Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабеж!

Слышали уже все о нововведении? В России вводится новый порядок расчетов за покупки для граждан. А именно, установлено ограничение расчетов наличными - не более шестисот тысяч за покупку. Все что свыше - исключительно по пластиковой банковской карте. Если честно, то меня глубоко возмущает то, что государство навязывает мне данный порядок. Ну не хочу я кормить банкиров. С какой стати я должна оплачивать услуги, которые навязываются мне силой? Да еще и мошенники с карты деньги сопрут. И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Весна
У нас тож самое собираются сделать,я тож против!Категрически)))
Екатерина Яблонская
Я крайне редко покупаю что-то дороже 600 тысяч. Так что переживу;))))
Екатерина Яблонская
Я крайне редко покупаю что-то дороже 600 тысяч. Так что переживу;))))
СсылкаПожаловаться
Катя, не надо портить тут статистику... мы все бохАты до неприличия и чуть ли не каждый день тратим 600 001 руб...
Ирина*В ответ на поzитиff
поzитиff
Катя, не надо портить тут статистику... мы все бохАты до неприличия и чуть ли не каждый день тратим 600 001 руб...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а повозмущяться?
Ирина*В ответ на Ирина*
Ирина*
а повозмущяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааааа****** !!!
поzитиffВ ответ на Ирина*
Ирина*
аааааа****** !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я возмущаюсь... да как они могут, ограничивать мою свободу...
вот это множественное "а" со звездочками что означает?
Ирина*В ответ на поzитиff
поzитиff
я возмущаюсь... да как они могут, ограничивать мою свободу...
вот это множественное "а" со звездочками что означает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я к ашипке сверху
ДмитрийВ ответ на поzитиff
поzитиff
Катя, не надо портить тут статистику... мы все бохАты до неприличия и чуть ли не каждый день тратим 600 001 руб...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рубль-то за что???
поzитиffВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А рубль-то за что???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я так думаю, что 600 тыс. еще можно наличкой, а вот 600 тыс и 1 руб, уже по карте...
ДмитрийВ ответ на поzитиff
поzитиff
ну я так думаю, что 600 тыс. еще можно наличкой, а вот 600 тыс и 1 руб, уже по карте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если 600 тыс. сёдня, а рубль завтра?
поzитиffВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А если 600 тыс. сёдня, а рубль завтра?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну значит можно наличкой... сказано, что свыше 600 тыс... я думаю, это если единовременно платить...
Екатерина Яблонская
Я крайне редко покупаю что-то дороже 600 тысяч. Так что переживу;))))
СсылкаПожаловаться
гыыы
Valery L.
На прогрессивном западе все до копейки возвращают, если накапал банку, что тратил не ты..
Особенно, если пред упреждаешь, что выезжаешь...
Смогут обеспечить такой контроль?
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
На прогрессивном западе все до копейки возвращают, если накапал банку, что тратил не ты..
Особенно, если пред упреждаешь, что выезжаешь...
Смогут обеспечить такой контроль?
СсылкаПожаловаться
И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.(с)
Valery L.В ответ на Весна
Весна
И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Римма, а у вас как?
Друзья недавно звонили из Минска...уже три года там..
Не нарадуются, уровень культуры , люди...единственное в прошлом году жаловались, что очень холодно..))
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Римма, а у вас как?
Друзья недавно звонили из Минска...уже три года там..
Не нарадуются, уровень культуры , люди...единственное в прошлом году жаловались, что очень холодно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас коммунизм в отдельно взятой стране,Имираты)))чЭсна!!!
Valery L.В ответ на Весна
Весна
У нас коммунизм в отдельно взятой стране,Имираты)))чЭсна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с карточка ми как?)
ВеснаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А с карточка ми как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо всё)
поzитиff
ближайший банкомат, все время жрет карты... так что мне проще за хлебушек картой расплатиться...
Синий волчара
... ага, исче деньгами каторые на карточке крутят как хатят... а владельцу кукиш...
Норма ИвановаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
... ага, исче деньгами каторые на карточке крутят как хатят... а владельцу кукиш...
СсылкаПожаловаться
вот! мне бм рассказывал какие там у них директорша махинации проворачивает!))хохооо))))))
Норма Иванова
тогда пусть государство каждому гражданину и предоставит карточку с необходимой суммой)))))))
Елена
Хотят контролировать расходы..мдя..Мне тоже не нравится.
Zайпод (антифашист)
с целью контроля за расходами, поскольку все данные о любых банковских операциях свыше 600 тыс рублей автоматически пересылаются банком в службу финансового мониторинга РФ...
Zайпод (антифашист)
с целью контроля за расходами, поскольку все данные о любых банковских операциях свыше 600 тыс рублей автоматически пересылаются банком в службу финансового мониторинга РФ...
СсылкаПожаловаться
с целью контроля за расходами, поскольку все данные о любых банковских операциях свыше 600 тыс рублей автоматически пересылаются банком в службу финансового мониторинга РФ...

А если любимая бабушка на ДР подарила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем