Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовка еды

Вот как объяснить мужу, что я устала, устала от постоянной готовки еды его великовозрастным детям (от первого брака), по началу не напрягало, маленькие были, а сейчас 18 и 16 лет. Сами готовят умеют, я научила - но не царское это дело. Отправили их до конца лета в бабушке, так неделя не прошла, а они уже назад просятся, я же тоже человек, устала от 7 литровых кастрюль и полных продуктами сумок после работы. Без моего волшебного пенделя не движется в доме НИЧЕГО!!! Я просто хочу отдохнуть до конца лета, но меня никто не слышит. Совсем не готовить не могу, мужа жалко, а на всех устала.
Извините, просто крик души.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
anna nesterova
Когда мне лень - овощи из пакета + мясо в рукав для запекания и в духовку)) всё))
Ольга Барановская
Дорогая Автор, Вам просто необходимо отдохнуть от быта. Смените обстановку - купите путевку в санаторий. Уверена - вернетесь морально и физически другим Человеком.
Ольга Барановская
Дорогая Автор, Вам просто необходимо отдохнуть от быта. Смените обстановку - купите путевку в санаторий. Уверена - вернетесь морально и физически другим Человеком.
СсылкаПожаловаться
и что снова в бой? нет, так не пойдет, ей надо совсем их отучить сидеть на ее шее, научить раздавать обязанности
Это я
Я в шоке ДЕТИ 18 и 16.... Это о них: "отправила к бабушке", "не готовят себе", "без пенделя не движется".... Я бы на вашем месте написала каждому список ежедневных/еженедельных обязанностей и спросила бы о качестве выполнения.
ПеченькаВ ответ на Это я
Это я
Я в шоке ДЕТИ 18 и 16.... Это о них: "отправила к бабушке", "не готовят себе", "без пенделя не движется".... Я бы на вашем месте написала каждому список ежедневных/еженедельных обязанностей и спросила бы о качестве выполнения.
СсылкаПожаловаться
вот вот, у меня и то дети родные 11 и 15 лет и то в моих обязанностях написать список дел с утра, что то простое и они у меня могут сварить, я варю и пеку три раза в неделю
Баба Яга в молодости
Объяснить взрослым детям, что Вы не прислуга, должен муж. Значит, его все очень даже устраивает, а на Вашу усталость ему положить.
Ник
корм купите....для особо крупных пород...сыпьте в пн/ср/пт...делов то)
Мюмзик
крик души? а почему им не крикнули, чтобы услышали??? объяснить, что доставка продуктов на них теперь, что хотя бы почистить картошку и приготовить салат они должны
МарТa
устройте забастовку пока не надоест
сами сварят пельмени, картошку в мундире
Сумки - выдаете сумки, список, деньги
Алексей
готовьте из полуфабрикатов всё
доширак
пельмени
котлеты и так далее
Эльвира РомановаВ ответ на Алексей
Алексей
готовьте из полуфабрикатов всё
доширак
пельмени
котлеты и так далее
СсылкаПожаловаться
Всё вами перечисленное дети 16 и 18 лет, уахахаха, могут и сами купить, и приготовить)
Эльвира Романова
Всё вами перечисленное дети 16 и 18 лет, уахахаха, могут и сами купить, и приготовить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня племянник 22 года
я его учил яйца готовить и в магазине покупать их
увы нынешняя молодёжь это поколение
фиг знает какое
Алексей
у меня племянник 22 года
я его учил яйца готовить и в магазине покупать их
увы нынешняя молодёжь это поколение
фиг знает какое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему его родители этому не научили?
Поколение такое, каким его вырастили. Все вопросы к родителям.
АлексейВ ответ на Volha
Volha
А почему его родители этому не научили?
Поколение такое, каким его вырастили. Все вопросы к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что такие родители у него
все вопросы к такой жизни
купят компьютеры им и сидят дети в них
и жизни не видят реальной
это массово такое
Скорпиоша
их сразу надо было привлекать, а теперь ломать придется...но лучше поздно,чем никогда.
Мираж
в морозилку пельмени и сами пусть питаются. и сумки с пельменями сами пусть натягают в морозилку)))
Irina
У вас семейные обеды-ужины?
Похвально!!!

Если нет, то: Еда в холодильнике! Как нет? Мясо, рыба, салат, овощи - еда? еда.
Мэрлин Херо
А что муж не готовит?Его же дети? Мужука жалко у него же колбоса припасена.
Варвара Копнус
А если б это были свои общие дети?
Осенняя
Хорошо как люди устроились (мужик с двумя довесками)))))
Жаба-Мордоед
Ну так и отдыхайте. Мужа под ручку и в кафе, а деточки пущай сами управляются.
Елена Васильева
У вас три мужика, а вы носите сумки с продуктами? За что же вы так к себе плохо относитесь?
Алиса
Когда неохота готовить пицца/суши/пельмени/яичница.
И пакеты носит только муж, я не ишак у нас в семье. И посуду помоет еще))
А Вы - как приучили. Едут на том, кто везёт.
Дарья Кошка
Вы сами себя загнали. Сварили сардельки, или пельмени из пачки, пусть едят. А сумки таскать, вообще не женское дело. Прекращайте таскать тяжести. Что принесли, то и поели.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А вы не готовьте! Только себе малую порцайку, чтобы сразу съесть. Привыкнут в тот же день, будут сами себе готовить. Да и ващще нефиг их обслуживать - вы им ничего не должны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем