Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорят ли вам друзья спасибо

Всем доброе утро. Начну с себя, я замужем счастливо, молодая, работа хорошая, квартира, машина, в общем все у меня супер и я никому не завидую.
Но, полгода назад решилась свести свою компанию подружек с компанией друзей мужа, очень хотела, чтобы моя "лучшая подруга" нашла себе среди них свою любовь. Был один кандидат и я их всевозможными способами свела. Она без машины, живет с родителями на окраине Москвы, никогда не работала. Я ее все время возила, встречала, с общих тусовок мы с мужем ее всегда довозили до дома, хотя нам ехать минут 40 было туда и до дома, всегда за нее платили везде, когда с ней были.
И начали они в итоге встречаться, а мы перестали общаться, и друг наш, с которым до нее мы 5 лет дружили, постоянно виделись, куда-то ездили, просто перестал общаться с нами, звонить/писать. Но при этом с друго й частью нашей компании они общаются. 
Теперь она живет у него, за его счет (точнее его родителей), в его квартире в дорогом ЖК, путешествует за его счет, а меня ни с НГ не поздравила, ни написала как мы там за 4 месяца!!! Не говоря уже даже просто о том, чтобы элементарно по-человечески просто спасибо сказать, что я несколько месяцев придумывала схемы их свести, ее и его в одно место привезти и ее потом отвезти и т.п. В общем я не знаю кто прав и желаю ей только счастья и любви.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Марина НаумоваВ ответ на наталья...
наталья...
Вот это аргумент,ох ренеть...Ни дай бог,таких друзей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот,я и охренела) Ну и выводы были сделаны соответственные.
Vasilisa KrasaВ ответ на Марина Наумова
Марина Наумова
Присоединяюсь. Однажды в подобной ситуации одна"подружка" сказала,что помогая ей,я просто самоутверждаюсь за счет ее проблем и радуюсь,что есть кто-то более убогий,чем я сама. Теперь у меня очень жесткие критерии отбора людей,которые могут называться друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ого! Офигеть позиция! :(
марина маминаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы с вами тут одни такие, оказывается лучше вообще добра никому не делать...и я написала именно о нормальном человеческом спасибо, а не о лобзании пяток, как мне тут уже приписали(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ожидали нормального человеческого спасибо. Но от кого? Сами написали, что подруга сроду не работала, всю жизнь за чужой счет жила. Это по вашему нормально? По моему нет. Так что нечего от паразитки нормальных человеческих реакций ждать. И вам это еще боком выйдет. Еще товарищ мужа припомнит вам с каким г... вы его подружили.
Илсеяр АхметоваВ ответ на марина мамина
марина мамина
Вы ожидали нормального человеческого спасибо. Но от кого? Сами написали, что подруга сроду не работала, всю жизнь за чужой счет жила. Это по вашему нормально? По моему нет. Так что нечего от паразитки нормальных человеческих реакций ждать. И вам это еще боком выйдет. Еще товарищ мужа припомнит вам с каким г... вы его подружили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже об этом подумала,что боком выйдет
Коммент По СуществуВ ответ на Элечка
Элечка
на мой взгляд это абсолютно нормально ждать благодарности, а точнее, простого, человеческого спасибо....за помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да за что там спасибо говорить? Она все равно там на птичьих правах. Да и не автор оплачивает ее поездки и тд.
Коммент По Существу
Да за что там спасибо говорить? Она все равно там на птичьих правах. Да и не автор оплачивает ее поездки и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы считаете не за что вообще?)
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы считаете не за что вообще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите мне, за что? Ну свели и свели. Вот, блин, помощь. Еще не известо, чем там ваша помощь может окончится. Она может забеременеет, он другую найдет, а она останется с ребенком. Тоже мне помощь.
Коммент По Существу
Скажите мне, за что? Ну свели и свели. Вот, блин, помощь. Еще не известо, чем там ваша помощь может окончится. Она может забеременеет, он другую найдет, а она останется с ребенком. Тоже мне помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я писала не только про знакомство, я ей во многом помогала, или за помощь уже не говорят спасибо?
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала не только про знакомство, я ей во многом помогала, или за помощь уже не говорят спасибо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам интересно было с ней общаться? Зачем вы ее везде с собой брали?
Коммент По Существу
Вам интересно было с ней общаться? Зачем вы ее везде с собой брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересно конечно, зачем тогда люди дружат. Но они помогают друг другу и когда она мне помогала, я ее всегда благодарила, но не пропадала так некрасиво и не вела себя.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно конечно, зачем тогда люди дружат. Но они помогают друг другу и когда она мне помогала, я ее всегда благодарила, но не пропадала так некрасиво и не вела себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну может у них там любовь сейчас. Ей не до вас сейчас. Может там такое единение душ произошло, что третий не нужет.
Коммент По Существу
Ну может у них там любовь сейчас. Ей не до вас сейчас. Может там такое единение душ произошло, что третий не нужет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это нормально чтоли? я с мужем начала встречаться, я про нее что-то не забывала..
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
это нормально чтоли? я с мужем начала встречаться, я про нее что-то не забывала..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это вы, а то она. А если вы от нее уже давно не слышали, может с ней что случилось.
Я понимаю, вам обидно, что вас вот так "бросили". Я думаю, вам не благодарность ее нужна, вы просто может по ней скучаете.
Коммент По Существу
Ну это вы, а то она. А если вы от нее уже давно не слышали, может с ней что случилось.
Я понимаю, вам обидно, что вас вот так "бросили". Я думаю, вам не благодарность ее нужна, вы просто может по ней скучаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно скучаю, я ей говорила об этом напрямую. Сейчас в современном мире социальных сетей очень легко увидеть что с человеком, где он и с кем, у нее все в порядке слава Богу. Она жива и здорова.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно скучаю, я ей говорила об этом напрямую. Сейчас в современном мире социальных сетей очень легко увидеть что с человеком, где он и с кем, у нее все в порядке слава Богу. Она жива и здорова.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и отпустите ее. Порадуйтесь, что у нее все хорошо и отпустите. Пусть живет.
А у вас своя жизнь должна быть. Новый этам так сказать. Лучше с мужем сблизьтесь.
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну и отпустите ее. Порадуйтесь, что у нее все хорошо и отпустите. Пусть живет.
А у вас своя жизнь должна быть. Новый этам так сказать. Лучше с мужем сблизьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
*этап
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
это нормально чтоли? я с мужем начала встречаться, я про нее что-то не забывала..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в благодарности, но если они избегают общения...Скорее всего в отношении к вам у них совесть не чиста.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно конечно, зачем тогда люди дружат. Но они помогают друг другу и когда она мне помогала, я ее всегда благодарила, но не пропадала так некрасиво и не вела себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть, она вам тоже когда-то помогала? Так она вполне может считать, что заслужила, чтобы вы ей помогли.
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Я писала не только про знакомство, я ей во многом помогала, или за помощь уже не говорят спасибо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаю хорошо вас и согласна с вами .. Короче вам попалась неблагодарная подружанка .. Рано или поздно она пожалеет об этом и что лучшую подругу не найдет после вас
Коммент По Существу
Скажите мне, за что? Ну свели и свели. Вот, блин, помощь. Еще не известо, чем там ваша помощь может окончится. Она может забеременеет, он другую найдет, а она останется с ребенком. Тоже мне помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уж совсем в дебри залезли.....беременность, мать одиночка.....
Коммент По СуществуВ ответ на Элечка
Элечка
Вы уж совсем в дебри залезли.....беременность, мать одиночка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да все может быть. Это уже автор в дебри залезла про улучшение жизненных условий ее подруги.
Марина НаумоваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Скажите мне, за что? Ну свели и свели. Вот, блин, помощь. Еще не известо, чем там ваша помощь может окончится. Она может забеременеет, он другую найдет, а она останется с ребенком. Тоже мне помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть автор поста мало,что свела их,так еще и последствия этих отношений просчитать должна? Вы в своем уме,вообще??
Коммент По СуществуВ ответ на Марина Наумова
Марина Наумова
То есть автор поста мало,что свела их,так еще и последствия этих отношений просчитать должна? Вы в своем уме,вообще??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никто не просит ничего просчитывать, но ждать благодарности за то, что она свела ее с каким-то чуваком?
Коммент По СуществуВ ответ на Марина Наумова
Марина Наумова
То есть автор поста мало,что свела их,так еще и последствия этих отношений просчитать должна? Вы в своем уме,вообще??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор должна забыть про это сводничесто как про страшный сон. Вот и все. И ждать там какой-то тупой благодарности. за то что она "устроила" жизнь этой девочки. Баба с возу - кобыле легче - вот какое отношение должно быть. Пусть она еще компенсацию потребует от подруги за свои "услуги".
Марина НаумоваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Автор должна забыть про это сводничесто как про страшный сон. Вот и все. И ждать там какой-то тупой благодарности. за то что она "устроила" жизнь этой девочки. Баба с возу - кобыле легче - вот какое отношение должно быть. Пусть она еще компенсацию потребует от подруги за свои "услуги".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с каких пор чувство благодарности стало тупым? Жизнь ей автор не устраивала,но дала ей возможность устроить ее самой,вот за это и стоило поблагодарить: за подаренный шанс.И разве шла речь о компенсации? Просто сказать одно слово"спасибо",думаю,язык бы не отсох точно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем