Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорите ли мужу о покупках?

Большинство моих подруг скрывают от мужей покупки, некоторые о покупках говорят, но занижают цены на их. У нас ситуация в семье обратная - скрыть просто невозможно, так как покупаем все вместе, порой муж сам предлагает взять вещь подороже, но более качественную. Только когда я рассказала об этом подругам, большинство усмехнулись, мол, вы только только поженились, посмотришь, что будет дальше. А что будет дальше? Неужели всем женам приходится скрывать свои покупки и тратить деньги в тайне от мужа?
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Women
Я не скрываю. Муж радуется если я что-то для себя или детей покупаю. Про цену не спрашивает.
Жанна КряжинаВ ответ на Women
Women
Я не скрываю. Муж радуется если я что-то для себя или детей покупаю. Про цену не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Вот и мой радуется, но "знатоки" уверяют, что это "пока";)))
АленаВ ответ на Жанна Кряжина
Жанна Кряжина
Вот и мой радуется, но "знатоки" уверяют, что это "пока";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, что радуется. Главное чтобы денюшек на всё хватало. Как правило о них спрашивают когда их нет.
МаринаВ ответ на Жанна Кряжина
Жанна Кряжина
Вот и мой радуется, но "знатоки" уверяют, что это "пока";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто завидуют )))
Жанна Кряжина
Вот и мой радуется, но "знатоки" уверяют, что это "пока";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, тут все зависит от характера мужа. Ну и от разумности трат жены. Если она бездумно спускает всю зарплату на ненужные вещи, думаю вряд ли кому это понравится
АленаВ ответ на Women
Women
Я не скрываю. Муж радуется если я что-то для себя или детей покупаю. Про цену не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, мой так же реагирует. Самая адекватная реакция. Он передо мной тоже не отчитывается. Бывают конечно ситуации когда денег нет и наступает разбор полетов, но даже тогда нас интересуют только крупные покупки по 5000.
Б АВ ответ на Women
Women
Я не скрываю. Муж радуется если я что-то для себя или детей покупаю. Про цену не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
У меня так же, он сам настаивает на дорогих, красивых и качественных вещах.
))
Марфа
Нам с ребенком, видимо повезло, т.к. не приходится ни скрывать покупки, ни выпрашивать денег, ни занижать стоимость. Как-то у нас в семье построено все на доверии и честности, чего и всем желаю!
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Нам с ребенком, видимо повезло, т.к. не приходится ни скрывать покупки, ни выпрашивать денег, ни занижать стоимость. Как-то у нас в семье построено все на доверии и честности, чего и всем желаю!
СсылкаПожаловаться
Здорово, когда так!
МарфаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Здорово, когда так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Да я и не понимаю, как и зачем жить с человеком, если приходится врать, придумывать, утаивать...
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Ага! Да я и не понимаю, как и зачем жить с человеком, если приходится врать, придумывать, утаивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня полно таких примеров. Один из них - Подруга купила платье, недорогое, но за деньги. А сама мужа пилит, что мол денег нет, бла-бла-бла. Ну надо же это платье как-то "обналичить". Так она тайком повесила в шкаф среди общей кучи платьев, а в нужный день достала и как ни в чем ни бывало одела. А на вопрос мужа, откуда дровишки? сказала - Ты что, дорогой! Я его уже 100 лет назад купила, ты что забыл?!
МарфаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У меня полно таких примеров. Один из них - Подруга купила платье, недорогое, но за деньги. А сама мужа пилит, что мол денег нет, бла-бла-бла. Ну надо же это платье как-то "обналичить". Так она тайком повесила в шкаф среди общей кучи платьев, а в нужный день достала и как ни в чем ни бывало одела. А на вопрос мужа, откуда дровишки? сказала - Ты что, дорогой! Я его уже 100 лет назад купила, ты что забыл?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар кошмарный! Но, видимо, их все устраивает.
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Кошмар кошмарный! Но, видимо, их все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привычка, выработанная годами. Другой пример, другая подруга, сидя в декрете отчитывалась мужу за купленные, пардон, женские средства гигиены, и сдачу всю до копейки отдавала. И живут же люди. Годами
МарфаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Привычка, выработанная годами. Другой пример, другая подруга, сидя в декрете отчитывалась мужу за купленные, пардон, женские средства гигиены, и сдачу всю до копейки отдавала. И живут же люди. Годами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, ее устраивает такое отношение к себе. Я бы еще и использованные гигиенические средства предоставляла, а то мало ли сколько мне пошло, а сколько с соседкой поделилась....
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Значит, ее устраивает такое отношение к себе. Я бы еще и использованные гигиенические средства предоставляла, а то мало ли сколько мне пошло, а сколько с соседкой поделилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня это вообще дикости.
Но кому что. Живут и слава Богу.
МарфаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Для меня это вообще дикости.
Но кому что. Живут и слава Богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я о том... Хорошо, что у нас не так.
Жанна КряжинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У меня полно таких примеров. Один из них - Подруга купила платье, недорогое, но за деньги. А сама мужа пилит, что мол денег нет, бла-бла-бла. Ну надо же это платье как-то "обналичить". Так она тайком повесила в шкаф среди общей кучи платьев, а в нужный день достала и как ни в чем ни бывало одела. А на вопрос мужа, откуда дровишки? сказала - Ты что, дорогой! Я его уже 100 лет назад купила, ты что забыл?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже накупят и прячут потом от мужей.
Елена
не скрываю. Большие покупки( мебель, технику, для ремонта покупаем вместе) иногда спорим до хрипоты, но вместе. Одежду, обувь детям тоже вместе покупали, потому что он очень в" едливый на счет качества.Себе могу купить и без него, но врать на счет цены не вижу смысла.
dashakoshka63@mail.ru
Вообще не понятно, о чем речь, покупаю всё, что считаю нужным. Если говорю цену, муж может спросить, хорошая ли это цена.
Жуть Скверная
Ваши подруги со жлобами живут.
Жанна КряжинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ваши подруги со жлобами живут.
СсылкаПожаловаться
Наверное, но они ж не признаются. Выгоднее меня наивной дурочкой выставить
KAZА-DEREZA
Странные у вас подруги я 15 лет замужем и никогда не скрывала цены покупок .
Вафелька
Говорю. И многое вместе покупаем...
Довере должно быть в семье.
splyushka85@mail.ru
Я слыхала, что такое бывает. но у нас все по другому: "Купила себе и прекрасно, очень рад что денег хватило!", если не хватает "Потерпи немного деньги будут ... (тогда-то) и купишь". Все! Просто знает что я не транжира и все подряд скупать не буду.
Жанна КряжинаВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Я слыхала, что такое бывает. но у нас все по другому: "Купила себе и прекрасно, очень рад что денег хватило!", если не хватает "Потерпи немного деньги будут ... (тогда-то) и купишь". Все! Просто знает что я не транжира и все подряд скупать не буду.
СсылкаПожаловаться
Кстати, я тоже довольно экономна! Бывает даже, что муж уговаривает что-то купить. А вот была у меня коллега - при зп 25 тр умудрялась пойти и "случайно" купить крем для лица за 10 тр. Вот ее можно было бы контролировать, наверное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем