Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовить или нет?

Сыну 28. Невестке 25. Уже год как женаты. Живут отдельно в нашей квартире. Мы с мужем в загородном доме. Ехать нам примерно час к сыну. Сын постоянно мне звонит и просит чтобы я приезжала в свободное время или на выходные и готовила еду на целую неделю для него и невестки так как им некогда. Мне уже это надоело. Пробовала поговорить с невесткой, девушка она хорошая спокойная, доучивается и работает, но готовить не умеет и главное не хочет. Едят то что заказали на дом или сын после работы заезжает в Макдональдс и приносит домой. В результате накопить ничего не могут, сын жалуется что все деньги уходят на такое вот питание ресторанное. Я почти целый год готовила им на неделю. Сейчас мне уже надоело. Не хочу больше туда ездить и вмешиваться и вообще готовить и хозяйничать. Сказала об этом сыну недавно по телефону и он обиделся. Невестка тоже не знаю как это восприняла. Звонила ей,трубку не берет. Я поступила неправильно как мама и свекровь? Как смягчить эту ситуацию с сыном чтобы остаться в хороших отношениях? Спасибо заранее за совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
MS
У меня к соседу мама каждый день бегает....взрослому мужику еду готовит, а то помрет там один...в квартире
MSВ ответ на MS
MS
У меня к соседу мама каждый день бегает....взрослому мужику еду готовит, а то помрет там один...в квартире
СсылкаПожаловаться
В смысле мать этого соседа)))))
София Марченко
ну и пускай все деньги ПРОЕДАЮТ. это их проблемы...
Я там
А сын готовить не может? Невестка и учится и работает, дома не сидит, и опять она виновата.
Vasilisa Chehova
Научите сына варить суп, а невестку - жарить стейк.. Или рыбу запекать. И будет вам всем счастье..))
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Научите сына варить суп, а невестку - жарить стейк.. Или рыбу запекать. И будет вам всем счастье..))
СсылкаПожаловаться
да я бы с радостью!! но они не хотят! когда я на кухне готовлю, невестка даже не заходит не спрашивает не интересуется...прячется по углам где-то. Или читает.
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Аноним
Аноним
да я бы с радостью!! но они не хотят! когда я на кухне готовлю, невестка даже не заходит не спрашивает не интересуется...прячется по углам где-то. Или читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ей и не надо этого! есть такие тетки, которым это не надо((
Василёк
а чьи продукты идут на готовку?..
АнонимВ ответ на Василёк
Василёк
а чьи продукты идут на готовку?..
СсылкаПожаловаться
пополам. я привожу продукты,кое-что сын покупает. у нас с мужем хозяйство. мясо,яйца, овощи и фрукты, сметану молоко сыр не покупают. мы делимся с ними.
ВасилёкВ ответ на Аноним
Аноним
пополам. я привожу продукты,кое-что сын покупает. у нас с мужем хозяйство. мясо,яйца, овощи и фрукты, сметану молоко сыр не покупают. мы делимся с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочу быть Вашей невесткой...))))
Василёк
мне мама тоже иногда что-нить из еды положит... то котлетки, то курочку с пюрешкой... балует меня..)))
ВасилёкВ ответ на Василёк
Василёк
мне мама тоже иногда что-нить из еды положит... то котлетки, то курочку с пюрешкой... балует меня..)))
СсылкаПожаловаться
... с собой положит..))) на вынос..)))
Клеопатра Андромедовна
дети появятся, никуда не денется- научится!))
Клеопатра Андромедовна
дети появятся, никуда не денется- научится!))
СсылкаПожаловаться
не факт.. у такой бабули нервы быстрее сдадут...))
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Василёк
Василёк
не факт.. у такой бабули нервы быстрее сдадут...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно...
Весна
Зачем вы посадили великовозрастных дитяток на шею? Им самим-то не стыдно?
Екатерина Коротких
Может быть, для начала предложить сыну самому забирать еду из Вашего дома на неделю (т.е. Вы у себя дома наготовите, в контейнеры запакуете, сын приедет и отвезет к себе в квартиру), Вам де тяжело по часу к ним ездить. И чтоб обязательно контейнеры обратно привозил. Поездит так месяц-полтора и надоест, сами возьмутся за сковороды.
Екатерина Коротких
Может быть, для начала предложить сыну самому забирать еду из Вашего дома на неделю (т.е. Вы у себя дома наготовите, в контейнеры запакуете, сын приедет и отвезет к себе в квартиру), Вам де тяжело по часу к ним ездить. И чтоб обязательно контейнеры обратно привозил. Поездит так месяц-полтора и надоест, сами возьмутся за сковороды.
СсылкаПожаловаться

ЛюЛюКа
Я бы изначально не ездила готовить. А сыну бы сказала- мотай на ус, какая у тебя жизнь будет.
Татьяна Иванова
Да мамаша....
Дело не в том что сноха ваша готовить не умеет...
А в том что ваш сын алень.
Алексей
Купите им собачего корма, мешок 12 кг, пусть жрут, раз готовить западло.
Julia
Млин.. вы святая.. у меня дочь с парнем живет 3 года.. уже год график- работа с 8.30-18:00, с 18.30-20.30 магистратура каждый день.. суббота-8-17:00 тоже учеба в универе.. так приходит, делает ужин и еще себе и парню с собой на работу готовит..ни разу не звонила и не просила помочь..я так считаю- раз ушли во взрослую жизнь, то вперед..
Диана
И что с того, что работает. Их всего двое, а многие женщины работают по 10 -12 ч и успевают готовить на семью с детьми, и дом в порядке держать. Вдвоём не могут себя прокормить, неумёхи. У гас кафе есть в городе. Там зава тётка лет 50, у неё дочка дома сидит с ребёнком( муж имеется), так водитель кафе три раза в день возит дочурке домой разные блюда , она, типа, не может готовить, трудно ей с ребёнком успевать. Повара спецом для дочурки готовят( окромя своей работы ещё) кашки, супы, блинчики пекут.
Просто Гадость
Ни к чему такая езда.Переезжайте к сыну.Будете им готовить,убираться,дети пойдут-будете их растить,да мало ли чего еще понадобится молодым,должны быть на расстоянии свистка!!
Аэлита Абеле
срочно организуйте для них мастер класс - учите их готовить..Я своих сыновей с 14 лет научила..Невестки спасибо говорят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем