Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовят все! На «Леди Mail.Ru» объявляется конкурс рецептов «Летние блюда»

Добавляйте свои пошаговые рецепты на сайт и выигрывайте призы! 
Количество рецептов от одного участника – неограниченно! Конкурс продлится до 31 августа!

Главный приз – Мультиварка VITEK VT-4271 CM  
 
Главное отличие и преимущество модели VT-4271, помимо основных 20-ти автоматических программ (Суп, Каша, Рис, Плов, Макароны, Варка/На пару, Тушение, Жарка, Выпечка, Разогрев, Холодец, Голубцы, Фондю, Соус, Варенье, Йогурт, Творог, Детское питание, Консервирование и режим «Мультиповар»), является наличие сенсорного дисплея, благодаря которому любимое блюдо можно приготовить в одно касание.



Антипригарное покрытие, используемое в данной модели мультиварки, позволяет мыть чашу в посудомоечной машине, что значительно облегчает уход за ней. Объем 5 л дарит возможность готовить как небольшие порции для одного-двух человек, так и для всей семьи. 

Приятным дополнением служат аксессуары, которыми укомплектована мультиварка: лоток для приготовления на пару, мерный стаканчик, половник и лопатка, 6 стаканчиков для приготовления йогурта. 

Кроме главного приза будут разыграны два блендерных набора VT-1468 VITEK

Набор совмещает в себе все необходимые функции блендера, чоппера и миксера для идеальной обработки продуктов.



Блендер с мощностью 800 Вт быстро и качественно измельчит продукты любой твердости. Погружная часть и лезвия выполнены из нержавеющей стали повышенной прочности, что обеспечивает продолжительную работу блендера, а также идеально подходят для обработки горячих блюд. Особая форма погружной части предотвращает разбрызгивание во время работы. Turbo режим и плавная регулировка скоростей позволяют выбрать оптимальный режим обработки продуктов.

Правила участия в конкурсе:

• На конкурс принимаются рецепты только с собственными (авторскими) фотографиями блюд.
• Рецепты должны быть пошаговыми и содержать не менее 3-х пошаговых фотографий процесса приготовления.
• Фотографии блюд не должны содержать подписей (например, фамилию автора или ник, дату съемки, название блюда и т.д.), рамок, коллажей.
• Фотографии должны быть именно конкурсными – то есть качественными, сделанными с любовью. Размытые, нечеткие фото блюд к участию в конкурсе «Летние блюда» не допускаются.
• Рецепты, принимающие участие в конкурсе, не должны быть опубликованы на каком-либо другом сайте (кулинарном, собственном, жж и т.п.) НИ ДО, НИ ПОСЛЕ КОНКУРСА. В своем блоге/сайте вы можете опубликовать финальное фото блюда со ссылкой на рецепт на нашем сайте. И, конечно, никто не запрещает делиться своим рецептом в социальных сетях – просто жмите кнопочки «шар»!
• Рецепты будут просмотрены редактором, затем помещены в раздел «Готовим дома». Найти все конкурсные рецепты можно будет по этой ссылке.
• За каждый рецепт, участвующий в конкурсе, можно голосовать (жмите кнопочку «Нравится») и комментировать его, что также будет учитываться при подведении итогов (однако это не единственный и не решающий критерий для определения победителя).

Добавить свой рецепт на сайт вы можете здесь.

Победителей редакция «Леди Mail.Ru» определит в начале сентября. 
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Комментарий удален.Почему?
Ника ПиркоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему нельзя? Я уже поставила +)))
Лилия Новойдарская
Послушайте меня! Замечательную хозяйку, умницу, красавицу и просто зашебись какую растакую! Нет страшнее ничего как чревоугодие! Не чрево над Душой, а Душа над чревом. Всё! Это есть мой совет, и как он Вам господа?!
Лана Марченко
При чем тут чревоугодие? По вашему еда должна быть не вкусной и не разнообразной?... А насчет большого количества масла- дайте обжареным баклажанам полежать на бумажном полотенце минут 15, и масла будет намного меньше.
Мария Березовская
Третий рецепт - от Тамары - Запеканка из кабачка и картофеля https://lady.mail.ru/recipe/16116-zapeka...
Зульфира Дедаханова
А я хочу поделиться замечательным рецептом из помидор, под названием "Огонек", он мягче чем классическая хреновина, круче чем кетчуп.
Итак:
3 кг помидор, помыть, убрать сердцевину
1 стакан зубчиков чеснока (очищенный)
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
0,5 чайной ложки перца
соль по вкусу
Помидоры и чеснок прокрутить через мясорубку, добавить все остальное, перемешать. И, готово!
Мы заливаем в пластиковые бутылки (просто помытые), из них удобнее добавлять в блюда.
Чудесная штука, скажу я вам! Попробуйте. В принципе годятся даже наши картонные помидоры, когда зимой очень хотелось чего-то натурального, я делала из них, съели, меньше чем за неделю.
На здоровье! Кстати, чеснок там без горячей обработки, следовательно блюдо не только вкусное, но и полезное!
Зульфира Дедаханова
А я хочу поделиться замечательным рецептом из помидор, под названием "Огонек", он мягче чем классическая хреновина, круче чем кетчуп.
Итак:
3 кг помидор, помыть, убрать сердцевину
1 стакан зубчиков чеснока (очищенный)
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
0,5 чайной ложки перца
соль по вкусу
Помидоры и чеснок прокрутить через мясорубку, добавить все остальное, перемешать. И, готово!
Мы заливаем в пластиковые бутылки (просто помытые), из них удобнее добавлять в блюда.
Чудесная штука, скажу я вам! Попробуйте. В принципе годятся даже наши картонные помидоры, когда зимой очень хотелось чего-то натурального, я делала из них, съели, меньше чем за неделю.
На здоровье! Кстати, чеснок там без горячей обработки, следовательно блюдо не только вкусное, но и полезное!
СсылкаПожаловаться
Ну стакан уксуса,это жесть!((
Для желудка, печени и почек могила...
Мария Березовская
Четвертый рецепт - от Ники - Картофельная запеканка с фаршем и сыром - https://lady.mail.ru/recipe/16128-kartof...
Светлана Сми.В ответ на Мария Березовская
Мария Березовская
Четвертый рецепт - от Ники - Картофельная запеканка с фаршем и сыром - https://lady.mail.ru/recipe/16128-kartof...
СсылкаПожаловаться
Не поняла. Это разве летние блюда? Тяжёлая пища и продукты совсем не летние используются.
По какому же тогда критерию отбираются блюда?
Мария Березовская
Пятый рецепт - от Ники - Мини-пиццы с грибами https://lady.mail.ru/recipe/16130-mini-p...
Алла Кузина
холодные щи,из щавеля:кипятим воду,бросаем в кипящую воду,нарезанный щавель,варим-3мин,остужаем.Нарезаем:зелень(какая вам нравится),картошка отварная,огурчик свежий,яйца отварить,колбаса или курица,солим,заливаем остывшим щавелем,заправляем сметаной и всё,очень вкусно,особенно в жару!
flower sunВ ответ на Алла Кузина
Алла Кузина
холодные щи,из щавеля:кипятим воду,бросаем в кипящую воду,нарезанный щавель,варим-3мин,остужаем.Нарезаем:зелень(какая вам нравится),картошка отварная,огурчик свежий,яйца отварить,колбаса или курица,солим,заливаем остывшим щавелем,заправляем сметаной и всё,очень вкусно,особенно в жару!
СсылкаПожаловаться
В щавеле холодном плавающий отварной картофель....
Мария Березовская
Шестой рецепт - от Тамары - Остренькие кабачки по-корейски https://lady.mail.ru/recipe/16132-ostren...
Анна Маханькова
А рецепты блюд должны быть тоже авторские или можно любой рецепт брать?
Мария БерезовскаяВ ответ на Анна Маханькова
Анна Маханькова
А рецепты блюд должны быть тоже авторские или можно любой рецепт брать?
СсылкаПожаловаться
авторские) те, по которым вы сами готовите)
Мария Березовская
Седьмой рецепт - от Ники - Фарфалле с грибами и беконом в сливочном соусе https://lady.mail.ru/recipe/16135-farfal...
Мария
Восьмой рецепт - от Ники - Куриное карри на кокосовом молоке https://lady.mail.ru/recipe/16136-kurino...
Мария Березовская
Девятый рецепт - от Аурики - Клафути с малиной https://lady.mail.ru/recipe/16137-klafut...
Милла МилкаВ ответ на Мария Березовская
Мария Березовская
Девятый рецепт - от Аурики - Клафути с малиной https://lady.mail.ru/recipe/16137-klafut...
СсылкаПожаловаться
Вкусненький лёгкий десертик !!! Спасибо).
Larisa Andronova
а мне нравятся летние котлетки. Отбейте филе курицы ли индейки , нарежьте на мелкие кубики, натрите кабачок на крупной терке или также нарежете мелкими кубиками. добавьте яйцо, 2-3 ложки муки. перец и укроп . перемешайте, сформируйте котлеты и обжарьте на медленном огне. , можно добавить чуть чуть воды, чтобы потушились, 20 минут и котлеты готовы. Вкусно и полезно.
Марина ФоминаВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
а мне нравятся летние котлетки. Отбейте филе курицы ли индейки , нарежьте на мелкие кубики, натрите кабачок на крупной терке или также нарежете мелкими кубиками. добавьте яйцо, 2-3 ложки муки. перец и укроп . перемешайте, сформируйте котлеты и обжарьте на медленном огне. , можно добавить чуть чуть воды, чтобы потушились, 20 минут и котлеты готовы. Вкусно и полезно.
СсылкаПожаловаться
Ск.филе и кабачков?
Larisa AndronovaВ ответ на Марина Фомина
Марина Фомина
Ск.филе и кабачков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все на глаз. Ну, где-то 0,5 кг филе, на половину среднего кабачка, Я долго жила на Сахалине, вот там весенние блюда, так блюда, корейцы готовят салаты из лопуха, полыни, одуванчиков, ум отъешь, как они эту траву готовят, все ведь записывала, найти не могу, а то бы поделилась. Но в жизни никогда не скажешь, что это лопух или другой подножный корм.
Комментарий удален.Почему?
Larisa AndronovaВ ответ на flower sun
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не беру " нежное филе", это филе кур напичканных антибиотиками и гормонами роста, поэтому беру кур местных производителей, а оно нормальное, т.е требует небольшое механической обработки, кабачки , сок конечно дают, но котлеты готовятся минут 15 , поэтому эта еще приходится их подтушивать и добавлять бульон, т.к. все испаряется при готовке. Знаете, я такая кулинарка не фанатичная, но эти котлетки освоила , всем знакомым нравятся, многие переняли рецепт и добали что-то от себя.
flower sunВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
а мне нравятся летние котлетки. Отбейте филе курицы ли индейки , нарежьте на мелкие кубики, натрите кабачок на крупной терке или также нарежете мелкими кубиками. добавьте яйцо, 2-3 ложки муки. перец и укроп . перемешайте, сформируйте котлеты и обжарьте на медленном огне. , можно добавить чуть чуть воды, чтобы потушились, 20 минут и котлеты готовы. Вкусно и полезно.
СсылкаПожаловаться
Таи реально нехватает для сочности лука и чеснока!А то пресноватенько.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем