Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить или молчать?

Форумчане! Скажите как на духу - обсуждаете ли вы свою личную жизнь с мамами или близкими подругами? Я вот заметила, что чем больше я ее обсуждала, то тем хуже она, эта личная жизнь, была. С одной стороны хорошо бывает выговориться, ощутить поддержку, но... по итогам всегда мама и одна из близких подруг же и настраивали меня против мужчины... Как-то даже стыд ощущался, если после очередной ссоры я с ним по новой мирилась...а они уже начинали негативно высказываться по поводу него. Теперь вот решила поставить эксперимент и вообще про своего нового МЧ ни маме, ни подругам не говорю. Даже про его наличие не говорю, боюсь опять стать жертвой наговоров. А вы как с этим справляетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Мюмзик 1
это верх глупости и невоспитанности
Вера
Я ни с кем не делюсь.
Оля
Я маму свою берегла, поэтому о личной жизни никогда ничего не рассказывала))).
Meine-Kleine
у меня нет подруг. а по поводу мамы - зять для нее - самый лучший мужчина и "нечО, доча, пургу на него гнать"
Mar Fa
Нет. Никогда
Виктория Л
никогда не обсуждала, тем более с матерью)
правильно сказали вы помиритесь- а у родных осадочек останется.
как говорила моя бабушка- лучшая подружка- это подушка. и Я уверена - в этом на 100 %
Любовь Лисовская
Как говорят -молчи громче! Ваша жизнь -только Ваша! О погоде, о природе -пожалуйста!
VP VP
С подругами обсуждать личную жизнь-это утопия. Личная жизнь на то и личная, что там не место посторонним. А тем более подругам!
Nataly
чем больше я ее обсуждала, то тем хуже она, эта личная жизнь, была. С одной стороны хорошо бывает выговориться, ощутить поддержку, но...

вы путаете причину со следствием.
если бы у вас все было отлично, вам не хотелось бы "выговориться" и не нужна бы была "поддержка"
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
чем больше я ее обсуждала, то тем хуже она, эта личная жизнь, была. С одной стороны хорошо бывает выговориться, ощутить поддержку, но...

вы путаете причину со следствием.
если бы у вас все было отлично, вам не хотелось бы "выговориться" и не нужна бы была "поддержка"
СсылкаПожаловаться
Я вспыльчивая и могу наговорить ооочень много лишнего в пылу ссоры и сама же этим подруг с мамой вместе накручивала... потом остываю, смотрю на ситуацию трезвым, так сказать, взглядом и понимаю, что реакция столь бурная тут была и не нужна совсем... А для них он уже монстром каким-то представлялся потом.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я вспыльчивая и могу наговорить ооочень много лишнего в пылу ссоры и сама же этим подруг с мамой вместе накручивала... потом остываю, смотрю на ситуацию трезвым, так сказать, взглядом и понимаю, что реакция столь бурная тут была и не нужна совсем... А для них он уже монстром каким-то представлялся потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть ничего конкретного вы ему предъявить не могли?
с его стороны не было рукоприкладства,оскорблений, гулянок,пьянок и т.п. ?
но ваши близкие считали его монстром?
либо с его стороны были серьезные косяки, но остыв, вы решали закрывать на них глаза?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
то есть ничего конкретного вы ему предъявить не могли?
с его стороны не было рукоприкладства,оскорблений, гулянок,пьянок и т.п. ?
но ваши близкие считали его монстром?
либо с его стороны были серьезные косяки, но остыв, вы решали закрывать на них глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рукоприкладство, пьянки, гулянки - Боже упаси!! От такого и без маминых слов убежишь)) были какие-то двоякие ситуации, ссоры на бытовой почве, разногласия какие-то, ссоры. Всё гладко же не бывает...
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Рукоприкладство, пьянки, гулянки - Боже упаси!! От такого и без маминых слов убежишь)) были какие-то двоякие ситуации, ссоры на бытовой почве, разногласия какие-то, ссоры. Всё гладко же не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оскорбления с его стороны?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
оскорбления с его стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Это я скорее могу.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут может быть еще такой момент.
подруги одинокие либо с неустроенной жизнью могут подсознательно "отгонять" мужчин.
вот она вся "королевна",ей все недостойные.
и она начинает промывать мозги на тему "брось его". дескать, ты достойна олигархов и мальдивов,не трать время)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
тут может быть еще такой момент.
подруги одинокие либо с неустроенной жизнью могут подсознательно "отгонять" мужчин.
вот она вся "королевна",ей все недостойные.
и она начинает промывать мозги на тему "брось его". дескать, ты достойна олигархов и мальдивов,не трать время)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сейчас в точку! Про подруг, да. Ну а мама просто волнуется наверное))
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
маме тоже может казаться, что все недостойны дочи) что дитятко обижают)
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она всегда в точку))
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваша мама и подруги не знают о такой вашей особенности?
ЛиЛо
Я свою личную жизнь обсуждаю с тем, с кем этой личной жизнью живу и вам того же советую)))
Матильда
По молодости по дури, было такое
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
По молодости по дури, было такое
СсылкаПожаловаться
Никогда этого делать не надо
Tatiana China HK
В жизни не обсуждаю . Только тут с вами)))
Любовь Пяткова
С мамой не обсуждала никогда. Она у меня человек викторианской эпохи (есс-но, речь не о возрасте)))), многие вещи просто не понимает.
С подругами запросто. У меня деуки понимающие, да и ни в жисть не осуждающие никого. Мне, наоборот, помогал иногда необычный ракурс при взгляде на проблему или просто на отношения с мужчиной.
cortina cortina
Никогда, ни с кем!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем