Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить или держать в себе?

Никогда не знаешь, что в голове у другого человека. Какие-то слова, действия и поступки могут задеть, обидеть. Стоит ли сразу говорить о том, что не нравится, или быть "воспитанным" человеком и молчать, копя все это в себе? Тема навеяна недавним разговором. Вроде все хорошо, взрослые, уважающие друг друга люди, мило общающиеся при встречах. Но, видимо, "накопилось" и слово за слово высказали друг другу претензии за много лет, многие из которых яйца выеденного не стоят, но сидели в памяти и со временем превратились в проблемы мирового масштаба. И такой неприятный осадок остался от разговора, хотя вроде и не разругались, даже смогли перевести разговор на другие нейтральные темы. Так может наплевать на "культурность" и сразу говорить о том, что не понравилось? И проблема, решенная "по факту" не станет поводом для долгой замалчиваемой обиды? А с другой стороны, при таком поведении можно прослыть скандалистом и придирой. Но где гарантия, что молчать и терпеть сможешь бесконечно?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Василиса
Лучше сразу сказать и не носить в себе. Но не в виде претензии, а как разный взгляд на жизнь или ситуацию.
Дочь Самурая
надо говорить,просто спокойно..чтобы не прослыть скандалистом...и вообще, чем меньше у человека комплексов,тем меньше шанс наступить ему на тайную мозоль....
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
надо говорить,просто спокойно..чтобы не прослыть скандалистом...и вообще, чем меньше у человека комплексов,тем меньше шанс наступить ему на тайную мозоль....
СсылкаПожаловаться
просто дома я не могу ничего "замолчать" у меня все-равно на моське написано,что меня что-то гложет и муж начинает вытаскивать..потому что один раз так было,когда год копилось.а потом из-за ерунды,ставшей последней каплей ,был скандал и выглядело так,что я просто истеричка, бешусь из-за фигни, бегаю по стенам и ору ,что меня все достало...
Татьяна Веденеева
Я раньше, когда была помоложе, молчала, стеснялась. А сейчас сразу все высказываю. Как поговорю с кем-нибудь, так больше никто связываться со мной не решается)))
Jekaterina
Я обиды, нанесённые мне, помню долго, очень долго. По поводу начинать ли высянять отношения сразу, однозначного мнения у меня нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем