Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить будешь, когда я тебе скажу "говори"

Мне сегодня на работе заявила начальница. Мне 52 года и ей 53. Мы одного возраста. Спросила чисто по работе. Она, видите ли, занята. Что делать? Дальше работать или уйти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Minus
Я хоть и не начальница,но частенько себе позволяю такие фразочки в отношении своих коллег :D
на ВолнеВ ответ на Minus
Minus
Я хоть и не начальница,но частенько себе позволяю такие фразочки в отношении своих коллег :D
СсылкаПожаловаться
Ладно..Я в бане.Веди себя хорошо

Дурианища
В глаз этой казе.
Осенняя
Ушла бы сразу. Никому никогда не позволяла унижать меня.
Ушастик
С начальством дружить нельзя, чтоб потом не было обид на такие фразы
Ольга Васина
Если есть куда уходить уходите. Полное неуважение
Melodine ~
не уходить, а спокойно ответить.
BNU827
Купите лекарства от менопаузы и ей и себе, да сходите вместе в баню или бассейн.
Роза Фахразиевна
если вы "на ты" - то чего обижаться. работайте - и относитесь к этому попроще - позвольте начальнице с серьезным видом изображать бурную деятельность. в жизни есть вещи главные и не очень. у меня столько начальников сменилось - и не сосчитать - а Васька слушает да ест. еще я басни Ивана Андреевича обожаю
Светлана
Зачем же сразу уходить, тем самым только доказав её превосходство. Продолжайте работать, но дайте понять, что разговор с Вами в таком ключе недопустим ни при каких обстоятельства.
......
Ой, уволитесь, а там ещё хуже!!! Будут орать на вас матом!!! Я когда работала секретарем такого наслушалась, сидя в приёмной - шеф орал на глав буха: "ты что совсем ох...ела.??? завтра на улице окажешься!!! Пошла вон!"
elen elen
Умение слушать это хорошее качество. Всю жизнь учу себя слушать собеседников. Сейчас уже стало получаться. А субординацию никто не отменял. Спросили бы сначала занята ли она.
Любовь Пяткова
Вообще-то, подходя к любому коллеге со своим вопросом, не мешает осведомиться, не занят ли он, можете ли Вы спросить его или подойти позже. А уж у начальства тем более.
*
Ой, забейте! Она может в роли была, а тут Вы с вопросом. она и ответила в роли, не сменив интонацию.
Зачем придавать этому значение??
Это как на ногу наступили и дальше пошли в своих мыслях. Вы побежите догонять и наступать/пинать? Выкиньте эту ситуацию из головы вообще. Зачем Вам лишние проблемы из-за одномоментной ситуации?
Бет Мидлер
вам точно 52?
Люли-Малина
Останьтесь и подсидите эту стерву.
вячеслав
Вот она бабовщина.
И больше никогда не говорите, что это позорное явление порождено армией и флотом.
Ольга

подружка орала на начальника своего, когда тот чет гавкнул на нее, дословно " Че орешь???У тебя что, образование выше моего?!Или может это ты впахиваешь по клиентам???Это такие как Я тебе план делают и выручку.", подружка медпредставитель от фармфирмы и реально тянет свою работу на отлично. Шеф офонарел от такого поворота дел, разгавкался еще больше,грозился ее уволить.На что та демонстративно написала заявление прямо там-в приемной где и был скандал,бросив на последок через плечо "За такими спецами как Я - очередь.Без работы не останусь.Уйду к вашим конкурентам и всех клиентов уведу". Не прошло и получаса,шеф с замом приперлись к ней в кабинет, уговаривать чтоб не уходила.

в качестве моральной компенсации за квартал увеличили премию.Работает она там до сих пор.Шеф теперь опасается орать...
вячеслав
Купите большое мачете и в обеденный перерыв точите его...
Василена
А куда Вы пойдете? Ответить надо было начальнице, что Вы говорили и говорить будете, когда сочтете нужным, а не когда она скажет. 3 года до пенсии дотянете. Если предприятие не рога с копытами, то уволить человека не так просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем