Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорим то, что от нас хотят слышать, а вот делаем то, что хотим сами?

Некоторый жизненный опыт и наблюдения за поведением людей
натолкнули меня на мысль. Ведь, так или иначе, мы всегда стараемся
говорить людям то, что они готовы от нас услышать. Даже, когда настроены
высказать всю, так сказать правду-матку, где-то на уровне подсознания,
дабы не создавать себе лишних неприятных минут и трудных переговоров,
мы просто манипулируем людьми, говоря то, опять-таки, что они от нас ждут.
А вот делаем мы в большинстве случаев то, что хотим.
Точнее мы всегда делаем то, что хотим, просто иногда, иными поступками готовим почву
для того, чтобы в конце концов поступить так, как хочется только лично нам.
Забавно получается. Значит, в разговоре с собеседником мы скорее слышим то,
что сами от него ждем и лишь присмотревшись к его действиям можем понять,
чего же хочет он на САМОМ ДЕЛЕ)))). И каково истинное его отношение к нам.
Вот, по-моему, это аксиома при общении с мужчинами.
И если следовать этому правилу, все становится предельно ясно,
хоть иногда и грустно....)
koshka sama po sebe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Аврора
Все правильно, и в том и в другом случае соблюдаем свой интерес. А вас что в этом смущает?
Торопыга
Нет. Это не грустно, это ЕСТЬ. Опять же, к своему любимому Моруа...
koshka sama po sebe
ничего не смущает, просто получается глупо кого-либо винить во лжи, но это происходит сплошь и рядом, упреки - говорил так, а оно-то - вона как...
Nefertiti
быть искренним - это искусство и не всем дано его понять и освоить....
koshka sama po sebeВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
быть искренним - это искусство и не всем дано его понять и освоить....
СсылкаПожаловаться
я говорю о скорее подсознательном поведении, нежели о намеренном желании быть неискренним
Дита фон ТизВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
быть искренним - это искусство и не всем дано его понять и освоить....
СсылкаПожаловаться
Искусно врать не всем дано освоить, а вот искренность зачастую граничит с глупостью и не всем дано понять где человек говорит искренне, а где "мелит" всё, что видит
Nefertiti В ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Искусно врать не всем дано освоить, а вот искренность зачастую граничит с глупостью и не всем дано понять где человек говорит искренне, а где "мелит" всё, что видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
искренность, какая бы она ни была, всегда приятнее, чем лицемерие....
Дита фон ТизВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
искренность, какая бы она ни была, всегда приятнее, чем лицемерие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лицемерить можно так искусно, что люди лицемерия будут принимать за искренность т.к. "обманываться" рады...
Nefertiti В ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Лицемерить можно так искусно, что люди лицемерия будут принимать за искренность т.к. "обманываться" рады...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, но я не люблю лицемерить, и соответственно желания заниматься самообманом у меня тоже никогда не возникало....
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
быть искренним - это искусство и не всем дано его понять и освоить....
СсылкаПожаловаться
Так ведь и никому она особо и не нужна эта искренность, кроме родных людей))
Nefertiti В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так ведь и никому она особо и не нужна эта искренность, кроме родных людей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему, от родства это не зависит....тут уже только от сути человека зависит, порой и родные не хотят слышать правду....
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
по-моему, от родства это не зависит....тут уже только от сути человека зависит, порой и родные не хотят слышать правду....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я именно родство душ имела в виду)))
Nefertiti В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Я именно родство душ имела в виду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это правда....только вот непонятно, Котя, почему так люди боятся услышать чужое мнение, вот например даже на форуме создал человек тему, если твое мнение расходится с его, все пес...дец, ты враг №1 и обвинения в понтах и просьбой больше не писать....
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
это правда....только вот непонятно, Котя, почему так люди боятся услышать чужое мнение, вот например даже на форуме создал человек тему, если твое мнение расходится с его, все пес...дец, ты враг №1 и обвинения в понтах и просьбой больше не писать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неконструктивное мышление))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всегда говорю то что думаю и как есть, а делаю - то что надо, забыв про хочу...
koshka sama po sebeВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всегда говорю то что думаю и как есть, а делаю - то что надо, забыв про хочу...
СсылкаПожаловаться
а вам не верю
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на koshka sama po sebe
koshka sama po sebe
а вам не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ваше дело! нам детей не крестить.
Котя МотяВ ответ на koshka sama po sebe
koshka sama po sebe
а вам не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я верю. Есть цельные люди, с развитым чувством долга, которыми трудно манипулировать.
Котя Мотя
Точно! Это касается, кстати и общения с подругами, которые как-бы хотят посоветоваться и услышать твое мнение, а когда это мнение идет в разрез с их представлениями, в конце беседы можно услышать, кто собственно ты такая, чтобы меня учить))))))
Визави (Backspace)*
слишком мудрено - сказать "правильно", чтобы угодить именно "правильностью". Если это только экзамен и желание получить пятерку. А так - какие мысли человек выражает, так и живет и стремиться жить. C теми же советами - могут "не прислушаться" к "правильным" советам, но поступят именно так в результате, как советовали когда-то. Правильность может раздражать, но это результат отсева, итог проб и ошибок.
Зая Косичкина
Ведь, так или иначе, мы всегда стараемся говорить людям то, что они готовы от нас услышать. Даже, когда настроены высказать всю, так сказать правду-матку, где-то на уровне подсознания, дабы не создавать себе лишних неприятных минут и трудных переговоров, мы просто манипулируем людьми, говоря то, опять-таки, что они от нас ждут.
но в некоторых случаях это не манипуляция, а скажем желание закончить никому не нужный и бесконечный спор. бывает так человеку сказал одно, он тебе другое и так постоянно, доказывать не хочется ,да и бесполезно.
maln
Люди очень часто делают то, чего хотят от них другие. И говорят, соответственно то, что от них хотят слышать. И сами часто не разделяют: что своё, что наносное. Мы такие есть. Иной раз и присматриваться бесполезно: сами себя так обманываем, никто и не углядит. По-моему, ничего печального. Наоборот, весело))
Мила
Для того что бы сделать ,то что хочу ,не говорю ,то что думаю.
ns
не много не так мы говорим и делаем , то что по наему мнению приведет к желательному для нас результату..
часто не замечая , что делаете не то что хотите , а то что вам навязал более искустный манипулятор..
Зая КосичкинаВ ответ на ns
ns
не много не так мы говорим и делаем , то что по наему мнению приведет к желательному для нас результату..
часто не замечая , что делаете не то что хотите , а то что вам навязал более искустный манипулятор..
СсылкаПожаловаться
некоторые годами будут манипулировать, доводя всех до "белого коленя"...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем