Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовлю тазик для оливье :)

Посмотрела на мейле рецептики оливьешечки выложили разные, интересные :) А и правда, новогодний стол без оливье сложно себе представить, особенно в советском его варианте, с колбасой  и картошкой :) На форуме народ частееенько тазики оливье высмеивает :) Вообще, я смотрю, многие шапусика креветкой зажуют и гулять или спать, без шумного застолья. 
Тут в рецептах один шеф-повар изголялся над Оливье, и хумус туда добавлял, и анчоусы... вкусно, наверное, но уж больно муторно. И решила я у вас поинтересоваться, ведь, наверняка, в каждой семье какие-то отхождения от стандартного набора продуктов. Вот моя мама в "Оливье" колбасу никогда не клала, только три вида отварного мяса, при этом для всех салат делали с солеными огурцами, а для меня лично с яблоками, я так больше люблю.
Недавно пробовала чУдную вариацию, заменила картошку на авокадо, а мясо на семгу слабосоленую, тоже хорошо получилось.
Думаю, если вместо мяса отварной язык добавить, тоже будет интересно. 
Майонез на какой-то другой соус кто-то менял?

В общем, предложения по модернизации принимаются в любом объеме и количестве.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
Тихое счастье
на самом деле - икра - как рыба, сразу дает запах... по моему от рыбного запаха прелесть Оливье пропадет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в теме написала, что как-то заменяла мясо на семгу, а картошку на авокадо, вкус получился, как у самого обычного оливье, я даже расстроилась, и больше так делать не стала, ожидала чего-то особенного, но там горошек все забил.
Тихое счастье
меня за любые "вариации" с Оливье могут какашками забросать... не рискую
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
меня за любые "вариации" с Оливье могут какашками забросать... не рискую
СсылкаПожаловаться
однако один раз добавила в Оливье - пармезан, наструганный на "мелко-крупной терке"... не побили, приняли благосклонно
Тихое счастье
однако один раз добавила в Оливье - пармезан, наструганный на "мелко-крупной терке"... не побили, приняли благосклонно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пармезан я добавляю в салаты, но в Оливье еще не пробовала.
Просто Гадость
В моём варианте вместо колбасы отварная куриная грудка и рубленая ветчина.Вместо соленого огурца кладу свежий.Все остальное без замены.
Casa Erotica
А нафига Оливье без колбасы? )))))
MeteoraВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А нафига Оливье без колбасы? )))))
СсылкаПожаловаться
с мясом :)
Татьяна Проводина
Я делаю только с отварной говядиной и соленым огурцом, остальное как обычно.
Элизабет
Каперсы для пиканта добавляю
саломея роор
в оливье тоже нарезаю 3 вида мясных продуктов- куру( грудка отварная или запеченная), карбонад, и ветчину какую-нибудь . соленые огурцы + добавляю свежие.
а вот.. вместо картохи можно положить брюкву или репу отварную( потом расскажете, что получилось) -)
Лина
Вспоминая детство из 70-ых,.....давали заказы на праздники...что было на праздничных . столах у простых людей в Союзе? Оливье с варёной колбасой,нарезка салями,огурцы свежие длинные (помидоров зимой,конечно,не было), картошка,запечённая курица, мандаринки-апельсинки,советское шампанское или салютик,шпроты...Вот весь изыск. Было весело и вкусно.
MeteoraВ ответ на Лина
Лина
Вспоминая детство из 70-ых,.....давали заказы на праздники...что было на праздничных . столах у простых людей в Союзе? Оливье с варёной колбасой,нарезка салями,огурцы свежие длинные (помидоров зимой,конечно,не было), картошка,запечённая курица, мандаринки-апельсинки,советское шампанское или салютик,шпроты...Вот весь изыск. Было весело и вкусно.
СсылкаПожаловаться
У меня детство пришлось на 80-е и 90-е, мандарины были не всегда, подарки были не всегда, но всегда было весело :)
Лина
За долгие годы экспериментов над оливье пришла к такому набору-картофель,горошек,солёные огурчики(не свежие!), без моркови, зеленый лук, ветчина не солёная или мясо отварное,яйца.И вполне себе ничего.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем, вот ЗАЧЕМ нужен этот таз маянезной фигни? ну неужели нет более легких салатов для ночи? типаоливье, это ни разу не Оливье! это ж просто удар по печени, поджелудочной и всему остальному. Объясните мне, почему НГ обязательно должен быть с тазами?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем, вот ЗАЧЕМ нужен этот таз маянезной фигни? ну неужели нет более легких салатов для ночи? типаоливье, это ни разу не Оливье! это ж просто удар по печени, поджелудочной и всему остальному. Объясните мне, почему НГ обязательно должен быть с тазами?
СсылкаПожаловаться
Про таз это шутка была :) Тазами на большие семьи готовят, но семьи сейчас все больше маленькие, даже свекровей, вон, не хотят в гости звать :)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Meteora
Meteora
Про таз это шутка была :) Тазами на большие семьи готовят, но семьи сейчас все больше маленькие, даже свекровей, вон, не хотят в гости звать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня большая семья+гостей полон дом и ни разу типаоливье не готовила и готовить не собираюсь. что может быть ужаснее тяжелой пищи на ночь?!
Мария Титчева
вся фишка - в том что малинез должен быть домашним - то есть самодельным.. а остальные компоненты традиционно не меняются.. потому что любые вариации на тему - не есть тот самый салат а что - то иное.. потом мы все прям на авокадо выросли... не на огурцах.. у нас авокадо в средней полосе - прям в каждом огороде
 Екатерина
Майонез((( белковый удар по организму( как его вообще можно есть???????
Мой тащик для оливье девственно чист, пуст, и изменений не предвидится.
Когда уже пройдёт этот идиотский праздник и темы оливье, шуб и свекровей под майонезом закончатся?
Тата
В нашей семье оливье готовят так:
1. два вида мяса (говядина и курица)
2. яйцо
3. свежие огурцы
4. соленые огурцы
5. картошка
6. горошек зеленый
7. лук репчатый
☭Кошка - плюшка☭
Метеора, давно тебя не видно было?
про оливье. у нас всегда стандарт. колбаса или мясо, когда как. а вот язык и я так слопаю, и можно без хлеба)
☭Кошка - плюшка☭
а если в практически любой салатик добавить немного корейской морковки, то вкус будет гораздо интереснее.
Надежда
кушать нужно наш родной зимний салат: картошка, морковка, яйца, лук, огурчики соленые, МЯСО отварное и хорошая сметана! ВСЁ)))....вкусно, полезно, сбалансировано - не знали наши бабушки никаких оливьев с майонезами и колбасами!...
Дарья Кошка
"картошку на авокадо, а мясо на семгу" - это уж точно не оливье ))) Не всё. что с майонезом, оливье
))
Алёна Онхонова
первый раз хочу не делать его на НГ, и вообще никакого майонеза! Только салат из свежих овощей, даже не греческий, одни свежие овощи с олив.маслом!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем