Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабеж!

Слышали уже все о нововведении? В России вводится новый порядок расчетов за покупки для граждан. А именно, установлено ограничение расчетов наличными - не более шестисот тысяч за покупку. Все что свыше - исключительно по пластиковой банковской карте. Если честно, то меня глубоко возмущает то, что государство навязывает мне данный порядок. Ну не хочу я кормить банкиров. С какой стати я должна оплачивать услуги, которые навязываются мне силой? Да еще и мошенники с карты деньги сопрут. И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
1345678916
Zайпод (антифашист)В ответ на Ирина*
Ирина*
с целью контроля за расходами, поскольку все данные о любых банковских операциях свыше 600 тыс рублей автоматически пересылаются банком в службу финансового мониторинга РФ...

А если любимая бабушка на ДР подарила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без разницы. любая операция будет подшита в личное дело...
Zайпод (антифашист)
без разницы. любая операция будет подшита в личное дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому, что это не поможет отследить ВСЕ незаконные доходы...
Zайпод (антифашист)В ответ на Ирина*
Ирина*
я к тому, что это не поможет отследить ВСЕ незаконные доходы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а все и не надо. только крупнее 600 тысяч...
Zайпод (антифашист)
а все и не надо. только крупнее 600 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так 115-ФЗ с 2001 года действует так-то ...просто более четко прописали основания для включения в перечень
Ирина Назарова
Людей хотят привязать к электронному носителю. Грядёт всеобщая чипизация. Скоро ни шагу не сделаете без карты.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
Людей хотят привязать к электронному носителю. Грядёт всеобщая чипизация. Скоро ни шагу не сделаете без карты.
СсылкаПожаловаться
Людей хотят привязать к электронному носителю. Грядёт всеобщая чипизация. Скоро ни шагу не сделаете без карты.

Это уже случилось и не сегодня ...Большой Брат наблюдает за нами .
Bunny*
А чё, за пользование картой платить надо?о_О
Олька...ЯВ ответ на Bunny*
Bunny*
А чё, за пользование картой платить надо?о_О
СсылкаПожаловаться
У нас да)
Bunny*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
У нас да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фуфуфу, тогда сочувствую(((( Банкиры офигели, согласна(((
Valery L.В ответ на Bunny*
Bunny*
Фуфуфу, тогда сочувствую(((( Банкиры офигели, согласна(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там же копейки..
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
Там же копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в бабках, а в принципе. Почему кого-то должны заставлять отдать эти копейки? Да, с картой удобней и безопасней, но это должен быть выбор, а не обязаловка...
Мы вообще ничё не платим, например, за дебетку...
Valery L.В ответ на Bunny*
Bunny*
Дело не в бабках, а в принципе. Почему кого-то должны заставлять отдать эти копейки? Да, с картой удобней и безопасней, но это должен быть выбор, а не обязаловка...
Мы вообще ничё не платим, например, за дебетку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в HSBC тоже?
Надо у мужа спросить..
У меня местная...одна дармовая, за другую плачу .. но не напрягает... в этом банке зато другие услуги..
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
И в HSBC тоже?
Надо у мужа спросить..
У меня местная...одна дармовая, за другую плачу .. но не напрягает... в этом банке зато другие услуги..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. У меня Сантандер, но это общее правило: есть платные машины, и ещё в маленьких магазинах иногда снимают за покупки меньше 10ти фунтов, но в обоих случаях по сто раз предупреждают... В остальном пользование картой бесплатно, потом всё видно на распечатке...
На счёт кредиток не знаю - пока не пользуюсь, своих хватает...
Valery L.В ответ на Bunny*
Bunny*
Ага. У меня Сантандер, но это общее правило: есть платные машины, и ещё в маленьких магазинах иногда снимают за покупки меньше 10ти фунтов, но в обоих случаях по сто раз предупреждают... В остальном пользование картой бесплатно, потом всё видно на распечатке...
На счёт кредиток не знаю - пока не пользуюсь, своих хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай, карта в чужом городе совсем разорение...
А снять наличкой ...вообще грабеж... Больше взяли, чем дали..
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
Слушай, карта в чужом городе совсем разорение...
А снять наличкой ...вообще грабеж... Больше взяли, чем дали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот я и задумываюсь... Наличку везти очень не хочется, а с английской карты чё в Казахстане сдерут - могу только представить...
Valery L.В ответ на Bunny*
Bunny*
Вот я и задумываюсь... Наличку везти очень не хочется, а с английской карты чё в Казахстане сдерут - могу только представить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты спроси , никто родственникам деньги не пересылает?
Я так делаю, когда в Штатах, там даю, сям беру..
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
А ты спроси , никто родственникам деньги не пересылает?
Я так делаю, когда в Штатах, там даю, сям беру..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я пересылала. Комиссия выйдет нехилая, учитывая сколько мне в этот раз денег понадобится))) Мнея жабка душит)))
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Сумку
Bunny*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А, не, у меня из Кустаная тут нету никого вообще. Да и из Москвы друзей - тоже(((
Valery L.В ответ на Bunny*
Bunny*
А, не, у меня из Кустаная тут нету никого вообще. Да и из Москвы друзей - тоже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Жаль... но тебе же не долго лететь... бери налом, там скинешь на карту местного банка..
Bunny*В ответ на Valery L.
Valery L.
Жаль... но тебе же не долго лететь... бери налом, там скинешь на карту местного банка..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Наверно, так и сделаю, спасиб.
SchatВ ответ на Bunny*
Bunny*
Вот я и задумываюсь... Наличку везти очень не хочется, а с английской карты чё в Казахстане сдерут - могу только представить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Снимаю по максимому сразу (могу в один день только 250 евро снять). Так дешевле выходит. Можно у банка узнать. Да и есть банкоматы в Казахстане, которые не обдирают. Это уже у местных узнавать.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Valery L.
Valery L.
Там же копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-моему не копейки. Была пара передач "Открытая студия" на канале "5" (Питерский канал). Куча скрытых комиссий). да и не настолько карточка безопасна. Случай был на работе у отца. Контора с пропускной системой. Терминал внутри. У коллега отца решил снять деньги (с терминала в конторе который стоит), не получилось. Ладно. Через полчаса приходит СМС извещение. Деньги сняли. Не все. но "подкусили". Мужик срочно побежал в банк. С того момента мужик снимает сразу всю зарплату. Нунах. И мне с карточкой будет проблематично обращаться. Лучше налом.
Прекрасная СесильВ ответ на Bunny*
Bunny*
А чё, за пользование картой платить надо?о_О
СсылкаПожаловаться
Cмотря какой. Дебетовой - вроде нет, а кредитной - точно да.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем