Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорите, я слушаю...

Ой, леди! Сижу одна, ребенок малый на руках, никуда не выйти, не отвлечься... Забот полон рот. И хоть большинство тем на ледях стебные или интересные, решила рискнуть и пригласить вас сегодня к себе - пожалуюсь я вам. Авось полегчает. Так вот проблема моя в том, что (щас откровенность сопливая аж через край пойдет) муж мой абсолютно мне не друг. Вот что я имею в виду: если меня ненароком настроение испортится, он не заметит. Попрошу поддержать - проигнорит, убежит. Я уж не говорю о "подбодрит", "развеселит", "отогреет". Грустно так знаете ли... У него ответ один "С женскими проблемами справляйся сама. Я не обязан отвечать за твою дурь". Дурью он называет именно унылое настроение. Тут надо обязательно пояснить - я не ругаюсь, не скандалю, как правило. "Дурь" Это когда я прошу,к примеру, не уезжать вечером к друзьям, а побыть со мной. ("Друзья" у него 1-2 вечера в неделю точно). НИКОГДА! Никогда, ни разу, он не отменил свой отдых ради моих просьб. А я все продолжаю. Вот и сегодня. У ребенка лезут зубы. Он ревет весь день. Я ничего из домашних дел не доделала: в раковине гора посуды, окна без тюля - месяц погладить-повесить не могу, пыль, мусор, да что там - волосы не мытые. А я не могу до всего добраться! Малой под ногами за подол цепляется и хнычет-хнычет... Ждала своего ненаглядного как совершеннолетия, а он приехал вечером поздно, да еще и после ужина "обрадовал": "Я к пацанам в шахматы поиграть". Я, дословно: "Блииииииин! А я????Может ты бы спросил меня сначала???" И вот эта формулировка его вызверила!!!!Он как-то абсолютно уверенно говорил, что он не обязан со мной совещаться! Что достаточно того что он поставил меня в известность. При этом он был раздражен и не давал говорить. Та к было всегда. В нем нет ко мне доброты. Я - в негативе, он - в кусты. А если этому негативу дать волю, например, устроить скандал, то я обязательно услышу в свой адрес грязные обзывательства. Я пробовала, больше не хочу. Я не имею права на слабости. Я позволяю себе их, но обязательно получаю пощечину. А потом разрабатываю проект своего "совершенствования" Вот и сейчас сижу и программирую себя: вот, мол, возьму себя в руки! Приведу все вокруг и себя тоже в безупречный порядок и буду диктовать условия Я! Разумеется, не получится. Не этого хочется, не безупречности, а просто обычного человеческого тепла.
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
1345678928
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
смешно))) по-вашему я должна зарасти паутиной и выть, что не успеваю ничего?)))Отчего же? С опытом и возрастом приходит понимание,мудрость житейская.Ваши рассуждения уж слишком похожи на рассуждения 20 летних девчонок,они так же категоричны и 100% знают что правильно,а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не смешите)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
нет. не зависит. зависит только от мамы.Расскажите какая Вы нев***нная.)))А мы дружно восхитимся.)))Если Вам повезло с темпераментом и здоровьем ребенка не приписывайте это к себе в заслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и да, послушав ваше нытье - прихожу к выводу, что я такая невъ..бенная, потому как умею найти подъод к ЛЮБОМУ ребенку! и это МОЯ заслуга.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и да, послушав ваше нытье - прихожу к выводу, что я такая невъ..бенная, потому как умею найти подъод к ЛЮБОМУ ребенку! и это МОЯ заслуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и да, послушав ваше нытье - прихожу к выводу, что я такая невъ..бенная, потому как умею найти подъод к ЛЮБОМУ ребенку! и это МОЯ заслуга.От души расхохоталась.Поздравляю! Как Вы нашли подход к месячному ребенку,который плачет день и ночь,поделитесь.Тысячи мам (те у" кого не горит звезда во лбу";) Вам будут благодарны.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
и да, послушав ваше нытье - прихожу к выводу, что я такая невъ..бенная, потому как умею найти подъод к ЛЮБОМУ ребенку! и это МОЯ заслуга.От души расхохоталась.Поздравляю! Как Вы нашли подход к месячному ребенку,который плачет день и ночь,поделитесь.Тысячи мам (те у" кого не горит звезда во лбу";) Вам будут благодарны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что такого, кроме колик в животике, может быть месячного ребенка? так хохочу от вас тут я))) если мама настолько тупая, что не знает, чем лечить газики, не делает ребенку массаж и ванночки - ну что сказать? значит нас тысячи мама - дуры.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а что такого, кроме колик в животике, может быть месячного ребенка? так хохочу от вас тут я))) если мама настолько тупая, что не знает, чем лечить газики, не делает ребенку массаж и ванночки - ну что сказать? значит нас тысячи мама - дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что такого, кроме колик в животике, может быть месячного ребенка? так хохочу от вас тут я))) если мама настолько тупая, что не знает, чем лечить газики, не делает ребенку массаж и ванночки - ну что сказать? значит нас тысячи мама - дуры.
Только о газиках знаете?Расширяйте свой кругозор,Вы слишком ограничены..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
а что такого, кроме колик в животике, может быть месячного ребенка? так хохочу от вас тут я))) если мама настолько тупая, что не знает, чем лечить газики, не делает ребенку массаж и ванночки - ну что сказать? значит нас тысячи мама - дуры.
Только о газиках знаете?Расширяйте свой кругозор,Вы слишком ограничены..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да что вы говорите????)))) теть, меня медобразование. и такое понятия как БЕСПОКОЙНЫЙ ребенок есть только у мам, которые НЕ УМЕЮТ обращаться с детьми)) так что учите матчасть - полезно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да что вы говорите????)))) теть, меня медобразование. и такое понятия как БЕСПОКОЙНЫЙ ребенок есть только у мам, которые НЕ УМЕЮТ обращаться с детьми)) так что учите матчасть - полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну Вы точно "звезда"! О какой бы теме ни говорили у Вас везде "образование" ,теперь еще и медицинское. Вы хоть запоминайте о чем врете.)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
Ну Вы точно "звезда"! О какой бы теме ни говорили у Вас везде "образование" ,теперь еще и медицинское. Вы хоть запоминайте о чем врете.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, у мну образование, не чета вам, недоучкам))) а по сему и ЗНАНИЙ у мну масса - а вы вопите, что "не бывает такого";)) посмешище)) и не теперь "медицинское" - у мну 3 ВО - задавись от зависти))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, у мну образование, не чета вам, недоучкам))) а по сему и ЗНАНИЙ у мну масса - а вы вопите, что "не бывает такого";)) посмешище)) и не теперь "медицинское" - у мну 3 ВО - задавись от зависти))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, у мну образование, не чета вам, недоучкам))) а по сему и ЗНАНИЙ у мну масса - а вы вопите, что "не бывает такого";)) посмешище)) и не теперь "медицинское" - у мну 3 ВО - задавись от зависти))Вы со всеми образованиями пропустили самые главные курсы в своей жизни " Как правильно врать,чтобы Вам поверили".)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на irina
irina
да, у мну образование, не чета вам, недоучкам))) а по сему и ЗНАНИЙ у мну масса - а вы вопите, что "не бывает такого";)) посмешище)) и не теперь "медицинское" - у мну 3 ВО - задавись от зависти))Вы со всеми образованиями пропустили самые главные курсы в своей жизни " Как правильно врать,чтобы Вам поверили".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот и врите на здоровье))) а мне с правдой хорошо)) не умеете даже с детенком месячным совладать - зато вопите на форумах))) хихихаха
ВампоказалосьВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, у мну образование, не чета вам, недоучкам))) а по сему и ЗНАНИЙ у мну масса - а вы вопите, что "не бывает такого";)) посмешище)) и не теперь "медицинское" - у мну 3 ВО - задавись от зависти))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тут звиняюсь, а чему завидовать-то? Тому что вы никак не отыщите чем по жизни заняться? Или занимаетесь одновременно всем? Ваше медицинское образование ни гроша ломанного не стоит, коли вам еще на 2 других желания хватила. Медики они всю жизнь учатся. Если отдают себе отчет с чем имеют дело,конечно....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
я тут звиняюсь, а чему завидовать-то? Тому что вы никак не отыщите чем по жизни заняться? Или занимаетесь одновременно всем? Ваше медицинское образование ни гроша ломанного не стоит, коли вам еще на 2 других желания хватила. Медики они всю жизнь учатся. Если отдают себе отчет с чем имеют дело,конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, дорогой автор топа))) мои 3 ВО мне очень помогают в жизни, а не относятся к вопросу - не знаю куды себя деть))) 2 ВО дополняют друг друга и основа работы))) третье ВО - это скажем так - хорошая...очень хорошая подработка))) так что вся я правильно рассчитала в плане образования))
Блондиночка *В ответ на Николавна
Николавна
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?
СсылкаПожаловаться
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?
бред! у меня трое. все успевалось всегда. правда у меня и муж то нормальный: мозг не выносил, если тяжко - помогал всегда
Блондиночка *В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
А это правда, что женщина с ребёнком до 1.5-2 лет реально голову не может помыть и причесаться,помыться? или это просто так все ужастики рассказывают?
бред! у меня трое. все успевалось всегда. правда у меня и муж то нормальный: мозг не выносил, если тяжко - помогал всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня тоже всегда было загадкой: от чего? вот от чего можно устать с одним ребенком на руках???
Виктория КуличенкоВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
для меня тоже всегда было загадкой: от чего? вот от чего можно устать с одним ребенком на руках???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да есть от чего устать. как минимум нужна смена картинки.
Блондиночка *В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
да есть от чего устать. как минимум нужна смена картинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с первой дочкой я нее имела возможности ни памперсы купить ни машинку стиральную. но голова всегда помытая была :)
сейчас на самом деле уставать не от чего. памперсы, няни, стиралки автоматы, посудомойки. Это от легкой жизни все депрессии :-))
Виктория КуличенкоВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
с первой дочкой я нее имела возможности ни памперсы купить ни машинку стиральную. но голова всегда помытая была :)
сейчас на самом деле уставать не от чего. памперсы, няни, стиралки автоматы, посудомойки. Это от легкой жизни все депрессии :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня посудомойки нет. и няни тоже. вот даже если надо в магазин за вещами малый везде со мной. стоял в примерочной ждал маман)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
да есть от чего устать. как минимум нужна смена картинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так какие проблемы со сменой этой картинки? нужна смена - ребенка в охапку и в парк, или в релакс, или в детклуб - куча мест, куда можно с детем скататься. в выходные за город, и не на дачу, а в другой город.
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так какие проблемы со сменой этой картинки? нужна смена - ребенка в охапку и в парк, или в релакс, или в детклуб - куча мест, куда можно с детем скататься. в выходные за город, и не на дачу, а в другой город.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я постоянно гуляла. в кафешках с ребенком тоже можно посидеть..
та все можно. и в парикмахерской был со мной. и у косметолога был...и в магазинах всех. я такой километраж наматывала с коляской ездить. какой там лишний вес...

но я не ною. я стесняюсь этого даже. плакаться вот так.
устаешь, но оно того стоит!!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
так я постоянно гуляла. в кафешках с ребенком тоже можно посидеть..
та все можно. и в парикмахерской был со мной. и у косметолога был...и в магазинах всех. я такой километраж наматывала с коляской ездить. какой там лишний вес...

но я не ною. я стесняюсь этого даже. плакаться вот так.
устаешь, но оно того стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. мои и в спортзал со мной ходят)))
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да. мои и в спортзал со мной ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне тоже надо в спортзал....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
мне тоже надо в спортзал....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так в чем проблема?))
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так в чем проблема?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в лени)))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
в лени)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нужен волшебны пинок?)))
Виктория КуличенкоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нужен волшебны пинок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на самом деле да.. вот причин уже нет чтоб не ходить.
малый уже в садике. я еще не на работе....
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем