Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить детям: "Я тебя люблю!"

Доброго времени суток:-) Как Вы считаете: стоит ли детям говорить Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, и как часто? Я своим детям говорю каждый день Я тебя люблю:-) А вот моя приятельница возразила, что это всё телячьи нежности и так ребенка можно избаловать, что он сядет на шею и ножки свесит.... Честно сказать задумалась, а вдруг избалую сына, ему 8 лет и будет переходный возраст и он на шею сядет:-( или вообще "маменькиным сыночком" вырастит. Рассудите, пожалуйста.
Елена Пономарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Alina
А говорите... при каждой возможности))) неизвестно какая судьба ему написана...
Галина КотоваВ ответ на Alina
Alina
А говорите... при каждой возможности))) неизвестно какая судьба ему написана...
СсылкаПожаловаться
+100
Сашук ПодольскВ ответ на Alina
Alina
А говорите... при каждой возможности))) неизвестно какая судьба ему написана...
СсылкаПожаловаться
Да
Елена ПономареваВ ответ на Alina
Alina
А говорите... при каждой возможности))) неизвестно какая судьба ему написана...
СсылкаПожаловаться
Спасибо:-) я тоже так думаю, но хочется, как и любой матери, для своих детей хорошей судьбы....
Ксана Алиева
Мы своим сыновьям до сих пор говорим и целуем на ночь и муж, и я. А им 21и 16 лет. Я считаю, что надо. Бог же сказал,что нужно любить, но не только словами, а и делами тоже
фекла феклова
Я говорила, вырос нормально.
Svetlana
Если вы говорите "сынок,я тебя люблю,конечно можешь не делать домашнее задание вообще никогда,держи 500 рублей,если закончатся дам ещё 1000", то тогда разбалуете))))жаль,что люди путают выражение чувств,эмоций и баловство)))
Маша В ответ на Svetlana
Svetlana
Если вы говорите "сынок,я тебя люблю,конечно можешь не делать домашнее задание вообще никогда,держи 500 рублей,если закончатся дам ещё 1000", то тогда разбалуете))))жаль,что люди путают выражение чувств,эмоций и баловство)))
СсылкаПожаловаться
Класс))))
Елена ПономареваВ ответ на Svetlana
Svetlana
Если вы говорите "сынок,я тебя люблю,конечно можешь не делать домашнее задание вообще никогда,держи 500 рублей,если закончатся дам ещё 1000", то тогда разбалуете))))жаль,что люди путают выражение чувств,эмоций и баловство)))
СсылкаПожаловаться
ООООО:-) так то да избалую:-) С уроками такая мука:-( ругаю, заставляю, объясняю, а вот ответ: "А говоришь что любишь".... вот у меня начинается процесс психотерапии:-( Конечно можно и отдельную тему создать, как детей научить и объяснить, что учиться надо и вдальнейшем это пригодиться......
Елена Пономарева
ООООО:-) так то да избалую:-) С уроками такая мука:-( ругаю, заставляю, объясняю, а вот ответ: "А говоришь что любишь".... вот у меня начинается процесс психотерапии:-( Конечно можно и отдельную тему создать, как детей научить и объяснить, что учиться надо и вдальнейшем это пригодиться......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети неосознанно пытаются манипулировать родителями,это дело надо конечно пресекать)))и вот в том-то и дело,что вопрос в том как объяснить чаду что Любовь-это забота о будущем ребенка,а не вседозволенность)ещё один вечный вопрос отцов и детей))
ЗмейкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Если вы говорите "сынок,я тебя люблю,конечно можешь не делать домашнее задание вообще никогда,держи 500 рублей,если закончатся дам ещё 1000", то тогда разбалуете))))жаль,что люди путают выражение чувств,эмоций и баловство)))
СсылкаПожаловаться
золотые слова
светлана светлана
Говорила, говорю и буду говорить, что люблю! Но при этом дисциплину, домашку и прочее никто не отменял. Сыновья тоже мне говорят, что любят. 10 лет и 3 года.
светлана светлана
Говорила, говорю и буду говорить, что люблю! Но при этом дисциплину, домашку и прочее никто не отменял. Сыновья тоже мне говорят, что любят. 10 лет и 3 года.
СсылкаПожаловаться
Какие светлые мысли в головах у Светлан
светлана светланаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Какие светлые мысли в головах у Светлан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы вообще светлые -:) Ну конечно нашкодят - отвечают, а так... Очень приятно слышать от детей :" мама, люблю тебя". А ещё сидеть за столом и наблюдать как он тебе в чашку чай наливает...., -:))))
светлана светлана
Да мы вообще светлые -:) Ну конечно нашкодят - отвечают, а так... Очень приятно слышать от детей :" мама, люблю тебя". А ещё сидеть за столом и наблюдать как он тебе в чашку чай наливает...., -:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не избалуете
Елена ПономареваВ ответ на светлана светлана
светлана светлана
Говорила, говорю и буду говорить, что люблю! Но при этом дисциплину, домашку и прочее никто не отменял. Сыновья тоже мне говорят, что любят. 10 лет и 3 года.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже сын говорит, что любит меня и сестру любит....
светлана светлана
Старший кстати не избалован.
Вася Пряник
Обнимайте почаще детей
И любовью своею балУйте ,
Чтобы не было пасмурных дней ,
Каждый раз их в макушку целуйте !

Говорите роднулькам своим ,
Что прекраснее нет их на свете ,
Что гордитесь вы чудом таким ,
И дороже их нет на планете .

Обнимите , прижмите к груди ,
Пусть ребенок услышит стук сердца ,
Вспоминать его будет в " пути ",
Что в родительском сердце есть дверца .

Время быстро , увы , пролетит ...
Детки вырастут и разлетятся ,
Им любовь ваша жизнь осветит
И в беде не позволит им сдаться .

Обнимайте почаще детей
И любовью своею балУйте ,
Сколько ни было лет им иль дней ,
Каждый раз их в макушку целуйте !!!

Мезенцева Людмила
Елена ПономареваВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Обнимайте почаще детей
И любовью своею балУйте ,
Чтобы не было пасмурных дней ,
Каждый раз их в макушку целуйте !

Говорите роднулькам своим ,
Что прекраснее нет их на свете ,
Что гордитесь вы чудом таким ,
И дороже их нет на планете .

Обнимите , прижмите к груди ,
Пусть ребенок услышит стук сердца ,
Вспоминать его будет в " пути ",
Что в родительском сердце есть дверца .

Время быстро , увы , пролетит ...
Детки вырастут и разлетятся ,
Им любовь ваша жизнь осветит
И в беде не позволит им сдаться .

Обнимайте почаще детей
И любовью своею балУйте ,
Сколько ни было лет им иль дней ,
Каждый раз их в макушку целуйте !!!

Мезенцева Людмила
СсылкаПожаловаться

Людмила Комарова
Обязательно!!! Независимо от пола и возраста!!! А девочкам ещё и то, что она красивая, чтобы уверенность была. Это в жизни ОЧЕНЬ нужно!!!
И в ответ будете слышать "мамочка, я тебя люблю". Разве у вас это ничего не всколыхнёт, душа не подпрыгнет радостно, и не это ли одна из тех важнейших целей нашей жизни?!!
аля бабуля
Любви много не бывает. До сих пор целую при встрече и говорю, что люблю. Два сына под 2 метра ростом, живут отдельно, на шее не сидят. Большую роль в воспитании сыновей считаю все таки отца, а мама это любовь и нежность.
Анастасия
Всегда говорите--ни одного человека такие слова еще не испортили))
Елена Пономарева
Спасибо большое за комментарии:-) Честно сказать (извините, если кто-то обидеться), что тему закроют и не напишут не одного комментария или вообще отправят читать интернет за советом у психологов.... Огромное спасибо за поддержку:-) ЛЮБВИ МНОГО К ДЕТЯМ НЕ БЫВАЕТ :-)
Любовь Пяткова
Моему скоро 33, а я ему говорю, что я его люблю. И буду говорить. Другой вопрос в том, что любовь не в говорении...
Emilia
Постоянно говорю. Дети должны знать что они любимы, тогда никогда не будут чувствовать себя одинокими.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем