Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовка в микроволновке

Подскажите рецепты для микроволновки. Что можно готовить приходя с работы на ужин, вкусно и быстро?
Юлия Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Inimitable
Овощи замороженные, каши, горячие бутеры.
ANUTKA
Я не знаю может я допотопная , но пробовала в микроволновке приготовить тортик.Он конечно получился и приготовился за 5 минут,но я считаю что это не полезно готовить еду в микроволновке.
Zluchka
Плов.
Порезать мясо, лук, морковку. Все поджарить слегка в микроволновке с подсолнечным маслом. Добавить сухой рис, прогреть в микроволновке так, чтобы впиталось масло и рис стал прозрачным. Добавить кипяток на 1-1,5 см выше риса. Посолить (очень осторожно - в микроволновке, при обычной дозе соли, может быть пересол). Сварить рис. Добавить зелень, если нужно добавить соли. Зубчики чеснока в кожуре положить в средину плова, закрыть их рисом. Накрыть крышкой, дать отстояться минут 5-10. Время приготовления не пишу - все зависит от мощности микроволновки (смотрите инструкцию). Приятного аппетита.
Valeri Ru
Ну да, если хотите еду из мини атомной станции - то вперед и с песнями РАКУ навстречу. Мало нас травят, так мы еще сами помогаем.
СанниВ ответ на Valeri Ru
Valeri Ru
Ну да, если хотите еду из мини атомной станции - то вперед и с песнями РАКУ навстречу. Мало нас травят, так мы еще сами помогаем.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Valeri , с чего вы взяли, что это АТОМНАЯ станция? Уран с плутонием точно не используются при готовке еды в микроволновке. Весьма авторитетными физиками доказано, что минимально облучение от микроволновки можно получить только в случае непрерывного нахождения возле неё на расстоянии 5 -10 см в течении получаса примерно в работающем режиме и желательно при открытой дверце. Что, как вы понимаете, невозможно))) Сложно себе представить человека, стоящего вплотную и глазеющего на микроволновку работающую))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем