Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорят ли вам друзья спасибо

Всем доброе утро. Начну с себя, я замужем счастливо, молодая, работа хорошая, квартира, машина, в общем все у меня супер и я никому не завидую.
Но, полгода назад решилась свести свою компанию подружек с компанией друзей мужа, очень хотела, чтобы моя "лучшая подруга" нашла себе среди них свою любовь. Был один кандидат и я их всевозможными способами свела. Она без машины, живет с родителями на окраине Москвы, никогда не работала. Я ее все время возила, встречала, с общих тусовок мы с мужем ее всегда довозили до дома, хотя нам ехать минут 40 было туда и до дома, всегда за нее платили везде, когда с ней были.
И начали они в итоге встречаться, а мы перестали общаться, и друг наш, с которым до нее мы 5 лет дружили, постоянно виделись, куда-то ездили, просто перестал общаться с нами, звонить/писать. Но при этом с друго й частью нашей компании они общаются. 
Теперь она живет у него, за его счет (точнее его родителей), в его квартире в дорогом ЖК, путешествует за его счет, а меня ни с НГ не поздравила, ни написала как мы там за 4 месяца!!! Не говоря уже даже просто о том, чтобы элементарно по-человечески просто спасибо сказать, что я несколько месяцев придумывала схемы их свести, ее и его в одно место привезти и ее потом отвезти и т.п. В общем я не знаю кто прав и желаю ей только счастья и любви.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Cherry
ваша помощь уже не безкорыстна раз сейчас вы ждете благодарности...
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
ваша помощь уже не безкорыстна раз сейчас вы ждете благодарности...
СсылкаПожаловаться
Объясните тогда, в чем корысть сводить ее с хорошим вариантом?))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Объясните тогда, в чем корысть сводить ее с хорошим вариантом?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почувствовать себя значимой (обычно в этих случаях ждут благодарности, разве нет?).
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
почувствовать себя значимой (обычно в этих случаях ждут благодарности, разве нет?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно ждут благодарности, когда человеку помогают в чем-то
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно ждут благодарности, когда человеку помогают в чем-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вас просили об этой помощи?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а вас просили об этой помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как бы да) Просили- ну у Вани столько друзей хороших, познакомь меня с кем-нибудь, или это что?)
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы да) Просили- ну у Вани столько друзей хороших, познакомь меня с кем-нибудь, или это что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок. вас попросили, вы помогли. благодарности не дождались. далее вы сами проявляли инициативу в общении (сами писали, звонили), в ответ тишина. Предлагаю вопросы к раздумью: а подруга ли она для вас? а не использовала ли вас? а нужно ли и даже играть в одни ворота (инициируя общение)?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
ок. вас попросили, вы помогли. благодарности не дождались. далее вы сами проявляли инициативу в общении (сами писали, звонили), в ответ тишина. Предлагаю вопросы к раздумью: а подруга ли она для вас? а не использовала ли вас? а нужно ли и даже играть в одни ворота (инициируя общение)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я и написала, чтобы разобраться, люди же сюда пишут, не чтобы их со всех сторон хаяли, без этого никак конечно, но адекватность должна присутствовать-то. Получается, что меня просто использовали, но 5 лет дружить, чтобы один раз выхлоп удачных был, как-то не верится.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я и написала, чтобы разобраться, люди же сюда пишут, не чтобы их со всех сторон хаяли, без этого никак конечно, но адекватность должна присутствовать-то. Получается, что меня просто использовали, но 5 лет дружить, чтобы один раз выхлоп удачных был, как-то не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пока ей за что вас благодарить? Они поженились? Это же теперь не вы оплачиваете все ее поездки и прочие бонусы.)) Кто платит, тех и благодарит.
Анна СавельеваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Да пока ей за что вас благодарить? Они поженились? Это же теперь не вы оплачиваете все ее поездки и прочие бонусы.)) Кто платит, тех и благодарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно узнать? Это вы так специально написали "Добыре", или так получилось? Опечатка?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я и написала, чтобы разобраться, люди же сюда пишут, не чтобы их со всех сторон хаяли, без этого никак конечно, но адекватность должна присутствовать-то. Получается, что меня просто использовали, но 5 лет дружить, чтобы один раз выхлоп удачных был, как-то не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что не ждали вы никакой благодарности, знакомили подругу из лучших побуждений, а сейчас вам неприятно ее охлаждение. И это вовсе не ожидание благодарности за доброе дело, а обида. Есть люди по натуре холодные, эгоистичные. Видимо, вы не чувствовали в подруге этого. Есть еще вариант: подруга вся сейчас в своих новых отношениях. Через некоторое время эта зацикленность пройдет, и подруга снова будет общаться с вами.
Илсеяр АхметоваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я думаю, что не ждали вы никакой благодарности, знакомили подругу из лучших побуждений, а сейчас вам неприятно ее охлаждение. И это вовсе не ожидание благодарности за доброе дело, а обида. Есть люди по натуре холодные, эгоистичные. Видимо, вы не чувствовали в подруге этого. Есть еще вариант: подруга вся сейчас в своих новых отношениях. Через некоторое время эта зацикленность пройдет, и подруга снова будет общаться с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем,что бы снова "доить"подругу.зачем Вам отношения с ней,и я не понимаю,зачем вы ее содержали,платили за нее везде?видимо Вам это было нужно с какой то целью,просто я не понимаю таких отношений
марина маминаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я и написала, чтобы разобраться, люди же сюда пишут, не чтобы их со всех сторон хаяли, без этого никак конечно, но адекватность должна присутствовать-то. Получается, что меня просто использовали, но 5 лет дружить, чтобы один раз выхлоп удачных был, как-то не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может ее так затянули новые отношения, что она просто забыла обо всем и обо всех? А через некоторое время очухается и восстановит прежние связи?
Hanna LechnovskyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как бы да) Просили- ну у Вани столько друзей хороших, познакомь меня с кем-нибудь, или это что?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ делай добра - не получишь зла!...
Алия КапароваВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
НЕ делай добра - не получишь зла!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Ее подружка просто иждивенка, приспособленка, ей выгодно было просто дружить с такой. А сейчас хорошая добрая подружка не нужна, у той есть другой источник дохода, вот и не общается.
Лора ГниляковаВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
НЕ делай добра - не получишь зла!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот самый правильный ответ.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно ждут благодарности, когда человеку помогают в чем-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд это абсолютно нормально ждать благодарности, а точнее, простого, человеческого спасибо....за помощь
АнонимВ ответ на Элечка
Элечка
на мой взгляд это абсолютно нормально ждать благодарности, а точнее, простого, человеческого спасибо....за помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы с вами тут одни такие, оказывается лучше вообще добра никому не делать...и я написала именно о нормальном человеческом спасибо, а не о лобзании пяток, как мне тут уже приписали(
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы с вами тут одни такие, оказывается лучше вообще добра никому не делать...и я написала именно о нормальном человеческом спасибо, а не о лобзании пяток, как мне тут уже приписали(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, за что спасибо?
Ирина ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы с вами тут одни такие, оказывается лучше вообще добра никому не делать...и я написала именно о нормальном человеческом спасибо, а не о лобзании пяток, как мне тут уже приписали(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы совершенно правы, благодарности хочется, конечно. Да просто ужин вкусный приготовишь, хочется в ответ услышать доброе "спасибо". А вам за вашу доброту откликнется (по хорошему).
АнонимВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Вы совершенно правы, благодарности хочется, конечно. Да просто ужин вкусный приготовишь, хочется в ответ услышать доброе "спасибо". А вам за вашу доброту откликнется (по хорошему).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо большое!
Марина НаумоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы с вами тут одни такие, оказывается лучше вообще добра никому не делать...и я написала именно о нормальном человеческом спасибо, а не о лобзании пяток, как мне тут уже приписали(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Присоединяюсь. Однажды в подобной ситуации одна"подружка" сказала,что помогая ей,я просто самоутверждаюсь за счет ее проблем и радуюсь,что есть кто-то более убогий,чем я сама. Теперь у меня очень жесткие критерии отбора людей,которые могут называться друзьями.
АнонимВ ответ на Марина Наумова
Марина Наумова
Присоединяюсь. Однажды в подобной ситуации одна"подружка" сказала,что помогая ей,я просто самоутверждаюсь за счет ее проблем и радуюсь,что есть кто-то более убогий,чем я сама. Теперь у меня очень жесткие критерии отбора людей,которые могут называться друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот даже и не подумала, что люди могут такое придумать о дружбе и помощи...мда)) так все перевернуть и загнуть, что помогающий еще и виноват и неполноценен)
Марина НаумоваВ ответ на Аноним
Аноним
я вот даже и не подумала, что люди могут такое придумать о дружбе и помощи...мда)) так все перевернуть и загнуть, что помогающий еще и виноват и неполноценен)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А виноватым тебя сделают уже только потому,что живешь лучше,чем некоторые. Вы о себе написали,что являетесь успешной во всех сферах,и для некоторых этого уже достаточно,чтобы Вас недолюбливать,мягко говоря. Видимо,подружка решила,что если у Вас все в шоколаде,то Вы ей должны помогать по умолчанию,ничего в ответ не ожидая.
наталья...В ответ на Марина Наумова
Марина Наумова
Присоединяюсь. Однажды в подобной ситуации одна"подружка" сказала,что помогая ей,я просто самоутверждаюсь за счет ее проблем и радуюсь,что есть кто-то более убогий,чем я сама. Теперь у меня очень жесткие критерии отбора людей,которые могут называться друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это аргумент,ох ренеть...Ни дай бог,таких друзей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем