Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорите ли мужу о покупках?

Большинство моих подруг скрывают от мужей покупки, некоторые о покупках говорят, но занижают цены на их. У нас ситуация в семье обратная - скрыть просто невозможно, так как покупаем все вместе, порой муж сам предлагает взять вещь подороже, но более качественную. Только когда я рассказала об этом подругам, большинство усмехнулись, мол, вы только только поженились, посмотришь, что будет дальше. А что будет дальше? Неужели всем женам приходится скрывать свои покупки и тратить деньги в тайне от мужа?
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
1345678
Наталья
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь-единственное правильное определение меры любви: если человек вас по-настоящему любит, он отдаст вам все свои деньги..
Шум
Какие покупки имеются в виду? Духи и трусы с мужем не покупаю. Ваще его близко не подпускаю к косметичке и гардеробу. Это моё. И он не лезет. Цену сказать не боюсь, покупаю на свои, но он не спрашивает цен, если скажу пожимает плечами, мол ну и лан, потому хвастаться перестала. Он молча от меня покупает полки на балкон, я молча от него могу купить картину на стену. Телефон себе сама куплю. Вечером ему покажу. Ну и что? Машины и бытовую технику вместе решаем, я выбираю, он покупает (чаще на заказ с доставкой). Что касается вещей ребёнку, даже не лезет. Надо - купим. Даже если это будет сто первая футболка, усмехнётся ехидно, но запрещать не будет.
Елена
живем 11 лет вместе, раньше он приставал ко мне зачем мне еще кофта если неделю назад покупали, сейчас он просто молчит))))), если вместе ходим в магаз то видит что я покупаю и не говорит ни слова против, а если через инет заказываю, то реально и сказать просто забываю, если что то дорогое, то ставлю в известность!!!
Наталья Леонова
Жизнь меняется постепенно и незаметно. Это не значит, что вы будете скрывать от мужа покупки, но появится еще что-то, чего раньше не было. У жизни в запасе много сюрпризов.
таша таша
Если считаю нужным ,то да. А так, он не любопытный...у него других дел по горло.......
РЦ Джуманджи
у меня муж транжира ,это он от меня скрывает стоимость покупки , и то не всегда ...а то я хожу нудю зачем купил эту супер нужную хрень....ну типо того...
Лоркин
Моему - пофиг, а если мне что то надо и нет достаточно средств - или дает деньги или вместе с ним покупаем.
КРАСКА
Ваши подруги правы на 100 процентов!!! И не обязательно скрывать. Просто я столько всего покупаю, не интересна эта тема, чтобы ее обсуждать. Косметика, колготки, юбки и трусы даже не считаю нужным докладывать ему об этом. Он работает, зачем ему лишний геморрой на голову. Обувью хорошей могу похвастаться. Вот недавно дорогой матрас купила, выбирала классный. Привезли домой продавцы. Он теперь спит на нем и хвалит меня. Уверяю вас, не будете вы всю жизнь с ним по магазинам ходить, он же у вас МУЖЧИНА! А они этого не любят. Так что поживете годик-два и все войдет в свою колею: вам магазины, ему денежки зарабатывать.
натахари
Конечно...зачем доводить мужа ...расстраивать...что кусочек тряпочки стоит 30 тыщ )))
Надежда Александровна Цибизова
Единственный раз, когда мы ходили вместе за покупкой для меня - был подарок мужа мне на день рождения - шуба. Всё остальное покупаю сама - без отчитывания и особой демонстрации. Он знает мою реальную оценку и самооценку, ну т.е. я не транжира и покупаю необходимое. И не с ходу, а примериваюсь и присматриваюсь. Ему просто некогда со мной по магазинам ходить, он зарабатывает деньги и тратит их на детей и внуков ( у обоих детей ипотека), ну а я хозяйничаю в семье на свои.
Хочу на Бали
у меня мужу все равно, что и за сколько я купила, лишь бы не в ущерб холодильнику
Карта Бита
ему кто-то мешает зайти на сайт магазина и посмотреть, что сколько стоит? и перестать верить во всём остальном??!?
Надежда Власова
Моего вообще не интересует,как я его "копейки"умудряюсь семью содержать.
Наталья
всегда хвастаюсь.
Течет река
Если муж скряга и раздельные деньги не помогут, потому, что и ваши деньги будет жалеть и считать.
Екатерина К.
8 лет живём ничего не скрывала никогда!Ходим либо вместе либо сама покупаю обоим, что считаю нужным!И не занижала цену,на одежде обуви никогда не экономили (он сам знает если купить дешевку то выкинешь!).
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
От мужа и жены лучше ничего не скрывать, скрывать всё нужно от чужих людей уххахах Я, например, никогда не говорю приятельницам что сколько стоит в моём гардеробе... у меня есть одна идиотка, она покупает всё за такие цены себе и дочке, а выглядит как деревенская лохушка, впрочем она никогда не отличалась хорошим вкусом. Просто ,если она узнает за сколько я купила этот наряд, побежит и накупит себе такое же ухахах Потом маме я никогда не говорила лет с 17 за сколько я покупаю одежду, ибо ей становилось плохо от этого и до сих пор она причитает что у меня полно шмотья и я не могу остановиться ухахах А муж должен обязательно знать куда идут его деньги и на что и радоваться ,как он любит свою жену и какой он щедрый ухаха
Неточка Незванова
Стоимость покупок надо не занижать, а завышать)
Солнышко Майское
жить с мужем скрягой? УжОс........выслушивать стенания по кофточкам, юбочкам? Нафига такое нужно? А тем более скрывать тряпки, купленные в тайне от него. Бабы-дуры.
Золотце
Интересно, как можно скрыть от мужа , сколько потратила, если у тебя дубликат его карты?))) . Покупаю, что считаю нужным, или даже не нужным- муж говорит- иди, порадуй себя, купи что-нить, знает, что я омно всякое не буду покупать. Или вместе ходим на шопинг.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Золотце
Золотце
Интересно, как можно скрыть от мужа , сколько потратила, если у тебя дубликат его карты?))) . Покупаю, что считаю нужным, или даже не нужным- муж говорит- иди, порадуй себя, купи что-нить, знает, что я омно всякое не буду покупать. Или вместе ходим на шопинг.
СсылкаПожаловаться
Вы замужем за ангелом!
ЗолотцеВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы замужем за ангелом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него есть недостаток- он храпит по ночам)))
Julia
Добрый день!Не всем.Я не скрываю никогда.Чаще вместе покупки делаем)И он всегда за качественную и соответственно не самую дешевую одежду,обувь и т.д.Это мудро.А смысл скрывать?Типа транжирой чтобы не называл?)Бывает немного))Но мы же девчонки..)
Lilit L
бывает у людей такое, разные семьи, разные правила. Поначалу бывало такое изредка, что-нибудь куплю для ребёнка и просто не сразу сообщаю. Он иногда возмущается, что я только для ребёнка всё покупаю, и от детских вещей меня силой приходится оттаскивать, а для себя - по остаточному принципу. Сейчас перестала так делать, смысла не вижу, не за чем просто. Если есть возможность - то он и сам инициативу проявит, ну ежели в данный момент возможности нет, то подождём. Он и так думает всегда о нас сначала, и уже только потом о себе. Но вот денежную заначку я всегда стараюсь сделать, просто на непредвиденные расходы)))
Жужа
Это как у кого повелось в семье. У нас бюджет раздельный и не вижу никакого смысла консультироваться с моим, куда и на что мне тратить свои деньги.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем