувь для того, чтобы устранить неприятный запах.
Катюшка Ка
А скажите, пожалуйста, правда ли то, что эти натуральные дезодоранты можно использовать и как средство против неприятного запаха ног?
Майя ПерламутрВ ответ на Катюшка Ка
Катюшка Ка
А скажите, пожалуйста, правда ли то, что эти натуральные дезодоранты можно использовать и как средство против неприятного запаха ног?
СсылкаПожаловаться
Катюшка Ка, я как-то нечайно уронила этот кристалл… поверьте сразу очень расстроилась, так как значительный кусочек откололся, но потом почитала про квасцовые кристаллы и наткнулась, что осколки можно использовать для предупреждения неприятного запаха ног. Осколок перемолола и сделала порошок, щепотку квасцов насыпала в обувь мужа (решила, что экспериментировать буду над ним ))) себя любимую поберегу…) и на самом деле мелкие кристаллики поглотили запах.
Фарина Счастливая
Согласна с Майей Перламутр, что квасцовые дезодоранты лучшие!!! Уже несколько лет у меня в косметичке всегда есть подобный дезодорант, правда не в такой красивейшей упаковке, но зато удобный и небольших размеров.
Пользоваться таким дезодорантом также просто, как и привычным роликовым, твердым или спреем-антиперспирантом, только эти мы сразу наносим на кожу подмышек, а дезодорант квасцовый необходимо наносить на влажную кожу или же надо намочить кристалл. Поверхность кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим слоем кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования хоть и уменьшается в размерах, но свою эффективность не теряет до полного исчезновения.
Самое главное, что дезодорант пятен на одежде не оставляет, так как в нем отсутствуют отдушки!
Я, например, на одном дезодоранте не зацикливаюсь, а приобретаю разные, но при этом они все квасцовые…
Это те, которыми я пользовалась
Классический вариант…



И последние… дезодорант с куркумой



Дезодорант с мангустином

ЛианушкаВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
Согласна с Майей Перламутр, что квасцовые дезодоранты лучшие!!! Уже несколько лет у меня в косметичке всегда есть подобный дезодорант, правда не в такой красивейшей упаковке, но зато удобный и небольших размеров.
Пользоваться таким дезодорантом также просто, как и привычным роликовым, твердым или спреем-антиперспирантом, только эти мы сразу наносим на кожу подмышек, а дезодорант квасцовый необходимо наносить на влажную кожу или же надо намочить кристалл. Поверхность кристалла, растворяясь в воде, покрывает тончайшим слоем кожу, надежно защищая ее от бактерий. Кристалл по мере использования хоть и уменьшается в размерах, но свою эффективность не теряет до полного исчезновения.
Самое главное, что дезодорант пятен на одежде не оставляет, так как в нем отсутствуют отдушки!
Я, например, на одном дезодоранте не зацикливаюсь, а приобретаю разные, но при этом они все квасцовые…
Это те, которыми я пользовалась
Классический вариант…



И последние… дезодорант с куркумой



Дезодорант с мангустином

СсылкаПожаловаться
а где они продаются??
Фарина СчастливаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
а где они продаются??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лианушка, своих хранителей и устранителей неприятного запаха под мышками))) я покупала в интернет-магазине. Первый классический дезодорант мне подарили, я не знаю, где конкретно его покупали, а остальные я заказала в интернет-магазине каджал. Доволи быстро доставили.
ЛианушкаВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
Лианушка, своих хранителей и устранителей неприятного запаха под мышками))) я покупала в интернет-магазине. Первый классический дезодорант мне подарили, я не знаю, где конкретно его покупали, а остальные я заказала в интернет-магазине каджал. Доволи быстро доставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)) Чиаю первую строчку "Лианушка, своих хранителей и устранителей неприятного запаха под мышками))) я"..подумала, что следующая фразу будет НЕ ВЫДАЮ =))
Фарина СчастливаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
=)) Чиаю первую строчку "Лианушка, своих хранителей и устранителей неприятного запаха под мышками))) я"..подумала, что следующая фразу будет НЕ ВЫДАЮ =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же мне вовсе не страшно и не жалко сказать, чем я пользуюсь. Да, меня устраивают квасцовые дезодоранты!
Екатерина Прус
Я пользовалась прошлым летом Рексоной чистая защита



и сейчас ее использую. Меняю только формат по сезону. Отлично защищает +не имеет запаха. Не разило за километр от меня всякими отдушками. Да и кругов мокрых на одежде не было. Лично мне нравится и подходит.
Анастасия Комарова
натуральные эти дезики - такая неудобная вещь! вот реально(((

а я амвей беру
Фарина СчастливаяВ ответ на Анастасия Комарова
Анастасия Комарова
натуральные эти дезики - такая неудобная вещь! вот реально(((

а я амвей беру
СсылкаПожаловаться
Анастасия, я бы не утверждала так, что натуральные дезодоранты не удобны в использовании. Зато они натуральны и не наносят вред вашему здоровью, ведь сейчас столько много различных факторов, которые так и норовят вас поглотить, слопать и при этом даже не подавиться. Может пора уже задуматься, хоть как-то себя обезопасить от вредностей, наверное, вам мало выбросов заводов, раз хотите себя еще и химическими компонентами напичкать. Меня полностью устраивают квасцовые дезодоранты, и запаха пота нет, и кожа дышит спокойно, ничто ей не мешает и не закупоривает поры.
Анастасия КомароваВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
Анастасия, я бы не утверждала так, что натуральные дезодоранты не удобны в использовании. Зато они натуральны и не наносят вред вашему здоровью, ведь сейчас столько много различных факторов, которые так и норовят вас поглотить, слопать и при этом даже не подавиться. Может пора уже задуматься, хоть как-то себя обезопасить от вредностей, наверное, вам мало выбросов заводов, раз хотите себя еще и химическими компонентами напичкать. Меня полностью устраивают квасцовые дезодоранты, и запаха пота нет, и кожа дышит спокойно, ничто ей не мешает и не закупоривает поры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы живем в мегаполисе, где, конечно, очень много грязи и все прочего, но есть еще момент, что это не деревня(или дача), где вы в огороде роетесь сутками и плевать, как выглядете и пахнете. здесь люди в офисах в основном работают, на деловые встречи едут. и надо выглядеть (и пахнуть) соответственно ситуации.
мне (и моему организму) не понравились натуральные дезики потому, что, во-первых, неудобно им пользоваться, во-вторых, ВООБЩЕ не помог.
Жуть СквернаяВ ответ на Анастасия Комарова
Анастасия Комарова
мы живем в мегаполисе, где, конечно, очень много грязи и все прочего, но есть еще момент, что это не деревня(или дача), где вы в огороде роетесь сутками и плевать, как выглядете и пахнете. здесь люди в офисах в основном работают, на деловые встречи едут. и надо выглядеть (и пахнуть) соответственно ситуации.
мне (и моему организму) не понравились натуральные дезики потому, что, во-первых, неудобно им пользоваться, во-вторых, ВООБЩЕ не помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да же фигня, не защищает от запаха и пота
Lbp
А причем здесь лето? Я дезодорантом пользуюсь круглый год.
Natali
Подарок новичкам от FABERLIC - https://faberlic.com/index.php?option=co...
Natali
Подарок новичкам от FABERLIC - https://faberlic.com/index.php?option=co...
Юлия Новикова
Ненавижу дезики которыми надо возюкать подмышки... Лучше спрея ничего для себя не открыла
Смирнова ЯНА
ДЕОКОЛОН Лотос и бамбук-летом, Красный чай и инжир - зимой.
Причины появления запаха.
Пот сам по себе практически не обладает запахом (если только вы не злоупотребляете чесноком, алкоголем, специями). А вот присутствие пота на поверхности кожи запускает образование запаха. Дело в том, что пот размягчает кератин – белок, которым богат верхний роговой слой кожи. В таком состоянии кератин служит прекрасной питательной средой для размножения бактерий. Неприятный запах имеют продукты жизнедеятельности этих микроорганизмов.
Как только наука нашла причину появления запаха, косметические компании стали искать пути для его предотвращения. Сначала появились дезодоранты, обладающие сильным запахом и просто “сбивающие” запах пота.
На сегодняшний день одним из самых эффективных методов борьбы с неприятным запахом считается использование антиперспирантов. Наибольшее распространение получили шариковые и роликовые дезодоранты-антиперспиранты, а также дезодоранты в аэрозольной упаковке.
Действие антиперспирантов.
Антиперспиранты подавляют выделение пота. Активное вещество антиперспирантов – хлоргидрат алюминия (он составляет до 20% от объема флакона). Постоянный контакт с солями алюминия можно отнести к фактору риска. По исследованиям ученых, они нарушают терморегуляцию и обмен веществ в организме и при постоянном применении могут оказывать неблагоприятное действие на здоровье человека и повышают вероятность возникновения опухолей и рака груди. При низком кислотном рН (какой имеют все антиперспиранты) хлоргидрат алюминия жидкий. При контакте с потом рН антиперспиранта увеличивается, что приводит к затвердению хлоргидрата алюминия и закупорке потовых желез («цементирование кожи»). В США и Канаде уже давно запрещены средства с солями алюминия или цинка, и используются дезодоранты - антиперспиранты с активным веществом – цирконием, но и эти скоро будут выведены из применения в связи с тем же, неблагоприятным, действием на человеческий организм. Учёными доказано, что антиперспирантами пользоваться категорически запрещено, поскольку это ведёт к развитию опухоли молочной железы как у мужчин, так и у женщин!
ДЕОКОЛОН.
На смену антиперспирантам пришел Деоколон…Что это такое? В любой поисковой системе ответ на этот вопрос вас приведет в Компанию «Мэри Кэй». Деоколоны Мэри Кэй действуют по другому принципу - благодаря содержанию инновационного комплекса антисептических веществ «Орденон» они предотвращают размножение бактерий, не пересушивают кожу, т.к. содержат увлажняющие и смягчающие компоненты, и освежают - дезодорируют кожу, нейтрализуют запах пота. Вам будет интересно узнать о том, что приставка «део» в названии средства отнюдь не означает, что оно является дезодорантом…
Формула средства является настолько легкой, что его можно использовать несколько раз в день по мере необходимости (аромат не создает ощущения «перегруженности»), он не является заменителем парфюмерной воды. Формула также содержит богатые антиоксидантами растительные экстракты, позволяющие защищать кожу от воздействия свободных радикалов. Деоколон входит в коллекции «Красный чай и инжир» и «Лотос и бамбук». Таким образом, Деоколон не подойдет для тех, кто рассчитывает на стойкий аромат средства. Если вы захотите, то его можно использовать в дополнение к своей парфюмерной воде.
Деоколоны для тела «Лотос и бамбук»
Орденон - Основной ингредиент, моментально освежающий и дезодорирующий кожу.
Экстракт голубого лотоса, Экстракт пассифлоры - Природные ингредиенты, содержащие антиоксиданты, которые защищают от негативного воздействия свободных радикалов.
Деоколон для тела «Красный чай и инжир»
Орденон - Основной ингредиент, моментально освежающий и дезодорирующий кожу.Экстракт красного чая, Комплекс «Тропический лес». Обогащенные антиоксидантами экстракт красного чая и уникальный комплекс «Тропический лес» природные ингредиенты защищают кожу от воздействия свободных радикалов.
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: на сегодняшний день все больше женщин концентрируют свое внимание на уходе за телом, а не только за кожей лица.
Деоколоны компании Мэри Кэй подойдут тем женщинами, которые хотели бы найти средство, обеспечивающие свежесть кожи, сохраняя свое здоровье.
Смирнова ЯНА
Вот такая информация
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем