Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорите, я слушаю...

Ой, леди! Сижу одна, ребенок малый на руках, никуда не выйти, не отвлечься... Забот полон рот. И хоть большинство тем на ледях стебные или интересные, решила рискнуть и пригласить вас сегодня к себе - пожалуюсь я вам. Авось полегчает. Так вот проблема моя в том, что (щас откровенность сопливая аж через край пойдет) муж мой абсолютно мне не друг. Вот что я имею в виду: если меня ненароком настроение испортится, он не заметит. Попрошу поддержать - проигнорит, убежит. Я уж не говорю о "подбодрит", "развеселит", "отогреет". Грустно так знаете ли... У него ответ один "С женскими проблемами справляйся сама. Я не обязан отвечать за твою дурь". Дурью он называет именно унылое настроение. Тут надо обязательно пояснить - я не ругаюсь, не скандалю, как правило. "Дурь" Это когда я прошу,к примеру, не уезжать вечером к друзьям, а побыть со мной. ("Друзья" у него 1-2 вечера в неделю точно). НИКОГДА! Никогда, ни разу, он не отменил свой отдых ради моих просьб. А я все продолжаю. Вот и сегодня. У ребенка лезут зубы. Он ревет весь день. Я ничего из домашних дел не доделала: в раковине гора посуды, окна без тюля - месяц погладить-повесить не могу, пыль, мусор, да что там - волосы не мытые. А я не могу до всего добраться! Малой под ногами за подол цепляется и хнычет-хнычет... Ждала своего ненаглядного как совершеннолетия, а он приехал вечером поздно, да еще и после ужина "обрадовал": "Я к пацанам в шахматы поиграть". Я, дословно: "Блииииииин! А я????Может ты бы спросил меня сначала???" И вот эта формулировка его вызверила!!!!Он как-то абсолютно уверенно говорил, что он не обязан со мной совещаться! Что достаточно того что он поставил меня в известность. При этом он был раздражен и не давал говорить. Та к было всегда. В нем нет ко мне доброты. Я - в негативе, он - в кусты. А если этому негативу дать волю, например, устроить скандал, то я обязательно услышу в свой адрес грязные обзывательства. Я пробовала, больше не хочу. Я не имею права на слабости. Я позволяю себе их, но обязательно получаю пощечину. А потом разрабатываю проект своего "совершенствования" Вот и сейчас сижу и программирую себя: вот, мол, возьму себя в руки! Приведу все вокруг и себя тоже в безупречный порядок и буду диктовать условия Я! Разумеется, не получится. Не этого хочется, не безупречности, а просто обычного человеческого тепла.
Вампоказалось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
*****
Вас же насильно никто с ним жить не заставляет - принимайте, как есть, все равно ничего не изменится
профессор ПреображенскийВ ответ на *****
*****
Вас же насильно никто с ним жить не заставляет - принимайте, как есть, все равно ничего не изменится
СсылкаПожаловаться
ОДИН ребенок, и дома грязь, пыль, посуда не мытая, сама как чушка....Конечно мужик из дома бежит.
Кому приятно в свинарнике находиться!
Нас у мамы трое было, так дома всегда чистота,порядок, обед, пироги)))
профессор Преображенский
ОДИН ребенок, и дома грязь, пыль, посуда не мытая, сама как чушка....Конечно мужик из дома бежит.
Кому приятно в свинарнике находиться!
Нас у мамы трое было, так дома всегда чистота,порядок, обед, пироги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее тоже трое ))
не так молода героиня, как кажется...
профессор Преображенский
ОДИН ребенок, и дома грязь, пыль, посуда не мытая, сама как чушка....Конечно мужик из дома бежит.
Кому приятно в свинарнике находиться!
Нас у мамы трое было, так дома всегда чистота,порядок, обед, пироги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесят когда мужики на мам кивают, жен в пример ставьте..
профессор ПреображенскийВ ответ на ксения
ксения
Бесят когда мужики на мам кивают, жен в пример ставьте..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесят когда мужики на мам кивают, жен в пример ставьте..

Не женат! ))))
профессор Преображенский
Бесят когда мужики на мам кивают, жен в пример ставьте..

Не женат! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нисколько не удивительно!
профессор Преображенский
ОДИН ребенок, и дома грязь, пыль, посуда не мытая, сама как чушка....Конечно мужик из дома бежит.
Кому приятно в свинарнике находиться!
Нас у мамы трое было, так дома всегда чистота,порядок, обед, пироги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ути какие мы нежные! а самому взяться за тряпку, помочь жене, это ведь ОБЩИЙ дом - это не, не слышали?

У нас нет ребенков, разве что коты:), но если я не помыла посуду и др. - мало ли - устала, занята - муж, ни слова не говоря, помоет. А также мусор вынесет, еду приготовит и т.п.
профессор ПреображенскийВ ответ на Лик@
Лик@
Ути какие мы нежные! а самому взяться за тряпку, помочь жене, это ведь ОБЩИЙ дом - это не, не слышали?

У нас нет ребенков, разве что коты:), но если я не помыла посуду и др. - мало ли - устала, занята - муж, ни слова не говоря, помоет. А также мусор вынесет, еду приготовит и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! И дом , и ей голову помыть, и подмыть! ))))))
профессор Преображенский
Конечно! И дом , и ей голову помыть, и подмыть! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему бы и нет? В любой книженции для женщин рекомендуется уставшего мужа в ванне с пеной помыть как ребенка - и результат порадует:). Почему же мужчина не может так поступить с любимой женщиной?
Юмор несколько неуместен, ибо после родов всякие траблы бывают со здоровьем женщины...может, и подмывать придется. Равно как и с мужчиной может любое несчастье произойти...и за ним горшки выносить надо будет.
А пока до крайностей, слава богу не дошло, муженьку всего-то надо чем-то помочь жене по дому, и тогда и на свою внешность у нее появятся время и силы.
профессор ПреображенскийВ ответ на Лик@
Лик@
А почему бы и нет? В любой книженции для женщин рекомендуется уставшего мужа в ванне с пеной помыть как ребенка - и результат порадует:). Почему же мужчина не может так поступить с любимой женщиной?
Юмор несколько неуместен, ибо после родов всякие траблы бывают со здоровьем женщины...может, и подмывать придется. Равно как и с мужчиной может любое несчастье произойти...и за ним горшки выносить надо будет.
А пока до крайностей, слава богу не дошло, муженьку всего-то надо чем-то помочь жене по дому, и тогда и на свою внешность у нее появятся время и силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....Так вы слона не продадите! )))))))))))
профессор Преображенский
Да....Так вы слона не продадите! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чой-то? как своего, так очень выгодно :)
но продавать слона ЛЮБОЙ ценой - весьма чревато
Вампоказалось
А тут все думают, что это изменить нельзя???
Вампоказалось
А тут все думают, что это изменить нельзя???
СсылкаПожаловаться
он такой какой есть
вы либо принимаете это - либо уходите
ЛеонардаВ ответ на Jalena
Jalena
он такой какой есть
вы либо принимаете это - либо уходите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты чё, а как же без мужука то жить?)))))))
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ты чё, а как же без мужука то жить?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на наш век мужиков хватит).
отбеленная и отпушенная
на наш век мужиков хватит).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тебе может и хватит, а на мне, например, закончились.))))
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну тебе может и хватит, а на мне, например, закончились.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это твоё желание).
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на отбеленная и отпушенная
отбеленная и отпушенная
так это твоё желание).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точнее нежелание).
отбеленная и отпушенная
точнее нежелание).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А нет вокруг неженатых мужчин. Тут хоть обжелайся. Я четыре года искала.
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Леонарда
Леонарда
А нет вокруг неженатых мужчин. Тут хоть обжелайся. Я четыре года искала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смею предположить, что кроме "неженатости" у тебя ещё полно других требований).
отбеленная и отпушенная
смею предположить, что кроме "неженатости" у тебя ещё полно других требований).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да хоть обтребуйся... Требования не к кому предъявлять.))))
Jalena В ответ на Леонарда
Леонарда
Ты чё, а как же без мужука то жить?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
весело и с песней!
непогодаВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
А тут все думают, что это изменить нельзя???
СсылкаПожаловаться
Можно. Как Архимед сказал? Дайте мне точку опоры и я переверну мир.
Один человек мне наглядно своё представление о браке и его возможностях предложил. Отношения, это как котёл на огне, и в нём варится. Ингредиенты кладут оба, и муж, и жена. И даже если один свои поменяет, то содержимое котла тоже поменяется.
В том же разговоре шла речь о том, как именно наше представление о себе, о своей ценности, влияет на отношение людей к нам.
Вобщем, можно поменять. Даже когда проблема явно не в вас, есть путь и возможность подтолкнуть партнёра к её осознаванию. Это я нек тому, что знаю как это сделать, а к тому что не безнадёжно.
Валентина МедведеваВ ответ на непогода
непогода
Можно. Как Архимед сказал? Дайте мне точку опоры и я переверну мир.
Один человек мне наглядно своё представление о браке и его возможностях предложил. Отношения, это как котёл на огне, и в нём варится. Ингредиенты кладут оба, и муж, и жена. И даже если один свои поменяет, то содержимое котла тоже поменяется.
В том же разговоре шла речь о том, как именно наше представление о себе, о своей ценности, влияет на отношение людей к нам.
Вобщем, можно поменять. Даже когда проблема явно не в вас, есть путь и возможность подтолкнуть партнёра к её осознаванию. Это я нек тому, что знаю как это сделать, а к тому что не безнадёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человека изменить нельзя ! Даже если он и будет стараться,то в какой-то момент его естество все равно проявится и полезет такой кучей !!!Не может человек себя насиловать до бесконечности.Чем раньше поймете это,тем раньше начнете СВОЮ жизнь.
Валентина Медведева
Человека изменить нельзя ! Даже если он и будет стараться,то в какой-то момент его естество все равно проявится и полезет такой кучей !!!Не может человек себя насиловать до бесконечности.Чем раньше поймете это,тем раньше начнете СВОЮ жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот каким макаром в моём комменте вы прочитали, что я говорю об изменении партнёра? В предложении "поменять можно" несмотря на контекст "подтолкнуть партнёра к осознаванию проблемы" и менять содержимое котла за счёт изменения своих ингредиентов?

А я утверждаю, что человека изменить можно. Без экспрессии утверждаю. Просто говорю. Только не ты другого, а сам себя. Вот вы над собой и над своими ошибками, над дурными проивычками работать можете? Так и ваш супруг тоже. Или вы только за собой оставляете право считаться хорошим человеком, несмотря на недостатки? Или у вас нет недостатков, с которым другому может быть невозможно жить. Не прёт из вас ваше естество? Из меня прёт, каждую секунду моего существования. Какое внутри есть, такое и прёт
Если вы выбрали брак, то это разве не СОВМЕСТНАЯ жизнь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем