Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовка еды

Вот как объяснить мужу, что я устала, устала от постоянной готовки еды его великовозрастным детям (от первого брака), по началу не напрягало, маленькие были, а сейчас 18 и 16 лет. Сами готовят умеют, я научила - но не царское это дело. Отправили их до конца лета в бабушке, так неделя не прошла, а они уже назад просятся, я же тоже человек, устала от 7 литровых кастрюль и полных продуктами сумок после работы. Без моего волшебного пенделя не движется в доме НИЧЕГО!!! Я просто хочу отдохнуть до конца лета, но меня никто не слышит. Совсем не готовить не могу, мужа жалко, а на всех устала.
Извините, просто крик души.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
ღZаслуженнаяღ
вот так мужика с детьми подбирать
ღZаслуженнаяღ
вот так мужика с детьми подбирать
СсылкаПожаловаться
Думала будет помощь, она есть, но пока не скажешь, а говорить устала и все делается на "отстань" чтоб погулять убежать побыстрее.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Думала будет помощь, она есть, но пока не скажешь, а говорить устала и все делается на "отстань" чтоб погулять убежать побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит если не помогают - нечего есть)
не принесли продукты - не из чего готовить. не почистили картошку на суп - нет супа, бядаааа. вы отвечаете только за свою часть работы.
Анна СавельеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит если не помогают - нечего есть)
не принесли продукты - не из чего готовить. не почистили картошку на суп - нет супа, бядаааа. вы отвечаете только за свою часть работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. А вы думаете, это легко так? Если каждого ждать, пока сделает свою часть работы, да потом еще начинать готовить в десятом часу вечера, то вообще, как сволочь, устанешь. Я иногда тоже могу забить, но при этом в морозилке будут лежать пельмени, чтоб они могли сами себе сварить, ну или яйца там, колбаса обязательно-перекусы же. Так и говорю:сегодня я устала, ниче делать не буду! Кто хочет-готовит себе сам. Раньше возмущались- теперь привыкли.))) Надо строить их.
Анна Савельева
Ага. А вы думаете, это легко так? Если каждого ждать, пока сделает свою часть работы, да потом еще начинать готовить в десятом часу вечера, то вообще, как сволочь, устанешь. Я иногда тоже могу забить, но при этом в морозилке будут лежать пельмени, чтоб они могли сами себе сварить, ну или яйца там, колбаса обязательно-перекусы же. Так и говорю:сегодня я устала, ниче делать не буду! Кто хочет-готовит себе сам. Раньше возмущались- теперь привыкли.))) Надо строить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем ждать?) картошка должны быть в доме например до 8ми вечера, если позже - супа не будет. а сама перекусила йогуртом например.
Анна СавельеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем ждать?) картошка должны быть в доме например до 8ми вечера, если позже - супа не будет. а сама перекусила йогуртом например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я теперь по вечерам вообще ничего не ем
и потому, мне и перекусывать не нужно..Ну или в хол.есть такие продукты, которые, кроме меня, категорически есть никто не будет. И я знаю, что у меня там лежит моя каракатица или морской коктейль- вот мой перекус.Сын недавно возмущался-как ты этих моллюсков ешь? А ему-если колбасы, сыра и сосисок нет-есть нечего..а муж не сильно привередлив, ест все, и помногу. Но иногда, я ж говорю, и тазик пельменей вполне устроит их обоих. Нет, по тазику каждому.)))
Анна Савельева
А я теперь по вечерам вообще ничего не ем
и потому, мне и перекусывать не нужно..Ну или в хол.есть такие продукты, которые, кроме меня, категорически есть никто не будет. И я знаю, что у меня там лежит моя каракатица или морской коктейль- вот мой перекус.Сын недавно возмущался-как ты этих моллюсков ешь? А ему-если колбасы, сыра и сосисок нет-есть нечего..а муж не сильно привередлив, ест все, и помногу. Но иногда, я ж говорю, и тазик пельменей вполне устроит их обоих. Нет, по тазику каждому.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что то так пельменей захотелось)))
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Думала будет помощь, она есть, но пока не скажешь, а говорить устала и все делается на "отстань" чтоб погулять убежать побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя любимая фраза, написанная тут тысячу раз-на хрен мужиков с прицепами!! Не слышала ни одной истории, закончившейся хэппи эндом. В лес таких
Василиса
дайте ему прочитать вашу тему, если у вас язык не поворачивается сказать самой.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
дайте ему прочитать вашу тему, если у вас язык не поворачивается сказать самой.
СсылкаПожаловаться
Поворачивается и говорю.
In Style
Кухарку пусть муж наймёт и оплатит
а а
так это им и объясните..мол приезжайте, но всё сами
АнонимВ ответ на а а
а а
так это им и объясните..мол приезжайте, но всё сами
СсылкаПожаловаться
Пробовала, приезжаю с работы, что было сготовлено - съедено и все у всех хорошо.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, приезжаю с работы, что было сготовлено - съедено и все у всех хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забейте на недельку..посмотрите что из этого выйдет.
Kaspa Jones
Возьми и не готовь. В чем проблема? Человека нельзя заставить делать то, чего он не хочет.
Honney Pot
распределите обязанности по дому, между всеми в нем живущими.
в любом случае носить тяжелые сумки вы не должны ни в коем случае. их носят либо муж, либо взрослый сын, либо никто.
малина сладкая
Когда меня тошнит от готовки, значит у меня греча и сосиськи.
мила милаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Когда меня тошнит от готовки, значит у меня греча и сосиськи.
СсылкаПожаловаться
а у меня макароны и сосиски)
малина сладкая
Когда меня тошнит от готовки, значит у меня греча и сосиськи.
СсылкаПожаловаться
А у меня ресторан)
АнастасяВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Когда меня тошнит от готовки, значит у меня греча и сосиськи.
СсылкаПожаловаться
а у меня пельмени(
Анастася
а у меня пельмени(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня.
ТенериFе
Так просто взять и не готовить несколько дней. Устала и точка. потом все сделаю - сейчас не хочу. Что муж изверг что ли? дело не в подборе мужика с приданным, такие и свои бывают и похлеще. Сами себя запрягли и никак отпустить не можете.... все, алес, точка. Отдохнула, дальше поехала. потому что такой склад дам мне хорошо знаком, сама такая.... Не контролировать процесс вы не сможете, а постоянно всех окучивать устали ... возьмите тайм-аут
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Так просто взять и не готовить несколько дней. Устала и точка. потом все сделаю - сейчас не хочу. Что муж изверг что ли? дело не в подборе мужика с приданным, такие и свои бывают и похлеще. Сами себя запрягли и никак отпустить не можете.... все, алес, точка. Отдохнула, дальше поехала. потому что такой склад дам мне хорошо знаком, сама такая.... Не контролировать процесс вы не сможете, а постоянно всех окучивать устали ... возьмите тайм-аут
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Вот и хочу отдохнуть до конца лета. А ему помощь старшего бывает нужна (помочь с машинами), хочет его попросить приехать - значит я опять у плиты(((
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Точно!!! Вот и хочу отдохнуть до конца лета. А ему помощь старшего бывает нужна (помочь с машинами), хочет его попросить приехать - значит я опять у плиты(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, "бывает нужна" - это же не каждый день. Во-вторых, придут и сами приготовят, Вы же тоже работаете.
Мужа Вы распустили, целуете его в попу, "жалко" Вам его - вот дети с него пример и берут.
SR
Пусть муж или дети закупками занимаются - у меня так. Я готовлю и говорю что мне надо. Но и дети и муж помогают если надо с готовкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем