Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабеж!

Слышали уже все о нововведении? В России вводится новый порядок расчетов за покупки для граждан. А именно, установлено ограничение расчетов наличными - не более шестисот тысяч за покупку. Все что свыше - исключительно по пластиковой банковской карте. Если честно, то меня глубоко возмущает то, что государство навязывает мне данный порядок. Ну не хочу я кормить банкиров. С какой стати я должна оплачивать услуги, которые навязываются мне силой? Да еще и мошенники с карты деньги сопрут. И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
113141516
Олька...Я
Я конечно не ангел во плоти))) Декларацию за меня организация подает,а подарки к сожалению и до 4 тыс мне на работе никто не делает. Сдача жилья в аренду и прочее это некрупные суммы,а я имела ввиду взять на контроль тех,кто скажем продает квартиры, машины регулярно..Это тоже бизнес и на нем делаются немалые деньги, думаю вам известно ,что есть лица кто гоняет машины и на этом зарабатывает,но налоги не платит. У нас нет ограничений в этом законодательно..
Ситуация, человек по суду должен кругленькую сумму, приставы разводят руками,а у него нет офиц заработка,а то что человек имеет громадные расходы никого не волнует.. Ну и те же алиментщики укрываются таким образом..Ну и пенсии будут получать абсолютно все. А я бы за то ,что вот ты не работал, не получай совсем никакую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С нашими нескончаемыми Пенсионными реформами, боюсь что пенсий у нас вообще не будет
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Е
Е
С нашими нескончаемыми Пенсионными реформами, боюсь что пенсий у нас вообще не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С нашими нескончаемыми Пенсионными реформами, боюсь что пенсий у нас вообще не будет

Кесарю - кесарево , слесарю - слесарево , а никулиной- никулино .
Марфа Васильна Хачуткина
С нашими нескончаемыми Пенсионными реформами, боюсь что пенсий у нас вообще не будет

Кесарю - кесарево , слесарю - слесарево , а никулиной- никулино .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Хачуткиной?)))))))))))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Е
Е
А Хачуткиной?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Хачуткиной?)))))))))))

У тебя что-то для меня есть , Жопулина ?
Марфа Васильна Хачуткина
А Хачуткиной?)))))))))))

У тебя что-то для меня есть , Жопулина ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Витамины Берокка, я же уже написала на предыдущий оскорбительный коммент с матами) Кстати, оскорбления и мат "Свидетельство низкой культуры и слабого интеллекта" определение не мое, но очень подходит к ситуации) Не так ли, уважаемая?
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Е
Е
Витамины Берокка, я же уже написала на предыдущий оскорбительный коммент с матами) Кстати, оскорбления и мат "Свидетельство низкой культуры и слабого интеллекта" определение не мое, но очень подходит к ситуации) Не так ли, уважаемая?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Витамины Берокка, я же уже написала на предыдущий оскорбительный коммент с матами) Кстати, оскорбления и мат "Свидетельство низкой культуры и слабого интеллекта" определение не мое, но очень подходит к ситуации) Не так ли, уважаемая?

Вы вообще о чем ?
Мара дост (провинциалка)
Бог есть и он меня любит!В прошлом году успела и квартиру продать и джип купить.Все потратила!)))))
Марфа Васильна Хачуткина
ЗДАЮЗ ! трубка мира <3
http://www.youtube.com/watch?v=LgjRq8wfe...
милованова
это для того чтобы платили налоги так называемый ндс с каждой суммы ...потом эту цифру ограничат 300 тыс руб и так далее... карта это удобно я покупала квартиру у меня в сумке лежало 4 миллиона рублей налом а если бы меня в подьезде кокнули бы или просто с ножом подошли...
Ирина*В ответ на милованова
милованова
это для того чтобы платили налоги так называемый ндс с каждой суммы ...потом эту цифру ограничат 300 тыс руб и так далее... карта это удобно я покупала квартиру у меня в сумке лежало 4 миллиона рублей налом а если бы меня в подьезде кокнули бы или просто с ножом подошли...
СсылкаПожаловаться
Если честно, то не поняла при чем тут НДС, если речь идет о физ.лицах, даже не ИП? Во-вторых, где гарантия, что Ваши 4 лямя с карточки не списали бы мошенники или работник банка - аферист? Пока бы Вы с банком разбирались, квартирка ушла бы другому покупателю.
милованова В ответ на Ирина*
Ирина*
Если честно, то не поняла при чем тут НДС, если речь идет о физ.лицах, даже не ИП? Во-вторых, где гарантия, что Ваши 4 лямя с карточки не списали бы мошенники или работник банка - аферист? Пока бы Вы с банком разбирались, квартирка ушла бы другому покупателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
элементарно- с каждой суммы через кассу продавец платиться налог НДС называется...с банком разобраться легко по новому кодексу если я докажу что я не снимала или сумма не поступила на счет агенства или продавца квартиры а платеж был совершен через банк на руки выдается бумажка об оплате всегда...так что безопасность при таких суммах превыше всего...
Ирина*В ответ на милованова
милованова
элементарно- с каждой суммы через кассу продавец платиться налог НДС называется...с банком разобраться легко по новому кодексу если я докажу что я не снимала или сумма не поступила на счет агенства или продавца квартиры а платеж был совершен через банк на руки выдается бумажка об оплате всегда...так что безопасность при таких суммах превыше всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не элементарно. НДС платится только в том случае, если продавец плательщик налога. А если продавец физ.лицо, то никакого НДС нет. Квартиры продают не только юр.лица.
Бочерыжкин на привале
Меня сразила одна вещь))))Вы с 600 тысячами по магазинам ходите?Может дадите мне хоть немного?Я Вам клянусь ,что потрачу на благое дело-благотворительность)))
Extra Post
Глубинный смысл в том, таким образом налоговой легче будет учитывать доходы организаций, торгующих дорогостоящими товарами или услугами, в том числе и недвижимостью. Все транзакции этих организаций будут контролироваться государством. Это наше правительство сделало хороший способ учета прибыли.
Ирина*В ответ на Extra Post
Extra Post
Глубинный смысл в том, таким образом налоговой легче будет учитывать доходы организаций, торгующих дорогостоящими товарами или услугами, в том числе и недвижимостью. Все транзакции этих организаций будут контролироваться государством. Это наше правительство сделало хороший способ учета прибыли.
СсылкаПожаловаться
Я Вас умоляю!!!!Что стоит договориться продавцу и покупателю оформить официальный договор на 600тыс? Тем паче это сейчас широко практикуется на вторичном рынке авто, показывают в договоре купли-продажи 240тыс, что бы не платить налоги.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем