Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить о возрасте неприлично.

Во всём мире наметилась тенденция не акцентировать внимание на возрасте человека, независимо от его половой принадлежности. А как вы относитесь к такому вопросу, вам важен возраст и в каких моментах, как решаете эту задачу, чтобы не выглядеть бестактным?
ENEMEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Мари МариВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я старенькая уже)))
Комментарий удален.Почему?
Мари МариВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Куда мне то гоняться за молодежью ,да еще и выглядят на 20 моложе от своих 30)))
Мари Мари
Здравствуйте, ни когда не спрашиваю возраст, если у меня спрашивают то отвечаю ))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, я не отвечаю всем подряд, особенно циничным и бестактным, в нашей стране с культурой посложнее, я думаю, нам ещё многому следует научиться в вопросах тактичности, уважения личного пространства и личной информации.
Комментарий удален.Почему?
ENEMENВ ответ на Череп
Комментарий удален.Почему?
Интересно с теми, кто не нарушает личных границ, интересуется предметом разговора, а не досье собирает на собеседника.
wsynata
Чужой ни за чем не нужен. Свой не скрываю.
ENEMENВ ответ на wsynata
wsynata
Чужой ни за чем не нужен. Свой не скрываю.
СсылкаПожаловаться
Я не всем говорю, эта информация только для тех, кто меня берёт на работу или замуж.
Татьяна Север Север
п ос р а ть-мне 90-и не п а р ю сь
Татьяна Север Север
п ос р а ть-мне 90-и не п а р ю сь
СсылкаПожаловаться
90 - это подвиг, гордость, достояние, богатство человека.
Tatsiana Verbilo
В каком аспекте важен возраст, что вы не можете спросить?
Tatsiana Verbilo
В каком аспекте важен возраст, что вы не можете спросить?
СсылкаПожаловаться
Мне без разницы, я со всеми общаюсь, мне люди нравятся за их харизму, а не паспортные данные.
Tatsiana VerbiloВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Мне без разницы, я со всеми общаюсь, мне люди нравятся за их харизму, а не паспортные данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне)), но и я не считаю вопрос о возрасте бестактным)), спросят -отвечу , хотя и на лице возраст виден)), ну+/-пара лет )), я надеюсь:))
Tatsiana Verbilo
В каком аспекте важен возраст, что вы не можете спросить?
СсылкаПожаловаться
Я никогда не спрашиваю, мне интересен интеллект.
Nata-2033
Если мне именно важен возраст, то спрашиваю. Если неважен - не спрашиваю
ENEMENВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Если мне именно важен возраст, то спрашиваю. Если неважен - не спрашиваю
СсылкаПожаловаться
Вы работодатель?
. .
Возраст важен. Например, для создания семьи. Чтоб знать в каком возрасте человек - расцвет у него или уже закат? Или для дружбы. Например, будут ли у вас с ним общие интересы, общие темы для бесед. Спрашиваю по-другому: когда родился. Ну или да, сколько лет.
Ничего бестактного в вопросах про возраст не нахожу. Конечно, если не задавать этот вопрос первым. Если в процессе общения - то нормально. А если с ходу - то некрасиво. Потому что если в процессе общения, то вы показываете что возраст для вас не на первом месте... Что собеседник ещё и сам по себе интересен (а иначе зачем бы вам тогда с ним разговаривать?). А если человек сразу ошарашивает вопросом про возраст, не интересуясь вами, это наводит на мысли что он слишком расчетливый и что-то ему от вас надо... Поэтому задавайте вопрос между делом. И делайте это естественно. Если вас это смущать не будет, то и ваш собеседник также это воспримет нормально...
Т.е. совет такой: не задавайте вопрос про возраст первым. Сперва поговорите с человеком, расположите его... Чтоб он расслабился, почувствовал себя с вами комфортно... Спрашивайте о чем-то другом... Общайтесь.. А уж потом и задавайте вопрос про возраст... А если сразу огорошить человека вопросом про его возраст, то он действительно подумает, а "нахрена я должен кому-то что-то про себя рассказывать? Вот зачем мне это? " Так что будьте сами тактичными - не лезьте сразу с такими вопросами... Тогда и ваш вопрос, заданный к месту и во время, не покажется бестактным...
Полезная фиговинаВ ответ на . .
. .
Возраст важен. Например, для создания семьи. Чтоб знать в каком возрасте человек - расцвет у него или уже закат? Или для дружбы. Например, будут ли у вас с ним общие интересы, общие темы для бесед. Спрашиваю по-другому: когда родился. Ну или да, сколько лет.
Ничего бестактного в вопросах про возраст не нахожу. Конечно, если не задавать этот вопрос первым. Если в процессе общения - то нормально. А если с ходу - то некрасиво. Потому что если в процессе общения, то вы показываете что возраст для вас не на первом месте... Что собеседник ещё и сам по себе интересен (а иначе зачем бы вам тогда с ним разговаривать?). А если человек сразу ошарашивает вопросом про возраст, не интересуясь вами, это наводит на мысли что он слишком расчетливый и что-то ему от вас надо... Поэтому задавайте вопрос между делом. И делайте это естественно. Если вас это смущать не будет, то и ваш собеседник также это воспримет нормально...
Т.е. совет такой: не задавайте вопрос про возраст первым. Сперва поговорите с человеком, расположите его... Чтоб он расслабился, почувствовал себя с вами комфортно... Спрашивайте о чем-то другом... Общайтесь.. А уж потом и задавайте вопрос про возраст... А если сразу огорошить человека вопросом про его возраст, то он действительно подумает, а "нахрена я должен кому-то что-то про себя рассказывать? Вот зачем мне это? " Так что будьте сами тактичными - не лезьте сразу с такими вопросами... Тогда и ваш вопрос, заданный к месту и во время, не покажется бестактным...
СсылкаПожаловаться
А давно для дружбы стал ВАЖЕН возраст?
Наличие общих интересов, общих тем от возраста никак не зависит.
. .
Иногда и с друзьями бывают какие-то тёрки... Тоже человек начинает с вами спорить... С чем-то не согласен... Вот вобью его дату рождения в астрологическую таблицу совместимости (таких щас пруд пруди в инете) и сразу становится понятно, что за человек перед вами и чего стоит от него ожидать.... А то бывает споришь, споришь и знать не знаешь, что может вы и совсем не совместимы с ним в каких-то вещах. А когда мне всякие астрологи научно объяснят (в виде таблиц совместимости), так и не требую ничего от человека. Понятно, что он таким родился и вы его не переделаете. Ну вот типа Рыбки такие уступчивые (это я грубо и обобщенно говорю, конечно надо смотреть подробнее в гороскоп). А Тельцы - упертые. И сколько ни бейся - никогда вы их ни в чем не убедите! Так что это лучше сразу знать, чем тратить на убеждения их время и нервы... Я уж молчу про то что по годам не все люди хорошо с собой взаимодействуют... С кем-то вам комфортно, а с кем-то нет... И не всегда это сразу бывает видно... А так посмотришь на его дату рождения и сразу понятно, что вас ждет с ним и много ли у вас общего или больше противоречий.
Полезная фиговина
А давно для дружбы стал ВАЖЕН возраст?
Наличие общих интересов, общих тем от возраста никак не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И потом, зная возраст человека, нам проще сориентироваться на каком языке общаться с человеком, чтоб ему было понятнее. Т.е. доступным для его возраста языком. С подростком мы говорим на одном языке, с ребенком - на другом. Со взрослым человеком - тоже по другому, учитывая его возраст. Если мы узнаем, что человек пока молод (например), мы сделаем скидку на его возраст и постараемся объяснить ему на понятном для него языке...
Полезная фиговина
Что-то мало бреда написали... пишите еще.
Полезная фиговинаВ ответ на . .
. .
И потом, зная возраст человека, нам проще сориентироваться на каком языке общаться с человеком, чтоб ему было понятнее. Т.е. доступным для его возраста языком. С подростком мы говорим на одном языке, с ребенком - на другом. Со взрослым человеком - тоже по другому, учитывая его возраст. Если мы узнаем, что человек пока молод (например), мы сделаем скидку на его возраст и постараемся объяснить ему на понятном для него языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С друзьями говорят на одном языке и возраст здесь совершенно не при чем. Но если вы черпаете характеристику человека, с которым собираетесь завести дружбу, в астрологических помойках - нууу, вопросов нет.
. .
Что бы лучше понять человека, с которым вы общаетесь. Что б понять его интересы... В одном возрасте - одни интересы, в другом - другие... Что тут непонятного? Люди растут - интересы могут тоже меняться...
. .
Рада, что ваши вопросы закончились
Полезная фиговина
С друзьями говорят на одном языке и возраст здесь совершенно не при чем. Но если вы черпаете характеристику человека, с которым собираетесь завести дружбу, в астрологических помойках - нууу, вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы). Иногда идиотов и без астрологии видно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем