Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

готовимся к школе

Как правильно выбрать портфель для первоклассника(цы)?
Что подарить первой учительнице 1-го сентября?
Как научить первоклашку не терять вторую обувь в школе?
Нужно ли запрещать ребёнку брать в школу любимые игрушки?
Надежда Голикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
И ты поймешь Цветок не ложь
долго сочиняла? вообще то в твои года пора все это уже ЗНАТЬ
Аркадий Лаптев
Лучше ранец. с твёрдой спинкой.
Подарить цветы.
Этому учить надо с детства.
Когда я учился, этих любимых игрушек не было. Тем более в школе.
Аркадий Лаптев
Лучше ранец. с твёрдой спинкой.
Подарить цветы.
Этому учить надо с детства.
Когда я учился, этих любимых игрушек не было. Тем более в школе.
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать)
Аркадий Лаптев
А тему перекинут как минимум в 2 раз дела.
Наталья
на "Дети" больше ответов напишут)))
Severus Snape
"Нужно ли запрещать ребёнку брать в школу любимые игрушки?", - я в начальной школе брала с собой иногда. Другие девочки тоже.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
"Нужно ли запрещать ребёнку брать в школу любимые игрушки?", - я в начальной школе брала с собой иногда. Другие девочки тоже.
СсылкаПожаловаться
лять... и так раней набит подзавязку, еле прут, ещй
та самая... белая и пушистаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
лять... и так раней набит подзавязку, еле прут, ещй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё давайте игрушек туда нагрузим...
та самая... белая и пушистая
ещё давайте игрушек туда нагрузим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я игрушку какую-нибудь в руках обычно несла. В начальной школе почему-то меня тяжёлый ранец не напрягал А вот потом....
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я игрушку какую-нибудь в руках обычно несла. В начальной школе почему-то меня тяжёлый ранец не напрягал А вот потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не напрягал, потому что его родственники таскали...
та самая... белая и пушистая
не напрягал, потому что его родственники таскали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, сама, на своей спине.
Shadow
1. Портфель: выбирайте тот, который мало весит. Для первоклашки (если ребенок не крупный) подойдет серия ранцев с пометкой мини. Ребенку будет легче его носить, и он не будет выглядеть в нем, как черепашка ниндзя.
2. Стандартно - цветы. Желательно такие, которые не слишком прихотливые и не слишком высокие. А то стоят детишки на линейке с этими огромными вениками, из-за которых ничего сами не видят. Лучше всего астры, герберы. Кто-то, конечно, не скупится и на розы.
3. Обычно мешок со сменкой дети оставляют в раздевалке. Ему оттуда теряться некуда. Надо заранее приучить ребенка следить за своими вещами.
4. Этот вопрос лучше задайте вашему учителю. Но обычно не возбраняется, если ребенок принесет игрушку, чтобы поиграть на переменке.
черипай
первое правило - не слушать никого кроме своего ребенка, не вступать в родительский комитет, и не считать школу социальным опекуном...
ShadowВ ответ на черипай
черипай
первое правило - не слушать никого кроме своего ребенка, не вступать в родительский комитет, и не считать школу социальным опекуном...
СсылкаПожаловаться
Ценные советы, честно.
НИКСТИВ ответ на черипай
черипай
первое правило - не слушать никого кроме своего ребенка, не вступать в родительский комитет, и не считать школу социальным опекуном...
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Маша Поляшова
Если в школу отвозите на машине - нет смысла покупать с твердой спинкой - они почти на килограмм тяжелее обычных. Я когда-то купила с твердой спинкой - а таскала сама за нее до школы. Вместе с большеформатными учебниками и тяжелыми тетрадями на печатной основе, пеналами, альбомами и пр. - он реально неподъемный.
Цветов достаточно, не парьтесь.
Не покупайте очень дорогую обувь. Если вдруг потеряет - просто купите новую и все. Не ругайте.А то, если дите слишком ответственное, само себя изведет, как бы не потерять.
Игрушки лучше оставить дома.
Удачи, все будет просто превосходно)
Геката
Обычно на собраниях все это озвучивают. По себе могу сказать ( а мы в этом году школу закончили)...чем проще и удобней тем лучше. Ранец будет валяться черти где, к середине второй четверти из всего пенала останется одна ручка и то, которая в классе на полу валялась,и обгрызаный карандаш...так что не покупайте очень дорогое( хотя знаю, что хочется, что бы все было самое лучшее). Игрушки в школу...ну для первоклашки еще приемлемо, на переменках они играют, но тут надо сразу дитю внушить, что это только переменка.Учительнице-цветы. Там еще день учителя...скинуться или что-то подарить еще успеете. Удачи!
Ольга
ранец лучше поменьше и полегче, лично я сама ношу дочкин в школу, а из школы несет няня, чем позже повесите его на дитя, тем лучше. Сменку мы не разу не потеряли, хотя моя и летящая малость в этом смысле, так что не переживайте. Учителю дарить цветы на 1-е сентября, потом к праздникам будете решать с род. комитетом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем