Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорите ли вы людям правду в лицо?

Смогли бы человеку откровенно сказать правду, зная, что его это обидит? Ну, к примеру, что у подруги нарисованные брови в два пальца шириной выглядят глупо или что ей не идет новая стрижка? И не только о внешности, о чертах характера? Я вот не могу. Промолчу или постараюсь перевести тему, боюсь обидеть человека.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Nataly
Nataly
не знаю таких. все тайком ищут чудо-средство
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда она сама в курсе, что немного...полновата.
ekat86-86@mail.ru
Ну тогда она сама в курсе, что немного...полновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в том и проблема! вы не поверите, что даже те, кто имеет лишний вес 50 кг ,уверены,что немного полноваты.
сами не понимают масштабов.
есть,конечно вариант. снять тайком на камеру и показать видео ей
Южная Dakota В ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Один человек пришел к Сократу и
спросил:

— А знаешь, что я только что
услышал об одном из твоих учеников?

— Подожди, остановил его Сократ, —
просей сначала то, что ты собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде, чем что-нибудь говорить,
нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что
ты скажешь, правда?

— Нет. Просто я слышал это от
одного моего знакомого…

— Очень хорошо. Значит ты не
знаешь, правда это или нет. Значит, тогда просеем через второе сито — сито
доброты. Ты хочешь сказать о моем ученике что-то
хорошее?

— Нет! Напротив!

— Собираешься сказать что-то
плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы.
Так уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, в том,
что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда
говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати через два сита просеяно, например брови в 2 пальца толщиной . 1- это правда, ведь она же рядом с ней стояла и видела своими глазами, 2- это польза, так как желает ей добра и хочет чтобы она лучше выглядела, 3- ну а по поводу добра, хуже если она промолчит и все будут с неё смеяться)) как то так)
значит просеяли)
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
кстати через два сита просеяно, например брови в 2 пальца толщиной . 1- это правда, ведь она же рядом с ней стояла и видела своими глазами, 2- это польза, так как желает ей добра и хочет чтобы она лучше выглядела, 3- ну а по поводу добра, хуже если она промолчит и все будут с неё смеяться)) как то так)
значит просеяли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну над некоторыми модными веяниями хочется не только смеяться, а плакать.... Но ведь носят же!!!!!! Те же брови....я, лично, не понимаю... но людям нравится, почему бы и нет! И опять же, что значит - лучше выглядеть? С чьей точки зрения? Я не против вашего мнения, но... каждый человек имеет право поступать так, как считает нужным (это касается и правдорубства :)
Южная Dakota В ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Ну над некоторыми модными веяниями хочется не только смеяться, а плакать.... Но ведь носят же!!!!!! Те же брови....я, лично, не понимаю... но людям нравится, почему бы и нет! И опять же, что значит - лучше выглядеть? С чьей точки зрения? Я не против вашего мнения, но... каждый человек имеет право поступать так, как считает нужным (это касается и правдорубства :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, последнее слово за хозяйкой бровей, но бывают случаи когда человеку нужно хотя бы просто сказать что над ними хихикают, а там выбор за ним, нравится- вперёд))
ekat86-86@mail.ru
Ну над некоторыми модными веяниями хочется не только смеяться, а плакать.... Но ведь носят же!!!!!! Те же брови....я, лично, не понимаю... но людям нравится, почему бы и нет! И опять же, что значит - лучше выглядеть? С чьей точки зрения? Я не против вашего мнения, но... каждый человек имеет право поступать так, как считает нужным (это касается и правдорубства :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про брови. в палец толщиной-это понятно, это уже растиражировано.

но вот многие сами дома выщипывают брови "запятой" и не понимают этого! очень портит даже красивых девушек.
Жасмин
Смотря кому
София Синюгина
Если спросит, конечно.
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Если спросит, конечно.
СсылкаПожаловаться
Мне скажи)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Мне скажи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спрашивай, лицо ))
Nataly
про правду в лицо. есть одна знакомая моих знакомых, ей за 40. она искренне уверена,что выглядит младше своих лет намного, постоянно задает им вопросы и они не рискуют сказать в лицо правду. а выглядит плохо с учетом того,что любит бухнуть. под забором не валяется ,конечно, но ооочень любит.
года 3-4 назад она уехала в мск в надежде устроить личную жизнь.
создала анкетку с возрастом на 10 лет младше и фото старые засветленные выставила.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
про правду в лицо. есть одна знакомая моих знакомых, ей за 40. она искренне уверена,что выглядит младше своих лет намного, постоянно задает им вопросы и они не рискуют сказать в лицо правду. а выглядит плохо с учетом того,что любит бухнуть. под забором не валяется ,конечно, но ооочень любит.
года 3-4 назад она уехала в мск в надежде устроить личную жизнь.
создала анкетку с возрастом на 10 лет младше и фото старые засветленные выставила.
СсылкаПожаловаться
и вот знакомится с парнем, он ей пишет, что цель его общения-серьезные отношения,создание семьи. встречаются в реале, она западает на его машину, костюм и часы тоже очень неплохи. он вежливо беседует,кормит ее и отвозит домой. и сливается.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
и вот знакомится с парнем, он ей пишет, что цель его общения-серьезные отношения,создание семьи. встречаются в реале, она западает на его машину, костюм и часы тоже очень неплохи. он вежливо беседует,кормит ее и отвозит домой. и сливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она начинает звонить-смсить. он молчит.
тогда она пишет в скайпе,какой он подлец и лжец, что говорил ,будто ищет серьезные отношения, а после первой встречи слился.
он не выдерживает и прямо пишет, что она выглядит очень старо, ей нужно срочно что-то делать с лицом ( а лучше все подряд), нужно худеть и заняться спортом, и одеться не как колхозница. и банит
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
она начинает звонить-смсить. он молчит.
тогда она пишет в скайпе,какой он подлец и лжец, что говорил ,будто ищет серьезные отношения, а после первой встречи слился.
он не выдерживает и прямо пишет, что она выглядит очень старо, ей нужно срочно что-то делать с лицом ( а лучше все подряд), нужно худеть и заняться спортом, и одеться не как колхозница. и банит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она с горя бухает на майских и наяривает всем знакомым,рассказывает эту историю : дескать,какой негодяй! да я на 30 выгляжу,как он посмел вообще!
они тихо ржут,но молчат)))
НеБом ВыШеВ ответ на Nataly
Nataly
она с горя бухает на майских и наяривает всем знакомым,рассказывает эту историю : дескать,какой негодяй! да я на 30 выгляжу,как он посмел вообще!
они тихо ржут,но молчат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня друг познакомился с такой тетей на сайте , подъехал к месту встречи ,огляделся ...нашел тетю глазами ,но не успел смыться )))она подошла к машине ,села.... он ей говорит, мол чего же вы выставляете старые фото? на что надеетесь? ответ убил))), она ему про то, что может не разглядят разницы и замуж позовут.... отвез он ее домой(шел дождь и он ее пожалел) и сказал мне...бабы дуры, когда думают что на 10 лет моложе выглядят)))).... многие его друзья сказали , что даже довозить до дома не стали бы.....)))
НеБом ВыШе
у меня друг познакомился с такой тетей на сайте , подъехал к месту встречи ,огляделся ...нашел тетю глазами ,но не успел смыться )))она подошла к машине ,села.... он ей говорит, мол чего же вы выставляете старые фото? на что надеетесь? ответ убил))), она ему про то, что может не разглядят разницы и замуж позовут.... отвез он ее домой(шел дождь и он ее пожалел) и сказал мне...бабы дуры, когда думают что на 10 лет моложе выглядят)))).... многие его друзья сказали , что даже довозить до дома не стали бы.....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот еще и накормил)))
НеБом ВыШеВ ответ на Nataly
Nataly
этот еще и накормил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его ошибка)))),таким потом и смсят )))) и звонят по пьяни....
Canis Lupus
Запросто.
Светлана Федюкова
Могу тактично сказать своим детям. Остальным, если спросят.
Datura
Если спрашивают- то да.Обычно так и делаю.
Любовь Пяткова
Подруге про брови? Без проблем. А она еще и спасибо скажет. Проверено, да я и сама так же реагирую. Ну и сказать-то по-разному можно, не?)
НеБом ВыШе
в молодые годы..... было нас три подруги , я красавица(как водится
) две не очень)))..... так вот ,когда те вдвоем ходили в кафе, то одна другой могла прямо в лицо сказать , чтобы она спиной садилась к входу ,т.к. страшная на лицо ,и тогда с ними никто точно не познакомится...я когда узнала, была просто в шоке....(они подруги детства , я к ним в студенческие годы примкнула)
Лиза СимпсонВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
в молодые годы..... было нас три подруги , я красавица(как водится
) две не очень)))..... так вот ,когда те вдвоем ходили в кафе, то одна другой могла прямо в лицо сказать , чтобы она спиной садилась к входу ,т.к. страшная на лицо ,и тогда с ними никто точно не познакомится...я когда узнала, была просто в шоке....(они подруги детства , я к ним в студенческие годы примкнула)
СсылкаПожаловаться
я вот в децтве часто думала.. как лучше знакомиться с парнями.. когда у тебя 2 красивые подруги или 2 страшные. в одной стороны - красивые - больше шансов что подойдут, с другой - конкуренция)))
НеБом ВыШеВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
я вот в децтве часто думала.. как лучше знакомиться с парнями.. когда у тебя 2 красивые подруги или 2 страшные. в одной стороны - красивые - больше шансов что подойдут, с другой - конкуренция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.... мои подруги ,когда ходили со мной гулять ,говорили смешную фразу " все ,что после Шархана останется, то наше" )))) .Шарханом называли меня))) и любили гулять в моем обществе ,т.к. им познакомиться так было легче. Не сочтите за хвастовство )))).
Лиза СимпсонВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
.... мои подруги ,когда ходили со мной гулять ,говорили смешную фразу " все ,что после Шархана останется, то наше" )))) .Шарханом называли меня))) и любили гулять в моем обществе ,т.к. им познакомиться так было легче. Не сочтите за хвастовство )))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я так в 14 лет подругу потеряла.. за мной начал парень ухаживать - букеты, записочки.. а она его во дворе ловила и била... ревность такая.. меня стала задирать-обзывать.. Так и прекратили с ней дружбу многолетнюю... А самое главное парень ни мне ни ей не нравился.. так дурачок какойто(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем