Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

говорят лимоны помогают отодвинуть приход менструации на несколько дней, это правда?

дейсвительно ли это так?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Sherfik
кхм... первый раз такой бред читаю... не верьте всему тому, что написано!
*VETA*
хаха))))))))))) а я вот слышала уже такое)))))))))) не знаю на себе не проверяла и научных обоснований не искала этому))) а вы с какой целью интересуетесь???)))
Юля
не,ну иногда очень надо отодвинуть эту дату:-) и я бы попробовала даже такой абсурдный способ:-) расскажите поподробнее, вдруг правда! р.с.:а я еще говорят от капусты грудь растет,а от спагетти ноги стройнее:-) :-) :-) :-) ох уж эти придумывальщики...
Татьяна Азарова
Я вот люблю лимоны но такого не замечала.
М.А.
Вы можете отодвинуть этот срок, используя противозачаточное кольцо NovaRing. (Голландия). В описании к нему сказано как. Дороговатая штука, но очень удобна (проверено), в отличие от таблеток - гормон локального действия. Ставится на месяц. НО: оно не защищает от инфекций, а значит его можно использовать только с проверенным партнером.
А вообще подобными "сдвигами" лучше не увлекаться самопроизвольно, если цикл не дает еще сбоя и нет детей.
ArishkaВ ответ на М.А.
М.А.
Вы можете отодвинуть этот срок, используя противозачаточное кольцо NovaRing. (Голландия). В описании к нему сказано как. Дороговатая штука, но очень удобна (проверено), в отличие от таблеток - гормон локального действия. Ставится на месяц. НО: оно не защищает от инфекций, а значит его можно использовать только с проверенным партнером.
А вообще подобными "сдвигами" лучше не увлекаться самопроизвольно, если цикл не дает еще сбоя и нет детей.
СсылкаПожаловаться
да ладно дороговато -780 р раз в месяц это не дорого
удобно -- очень и никакой побочки))))))
LunaВ ответ на М.А.
М.А.
Вы можете отодвинуть этот срок, используя противозачаточное кольцо NovaRing. (Голландия). В описании к нему сказано как. Дороговатая штука, но очень удобна (проверено), в отличие от таблеток - гормон локального действия. Ставится на месяц. НО: оно не защищает от инфекций, а значит его можно использовать только с проверенным партнером.
А вообще подобными "сдвигами" лучше не увлекаться самопроизвольно, если цикл не дает еще сбоя и нет детей.
СсылкаПожаловаться
Наверно это очень индивидуально, у меня от кольца месяц мен-я была, я решила от него отказаться.
М.А.В ответ на Luna
Luna
Наверно это очень индивидуально, у меня от кольца месяц мен-я была, я решила от него отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Как и любое другое медицинское средство - одному подходит, другому - нет.
Наташа Малютина
Тоже колечком пользовалась. Очень удобная вещь, намного лучше, чем всякие таблетки и регулировать цикл можно на день -два.
Увы и ах...
умираю со смеху - от спагетти ножки стройнее, а от капусты грудь пышнее....все дружными рядами идём поедать капусту! Ха-ха-ха!!!
Юлия Мацнева
а зачем так насиловать свой организм, сбивать цикл.это может сильно навредить организму. и вообще-откуда вы это взяли.вы же современная женщина.
Marusya
с ЮЛИЕЙ совершенно согласна,на фига это надо вообще???
Увы и ах...
умираю со смеху - от спагетти ножки стройнее, а от капусты грудь пышнее....все дружными рядами идём поедать капусту! Ха-ха-ха!!!
vanilasherbet
Регулоном(табл.) тоже можно чуть отодвинуть дату
Анна Белобратова
Лимоном - не знаю, а вот отвар крапивы помог мне самой - все должно было пойти в день свадьбы, как сами понимаете, не хотелось портить как день, так и ночь:))) Начала пить по стакану дней за пять, пропила 5 дней и на свадьбе гуляла без проблем :))) задержка была ровно на пять дней. САМОЕ главное! Предохраняйтесь как следует, мы сразу в следующем месяце забеременели :))) Но этого и ждали, так что малыш не стал неожиданностью!
Мэри )))
Лимоны, капуста, спагетти... если бы всё было так просто. Да я слышала, трихомонада предотвращает беременность... )))
Элл
таблеточки Викасола точно помогут отодвинуть дни месячных. Проверено.
Евгения Замешаева
Я читала, что витамин С может сдвинуть чуток месячные. Но у меня - буквально на денек, не больше.А лимон - это и есть витамин С)))
Befana
Насчет лимона точно не знаю. Могу предположить, что уже очень много надо съесть лимонов, чтобы изменить что-то в менструальном цикле. Скорее язву наживете. Противозачаточными таблетками можно цикл регулировать, там в инструкции все написано. И еще Постинор хорошо работает, лекарство, которое надо выпить в течение суток, если вдруг презерватив порвался)))) Регулировать цикл с помощью гормонов можно не чаще двух раз в год, например, если срок горящей путевки на море совпадает с критическими днями. Увлекаться не надо. По возможности лучше этого вообще не делать.
КатэВ ответ на Befana
Befana
Насчет лимона точно не знаю. Могу предположить, что уже очень много надо съесть лимонов, чтобы изменить что-то в менструальном цикле. Скорее язву наживете. Противозачаточными таблетками можно цикл регулировать, там в инструкции все написано. И еще Постинор хорошо работает, лекарство, которое надо выпить в течение суток, если вдруг презерватив порвался)))) Регулировать цикл с помощью гормонов можно не чаще двух раз в год, например, если срок горящей путевки на море совпадает с критическими днями. Увлекаться не надо. По возможности лучше этого вообще не делать.
СсылкаПожаловаться
пастинором увлекаться нельзя!очень опасная штука!очень много побочных действий!!!и раздражение и эрозия...все что угодно.я со своим врачом советовалась,мне сказали что раз в год еще можно,но никак не чаще.а лучше вообще не пить!
BefanaВ ответ на Катэ
Катэ
пастинором увлекаться нельзя!очень опасная штука!очень много побочных действий!!!и раздражение и эрозия...все что угодно.я со своим врачом советовалась,мне сказали что раз в год еще можно,но никак не чаще.а лучше вообще не пить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы совершенно правы. Постинор - альтернатива аборту. Я неудачно выразилась)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да какая пропаганда, Бог с Вами. Постинор - лекарство, продается в аптеке, а не в подворотне, любой, кто умеет читать, может прочитать инструкцию, там показания, противопоказания, возможные побочные эффекты. Это же не тайна. Постинор пришелся к слову, потому что влияет на цикл, я - не агент по его продаже)))
луч
постинор вообще запретили,но у нас всё через одно место,вызывает кровотечение и не всегда можно остановить даже в больнице,на себе проверено,так, что не увлекайтесь.
Елена Ермошина
да ерунда какая то
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем