Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабеж!

Слышали уже все о нововведении? В России вводится новый порядок расчетов за покупки для граждан. А именно, установлено ограничение расчетов наличными - не более шестисот тысяч за покупку. Все что свыше - исключительно по пластиковой банковской карте. Если честно, то меня глубоко возмущает то, что государство навязывает мне данный порядок. Ну не хочу я кормить банкиров. С какой стати я должна оплачивать услуги, которые навязываются мне силой? Да еще и мошенники с карты деньги сопрут. И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
14567891016
Прекрасная Сесиль
Cмотря какой. Дебетовой - вроде нет, а кредитной - точно да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, о чём тогда кипиш?
Василиса
Наплевать, таких покупок не делаю))
La La
Вы храните деньги под матрасом? Или в морозильной камере?...И ходите по магазинам с наличкой в сумке более 600 тыс. рублей....Тогда мы идем к Вам))....
ВеснаВ ответ на La La
La La
Вы храните деньги под матрасом? Или в морозильной камере?...И ходите по магазинам с наличкой в сумке более 600 тыс. рублей....Тогда мы идем к Вам))....
СсылкаПожаловаться
Мы не храним деньги,они у нас *работают*))))
La LaВ ответ на Весна
Весна
Мы не храним деньги,они у нас *работают*))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не храним деньги,они у нас *работают*))))

Ага)....работают....Наличные
ВеснаВ ответ на La La
La La
Мы не храним деньги,они у нас *работают*))))

Ага)....работают....Наличные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любые....
Ирина*В ответ на La La
La La
Вы храните деньги под матрасом? Или в морозильной камере?...И ходите по магазинам с наличкой в сумке более 600 тыс. рублей....Тогда мы идем к Вам))....
СсылкаПожаловаться
Мы? Мы нищеброды. Но не любим когда ограничивают нашу свободу, даже гипотетически )))
La LaВ ответ на Ирина*
Ирина*
Мы? Мы нищеброды. Но не любим когда ограничивают нашу свободу, даже гипотетически )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы? Мы нищеброды. Но не любим когда ограничивают нашу свободу, даже гипотетически )))

Свободу ограничивают всегда)....Надо уметь приспосабливаться. Адаптироваться в любых условиях)....Даже бабушки, имеющие собственные сбережения, сейчас разбрасывают их по разным банкам... Просчитывая, что выгоднее, хранить деньги в огороде или в коммерческих банках, где страховую сумму, в случае банкротства, можно получить. ..А Вы - на баррикады)))) гипотетически )
Леди ДюВ ответ на La La
La La
Мы? Мы нищеброды. Но не любим когда ограничивают нашу свободу, даже гипотетически )))

Свободу ограничивают всегда)....Надо уметь приспосабливаться. Адаптироваться в любых условиях)....Даже бабушки, имеющие собственные сбережения, сейчас разбрасывают их по разным банкам... Просчитывая, что выгоднее, хранить деньги в огороде или в коммерческих банках, где страховую сумму, в случае банкротства, можно получить. ..А Вы - на баррикады)))) гипотетически )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при нашей банковской системе можно вновь остаться на бобах. Недавно мастер завалили, а на их картах у народа денег... и после этого я должна поверить банкам? Щаз!
SwetaВ ответ на La La
La La
Вы храните деньги под матрасом? Или в морозильной камере?...И ходите по магазинам с наличкой в сумке более 600 тыс. рублей....Тогда мы идем к Вам))....
СсылкаПожаловаться
у людей есть 600000! Бохато живут!
Итальянский Жеребец
я уш лет 10 как с картами дружу виза зебестфрондувест гыгыгыгыгыгыгыгыг
Alena
У мну стока неть(((
Marina Marishina
полностью солидарна с тобой....
Сбыча Мечт
Рассчитываясь карточкой никто никаких услуг не оплачивает. С карточки снимают ровно стоимость покупки безо всяких услуг банка. Деньги спереть могут и из сумки, и из кармана, и из квартиры тоже.
Ирина*В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Рассчитываясь карточкой никто никаких услуг не оплачивает. С карточки снимают ровно стоимость покупки безо всяких услуг банка. Деньги спереть могут и из сумки, и из кармана, и из квартиры тоже.
СсылкаПожаловаться
Банк, как минимум, зарабатывает на оборачиваемости этих средств
Сбыча МечтВ ответ на Ирина*
Ирина*
Банк, как минимум, зарабатывает на оборачиваемости этих средств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вы ведь тоже зарабатываете % от вложенных средств.
Ирина*В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И что? Вы ведь тоже зарабатываете % от вложенных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите)))) Держала я деньги на счете в сбербанке, а потом банк в одностороннем порядке установил 0,1% годовых и 1% с суммы операции. Закрыла счет к чертовой бабушке.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Не смешите)))) Держала я деньги на счете в сбербанке, а потом банк в одностороннем порядке установил 0,1% годовых и 1% с суммы операции. Закрыла счет к чертовой бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешите)))) Держала я деньги на счете в сбербанке, а потом банк в одностороннем порядке установил 0,1% годовых и 1% с суммы операции. Закрыла счет к чертовой бабушке.

Контракт со Сбербанком Вы не заключали ?
Марфа Васильна Хачуткина
Не смешите)))) Держала я деньги на счете в сбербанке, а потом банк в одностороннем порядке установил 0,1% годовых и 1% с суммы операции. Закрыла счет к чертовой бабушке.

Контракт со Сбербанком Вы не заключали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))) Вы в России живете?
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
))))))))))) Вы в России живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))) Вы в России живете?

Нет , не в России почему и спрашиваю ...но не из праздного любопытства : я дом собираюсь сдавать и мне хочется знать , как функционирует Банковская система :).
Сбыча МечтВ ответ на Ирина*
Ирина*
Не смешите)))) Держала я деньги на счете в сбербанке, а потом банк в одностороннем порядке установил 0,1% годовых и 1% с суммы операции. Закрыла счет к чертовой бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чо? Ничо не получила? Есть другие банки, в конце концов. У меня карточки 3х банков. На одной деньги себе лежат - я их не трогаю. Случайно а он-лайн залезла - а у меня там сумма больше, чемя положила)) Че, плохо что ли? И за комуналку рассчитываюсь не выходя из дома и не простаивая в очередях, и на мобильный счет кладу спокойно. Не знаю, мне удобно. Никто ниче лишнего не дерет, а еще и прибавляют.
Ирина*В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И чо? Ничо не получила? Есть другие банки, в конце концов. У меня карточки 3х банков. На одной деньги себе лежат - я их не трогаю. Случайно а он-лайн залезла - а у меня там сумма больше, чемя положила)) Че, плохо что ли? И за комуналку рассчитываюсь не выходя из дома и не простаивая в очередях, и на мобильный счет кладу спокойно. Не знаю, мне удобно. Никто ниче лишнего не дерет, а еще и прибавляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чо? Ничо не получила? Есть другие банки, в конце концов.

У которых что ни день, то лицензию отзывают
Сбыча МечтВ ответ на Ирина*
Ирина*
И чо? Ничо не получила? Есть другие банки, в конце концов.

У которых что ни день, то лицензию отзывают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну кто вам врач, что у вас такие банки))) В тех, которымия пользуюсь я никто ничо не отзывает)) И ни однй тысячной доли % я не плачу ни за какие услуги)
Олька...ЯВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну кто вам врач, что у вас такие банки))) В тех, которымия пользуюсь я никто ничо не отзывает)) И ни однй тысячной доли % я не плачу ни за какие услуги)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наоборот, если по уму делать,то еще и бонусы получаешь )))Никто ничего не сдирает.Многие безналичные платжеи как раз без комиссии в отличие от налички))
Сбыча МечтВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Наоборот, если по уму делать,то еще и бонусы получаешь )))Никто ничего не сдирает.Многие безналичные платжеи как раз без комиссии в отличие от налички))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ксати, еще и бонусы)) У меня валяются еще и не использовала)
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем