Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить про ребенка или нет?

Не знаю, как поступить в сложившейся ситуации.
В 20 лет вышла замуж по любви, переехала из студенческого общежития к мужу на съемную квартиру. Его мама хотела женить своего сына на дочери своей давней приятельницы, и наш брак, мягко говоря, не одобряла.
На третий год семейной жизни в один «прекрасный» день я пришла с работы пораньше, чувствуя себя неважно. В постели с мужем – та самая дочь приятельницы свекрови. Скандал разразился ужасный, мне в итоге указали на дверь. Я собрала вещи и ушла, хотя, возможно, стоило остаться, остыть и поговорить спокойно. Хотя бы напомнить, что за квартиру мы платили вместе. Но просто не смогла с ним и дальше в одном помещении находиться.
Несколько дней пересидела в офисе, пока искала новое жилье. Бегала после работы по адресам, но постоянно оказывалось, что эту жилплощадь вот буквально передо мной сняли. В один момент так тошно стало, что думала, не прыгнуть ли с моста – все равно никому не нужна в этой жизни. От перил оттащил мужчина, чудом оказавшийся поблизости. Он же отвел меня в ближайшее кафе, участливо расспросил, и я выложила ему всю эту историю. Он предложил пожить у него – благо, квартира трехкомнатная, живет один, с работы возвращается поздно. Три месяца жила у него, исправно платила за комнату – плата была, к слову, чисто символическая. Он оказался очень хорошим человеком и поддерживал меня в это трудное время.
Потом я узнала, что беременна. На задержку внимания не обратила, у меня бывало такое на нервной почве и раньше. Из всех людей рассказала об этом своему наймодателю – он ко мне относился по-человечески, и я надеялась, что он поможет советом. А он предложил выйти за него замуж, как только официально стану свободной женщиной. Любви до гроба и страстей он не искал, просто хотел нормальную семью. Он сам детей иметь не может, моего ребенка готов признать своим и растить как родного. Я согласилась: «любви» и страстей мне хватило на всю жизнь.
Теперь думаю, говорить бывшему мужу про ребенка или не стоит. С одной стороны, родная кровь. С другой – видеть не могу ни бывшего, ни его мать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Tanita S
А зачем ему говорить ? Это будет полной глупостью
Окси
Он имеет право знать о ребенке. Это его ребенок
ЕкатеринаВ ответ на Окси
Окси
Он имеет право знать о ребенке. Это его ребенок
СсылкаПожаловаться
У нас очень часто забывают, что у людей есть не только ПРАВА, но и обязанности.
ОксиВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас очень часто забывают, что у людей есть не только ПРАВА, но и обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уже выбор мужа.
Кто сказал что надо требовать обязанности, признать и прочее?
Просто уведомить у МЕНЯ твой кровный сын. Выслушать его отношение, поблагодарить за ребенка, попрощаться
ЕкатеринаВ ответ на Окси
Окси
А это уже выбор мужа.
Кто сказал что надо требовать обязанности, признать и прочее?
Просто уведомить у МЕНЯ твой кровный сын. Выслушать его отношение, поблагодарить за ребенка, попрощаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Вот и опять у него право выбор... Не много ли у него прав и не мало ли обязанностей?.. По мне, так если передо мной кто-то свои обязанности не выполнил, значит, у меня нет обязательств к нему. Значит, нет у него прав.
Елена Васильева
Я думаю, что говорить не надо. Зачем вам лишние проблемы?
Светлана Горелышева
Не надо. Не делайте большую глупость.
Ольга Самойлова
Долго историю сочиняли?
светланаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Долго историю сочиняли?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь,
МисскаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Долго историю сочиняли?
СсылкаПожаловаться
ага прям сериал
захария андреева_z_z
конечно, по честному надо бы сказать...но вот в вашей ситуации хочется посоветовать не говорить.
Александр Тиликин
Вот бабы дуры.
Любовь ОрловаВ ответ на Александр Тиликин
Александр Тиликин
Вот бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
А мужики - кАзлы. И?
Лагерта Лодброк
Таких матерей нужно расстреливать. А может, ваш муж с вами был нечестен (((
Ivolga
я бы ни за что не сказала!!!!
Василиса
Уже есть масса фильмов по данному сценарию:-)
Наташа РостоваВ ответ на Василиса
Василиса
Уже есть масса фильмов по данному сценарию:-)
СсылкаПожаловаться
точно
Мира
Романы Вам надо писать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мира
Мира
Романы Вам надо писать.
СсылкаПожаловаться
Это не роман, это сюжет оскароносного фильма, но я, кажется, уже видела такой фильм.
Marina
На киношку смахивает)не хватает только в начале:Приехала я с деревни покорять Москву))
Екатерина
Если от мужика "не прет", я бы замуж не пошла.
БМ бы ни слова не сказала.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если от мужика "не прет", я бы замуж не пошла.
БМ бы ни слова не сказала.
СсылкаПожаловаться
Хотя, по-моему, придется ((( В ЗАГСе же его по любому будут отцом писать?
ОксиВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если успеет
ОксиВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если успеет развестись- зарегистрироваться снова то запишут нового мужа
За шоколадку можно ускорить как развод так и брак
ЕкатеринаВ ответ на Окси
Окси
Если успеет развестись- зарегистрироваться снова то запишут нового мужа
За шоколадку можно ускорить как развод так и брак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду врать, но по-моему, считают не текущего мужа, а мужа, который был сколько-то дней назад...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем