Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорите, я слушаю...

Ой, леди! Сижу одна, ребенок малый на руках, никуда не выйти, не отвлечься... Забот полон рот. И хоть большинство тем на ледях стебные или интересные, решила рискнуть и пригласить вас сегодня к себе - пожалуюсь я вам. Авось полегчает. Так вот проблема моя в том, что (щас откровенность сопливая аж через край пойдет) муж мой абсолютно мне не друг. Вот что я имею в виду: если меня ненароком настроение испортится, он не заметит. Попрошу поддержать - проигнорит, убежит. Я уж не говорю о "подбодрит", "развеселит", "отогреет". Грустно так знаете ли... У него ответ один "С женскими проблемами справляйся сама. Я не обязан отвечать за твою дурь". Дурью он называет именно унылое настроение. Тут надо обязательно пояснить - я не ругаюсь, не скандалю, как правило. "Дурь" Это когда я прошу,к примеру, не уезжать вечером к друзьям, а побыть со мной. ("Друзья" у него 1-2 вечера в неделю точно). НИКОГДА! Никогда, ни разу, он не отменил свой отдых ради моих просьб. А я все продолжаю. Вот и сегодня. У ребенка лезут зубы. Он ревет весь день. Я ничего из домашних дел не доделала: в раковине гора посуды, окна без тюля - месяц погладить-повесить не могу, пыль, мусор, да что там - волосы не мытые. А я не могу до всего добраться! Малой под ногами за подол цепляется и хнычет-хнычет... Ждала своего ненаглядного как совершеннолетия, а он приехал вечером поздно, да еще и после ужина "обрадовал": "Я к пацанам в шахматы поиграть". Я, дословно: "Блииииииин! А я????Может ты бы спросил меня сначала???" И вот эта формулировка его вызверила!!!!Он как-то абсолютно уверенно говорил, что он не обязан со мной совещаться! Что достаточно того что он поставил меня в известность. При этом он был раздражен и не давал говорить. Та к было всегда. В нем нет ко мне доброты. Я - в негативе, он - в кусты. А если этому негативу дать волю, например, устроить скандал, то я обязательно услышу в свой адрес грязные обзывательства. Я пробовала, больше не хочу. Я не имею права на слабости. Я позволяю себе их, но обязательно получаю пощечину. А потом разрабатываю проект своего "совершенствования" Вот и сейчас сижу и программирую себя: вот, мол, возьму себя в руки! Приведу все вокруг и себя тоже в безупречный порядок и буду диктовать условия Я! Разумеется, не получится. Не этого хочется, не безупречности, а просто обычного человеческого тепла.
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Виктория КуличенкоВ ответ на Николавна
Николавна
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?
СсылкаПожаловаться
не правда. у меня ни нянек ни бабушек..
я даже двое курсов закончила во время декрета.
Марина СекачеваВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
не правда. у меня ни нянек ни бабушек..
я даже двое курсов закончила во время декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты мужу вечерами оставляла
а тут муж не хотца нянькацо
Виктория КуличенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так ты мужу вечерами оставляла
а тут муж не хотца нянькацо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушай ну целый день я ж как то убирала, готовила, за собой следила... и погулять еще надо с дитем..
Виктория КуличенкоВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так ты мужу вечерами оставляла
а тут муж не хотца нянькацо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а прошлое лето муж в основном в командировках. как впрочем и сейчас.
так я даже варенья закручивала. и мне ж все купить надо самой. все продукты. я с колясочкой на базар ездила. покупала фрукты. сахар.крышки....
Виктория Куличенко
а прошлое лето муж в основном в командировках. как впрочем и сейчас.
так я даже варенья закручивала. и мне ж все купить надо самой. все продукты. я с колясочкой на базар ездила. покупала фрукты. сахар.крышки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я также, всегда с полными сумками, с коляской и еще второй за руку держу) и высшее образование получила во втором декрете. Вообще все это такая фигня, лишь бы дети не болели.
Виктория КуличенкоВ ответ на Елена
Елена
я также, всегда с полными сумками, с коляской и еще второй за руку держу) и высшее образование получила во втором декрете. Вообще все это такая фигня, лишь бы дети не болели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. и мы подольше продержались, чтоб помогать им .
ВампоказалосьВ ответ на Елена
Елена
я также, всегда с полными сумками, с коляской и еще второй за руку держу) и высшее образование получила во втором декрете. Вообще все это такая фигня, лишь бы дети не болели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах, подкачу-ка я глаза под лоб и расскажу как со вторым ребенком диплом получала и права....ммммм - багиня восьмирукая я, а не женщина! И не вру же ведь! Вы дамочки вспомните как приунывали. И что делали в таких случаях.
ЕленаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ах, подкачу-ка я глаза под лоб и расскажу как со вторым ребенком диплом получала и права....ммммм - багиня восьмирукая я, а не женщина! И не вру же ведь! Вы дамочки вспомните как приунывали. И что делали в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вике ответила. А так да всяко было.
Вампоказалось
ах, подкачу-ка я глаза под лоб и расскажу как со вторым ребенком диплом получала и права....ммммм - багиня восьмирукая я, а не женщина! И не вру же ведь! Вы дамочки вспомните как приунывали. И что делали в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ах, подкачу-ка я глаза под лоб и расскажу как со вторым ребенком диплом получала и права....ммммм - багиня восьмирукая я, а не женщина! И не вру же ведь! Вы дамочки вспомните как приунывали. И что делали в таких случаях.что делать? Вспомнить.что женщина.Помыть голову.причесаться.взять с собой еду для ребенка и пригласить мужа в ресторан.Ужин при свечах.Ребенок на руках у отца.а вы сидите и радуетесь жизни.
ВампоказалосьВ ответ на Margarita
Margarita
ах, подкачу-ка я глаза под лоб и расскажу как со вторым ребенком диплом получала и права....ммммм - багиня восьмирукая я, а не женщина! И не вру же ведь! Вы дамочки вспомните как приунывали. И что делали в таких случаях.что делать? Вспомнить.что женщина.Помыть голову.причесаться.взять с собой еду для ребенка и пригласить мужа в ресторан.Ужин при свечах.Ребенок на руках у отца.а вы сидите и радуетесь жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) вы серьезно?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
)))) вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а она кстати права)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
ах, подкачу-ка я глаза под лоб и расскажу как со вторым ребенком диплом получала и права....ммммм - багиня восьмирукая я, а не женщина! И не вру же ведь! Вы дамочки вспомните как приунывали. И что делали в таких случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от чего приунывать-то?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена
Елена
я также, всегда с полными сумками, с коляской и еще второй за руку держу) и высшее образование получила во втором декрете. Вообще все это такая фигня, лишь бы дети не болели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
не правда. у меня ни нянек ни бабушек..
я даже двое курсов закончила во время декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты курсы, я универ закончила)) при этом имея 2 малых детей на руках. я ж говорю - если баба изначально с руками из Ж, так у нее и при наличии нянь-бабушек будет срач дома.
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ты курсы, я универ закончила)) при этом имея 2 малых детей на руках. я ж говорю - если баба изначально с руками из Ж, так у нее и при наличии нянь-бабушек будет срач дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та у меня тоже всякое может быть.. но я стараюсь не распускаться. и за собой всегда найду время проследить)

знаешь есть такие весь декрет с хвостиком и в спортивных штанах. тоже времени нет в порядок привести себя.
но я знаю одно, то что ты на самом деле хочешь, то всегда успеешь сделать.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
та у меня тоже всякое может быть.. но я стараюсь не распускаться. и за собой всегда найду время проследить)

знаешь есть такие весь декрет с хвостиком и в спортивных штанах. тоже времени нет в порядок привести себя.
но я знаю одно, то что ты на самом деле хочешь, то всегда успеешь сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
ВампоказалосьВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемы дамы! вот вы сейчас рьяно порядок-беспорядок принялись обсуждать, а что же по теме? О дружеской составляющей любви. Нет её у меня (дружбы) в отношениях с мужем. Размышляла и вам предлагала . А вас как почитать так складывается впечатление, что вы нашли для себя повод похвастаться собой!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
уважаемы дамы! вот вы сейчас рьяно порядок-беспорядок принялись обсуждать, а что же по теме? О дружеской составляющей любви. Нет её у меня (дружбы) в отношениях с мужем. Размышляла и вам предлагала . А вас как почитать так складывается впечатление, что вы нашли для себя повод похвастаться собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что у тебя есть с мужем, кроме общих детей и того, что он бежит от тебя как черт от ладана? вот и разбирайся.
irinaВ ответ на Николавна
Николавна
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?
СсылкаПожаловаться
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?Зависит от ребенка.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?Зависит от ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. не зависит. зависит только от мамы.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет. не зависит. зависит только от мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. не зависит. зависит только от мамы.Расскажите какая Вы нев***нная.)))А мы дружно восхитимся.)))Если Вам повезло с темпераментом и здоровьем ребенка не приписывайте это к себе в заслуги.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
нет. не зависит. зависит только от мамы.Расскажите какая Вы нев***нная.)))А мы дружно восхитимся.)))Если Вам повезло с темпераментом и здоровьем ребенка не приписывайте это к себе в заслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ты помнишь - у меня 3 детей и все они РАЗНЫЕ!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если ты помнишь - у меня 3 детей и все они РАЗНЫЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читала ,что трое,но чем больше читаю Ваши высказывания,тем больше сомневаюсь в правдивости Ваших показаний.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
Читала ,что трое,но чем больше читаю Ваши высказывания,тем больше сомневаюсь в правдивости Ваших показаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смешно))) по-вашему я должна зарасти паутиной и выть, что не успеваю ничего?)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
смешно))) по-вашему я должна зарасти паутиной и выть, что не успеваю ничего?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смешно))) по-вашему я должна зарасти паутиной и выть, что не успеваю ничего?)))Отчего же? С опытом и возрастом приходит понимание,мудрость житейская.Ваши рассуждения уж слишком похожи на рассуждения 20 летних девчонок,они так же категоричны и 100% знают что правильно,а что нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем