Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грабеж!

Слышали уже все о нововведении? В России вводится новый порядок расчетов за покупки для граждан. А именно, установлено ограничение расчетов наличными - не более шестисот тысяч за покупку. Все что свыше - исключительно по пластиковой банковской карте. Если честно, то меня глубоко возмущает то, что государство навязывает мне данный порядок. Ну не хочу я кормить банкиров. С какой стати я должна оплачивать услуги, которые навязываются мне силой? Да еще и мошенники с карты деньги сопрут. И не надо рассказывать о прогрессивном западе, который давно ушел от расчетов налом.
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Олька...Я
А мне нравится картой расплачиваться)))
Ирина*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
А мне нравится картой расплачиваться)))
СсылкаПожаловаться
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
ФикеВ ответ на Ирина*
Ирина*
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы налоговой жилось проще
Олька...ЯВ ответ на Ирина*
Ирина*
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я ничего не нашла об этом нововведении. Слухи наверно))
Да у нас многое в обязаловке, а это по моему мнению не самое плохое нововведение ))) К тому же много людей среди обычных граждан кто часто тратит за покупку более 600 000 руб? Поэтому мне и большинству думаю будет пофиг)))
Ирина*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Что-то я ничего не нашла об этом нововведении. Слухи наверно))
Да у нас многое в обязаловке, а это по моему мнению не самое плохое нововведение ))) К тому же много людей среди обычных граждан кто часто тратит за покупку более 600 000 руб? Поэтому мне и большинству думаю будет пофиг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что в новостях по первому каналу...
Jalena В ответ на Ирина*
Ирина*
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно еще бусиками расплачиваться или камушками красивыми
только тоже. гады. не везде принимают((((
Кот ВаськаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё давно обошли, не парься. Надо тебе пару лямов налом отмаксать- максаешь, а получатель на 4 дня их расписывает, типа по 500 каждый день заносил.
kris777333В ответ на Ирина*
Ирина*
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я согласна. Мне тоже не нравится что навязывают карты. А у нас в Казахстане еще вводят декларирование населения - т.е. каждый человек обязан сдавать будет декларацию о доходах и расходах. Начинали бы не с населения, а с чиновников - по любому там есть за что зацепиться.
.PehtaВ ответ на Ирина*
Ирина*
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прынцесса Дурындот вчера в 15:34 (ссылка)
Все верно, если тебе нравится, то "колхоз - дело добровольное". Зачем делать это "обязаловкой" для всех?
Бля,меня все это также бесит. К примеру: везу в банк деньги-мало того должна быть доверенность,так еще в кассе (слава богу меня там знают и принимают нормально) должна предъявить паспорт. Я вроде не сдаю,а ворую. Мониторят большие платежи и еще много чего. А все это под предлогом борьбы с коррупцией и терроризмом.Причем везде присутствуют проценты. Я не могу расплатиться наличными больше определенной суммы,а чиновник в думе сидит-на левой руке часы примерно за 2,5мил.,на правой цепь крученая с палец толщиной,а в самой руке телефончик-750000руб. Не подскажите с его 100-150тыс.р. Так вот его не проверят,а простому человеку впаривают все ,что можно. И замечательно себя чувствуют.По ходу скоро останется один Сбербанк и будет править бал. Противно!
Изя ШтольцманВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А мне нравится картой расплачиваться)))
СсылкаПожаловаться
А мы видеорегистратор купили, классный за копейки, остальное - спасибо от сбербанка ))))
ЮА
не слышала.
а я вот хотела с карты стоимость машины оплатить в салоне, а мне говорят-только наличкой! а у меня бонусы за покупки копятся!
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на ЮА
ЮА
не слышала.
а я вот хотела с карты стоимость машины оплатить в салоне, а мне говорят-только наличкой! а у меня бонусы за покупки копятся!
СсылкаПожаловаться
не слышала.
а я вот хотела с карты стоимость машины оплатить в салоне, а мне говорят-только наличкой! а у меня бонусы за покупки копятся!


Вот это как раз и подозрительно , не имели они права требовать оплату только наличкой .
Марфа Васильна Хачуткина
не слышала.
а я вот хотела с карты стоимость машины оплатить в салоне, а мне говорят-только наличкой! а у меня бонусы за покупки копятся!


Вот это как раз и подозрительно , не имели они права требовать оплату только наличкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у них терминалов нет, мне куда им карточку засунуть???
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на ЮА
ЮА
а у них терминалов нет, мне куда им карточку засунуть???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у них терминалов нет, мне куда им карточку засунуть???
Все , поняла ; просто странно , что в магазине нет платежного терминала , он стоит недорого .
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Марфа Васильна Хачуткина
Марфа Васильна Хачуткина
а у них терминалов нет, мне куда им карточку засунуть???
Все , поняла ; просто странно , что в магазине нет платежного терминала , он стоит недорого .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не хотят люди тратиться
NUIXВ ответ на ЮА
ЮА
а у них терминалов нет, мне куда им карточку засунуть???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред! где такой автосалон имеется?
Светлана Бурмистрова
Нал рассматривается ка взяточные деньги. А банковские вклады и зарплатные деньги давно переводятся на карточку. Плата за обслуживание карты - 30-60 руб. в год ,- даже дешевле одной поездки на метро. Так что нет причин для возмущения. Лично я давно предпочитаю расплачиваться в магазинах картой. Быстро и не надо возиться с мелочью. Нал - только для кафешек и ресторанов.
Светлана Бурмистрова
Нал рассматривается ка взяточные деньги. А банковские вклады и зарплатные деньги давно переводятся на карточку. Плата за обслуживание карты - 30-60 руб. в год ,- даже дешевле одной поездки на метро. Так что нет причин для возмущения. Лично я давно предпочитаю расплачиваться в магазинах картой. Быстро и не надо возиться с мелочью. Нал - только для кафешек и ресторанов.
СсылкаПожаловаться
А мне и 30 рублей для них жалко.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина*
Ирина*
А мне и 30 рублей для них жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря.
Меня всегда удивляло: почему старики, когда у них начинается старческий маразм, жалеют копейку для родных детей, подозревая их в корысти, но легко отдают все свои сбережения любому мошеннику.
Я не имею в виду, что у вас начинается маразм, я имею в виду повсеместное отсутствие здравого смысла у широких масс населения.
Светлана Бурмистрова
А зря.
Меня всегда удивляло: почему старики, когда у них начинается старческий маразм, жалеют копейку для родных детей, подозревая их в корысти, но легко отдают все свои сбережения любому мошеннику.
Я не имею в виду, что у вас начинается маразм, я имею в виду повсеместное отсутствие здравого смысла у широких масс населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зря.
Меня всегда удивляло: почему старики, когда у них начинается старческий маразм, жалеют копейку для родных детей, подозревая их в корысти,


Никогда их за это осуждала. Напротив, осуждаю родных детей, которым нужны деньги стариков.
Ирина*В ответ на Ирина*
Ирина*
А зря.
Меня всегда удивляло: почему старики, когда у них начинается старческий маразм, жалеют копейку для родных детей, подозревая их в корысти,


Никогда их за это осуждала. Напротив, осуждаю родных детей, которым нужны деньги стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не осуждала*
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина*
Ирина*
А зря.
Меня всегда удивляло: почему старики, когда у них начинается старческий маразм, жалеют копейку для родных детей, подозревая их в корысти,


Никогда их за это осуждала. Напротив, осуждаю родных детей, которым нужны деньги стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас еще всё впереди. Когда старики, за которыми вы ухаживаете, не жалея ни времени, ни сил, ни денег, начнут вас ругать последними словами и обвинять во всех смертных грехах. И при этом отдавать свои деньги любому проходимцу, ругая за это вас же.
По нескольку случаев в год - жалобы стариков, обманутых жуликами при полном осутствии здравого смысла.
Светлана Бурмистрова
У вас еще всё впереди. Когда старики, за которыми вы ухаживаете, не жалея ни времени, ни сил, ни денег, начнут вас ругать последними словами и обвинять во всех смертных грехах. И при этом отдавать свои деньги любому проходимцу, ругая за это вас же.
По нескольку случаев в год - жалобы стариков, обманутых жуликами при полном осутствии здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говорится...."Поживем, будем посмотреть"
Светлана Бурмистрова
А зря.
Меня всегда удивляло: почему старики, когда у них начинается старческий маразм, жалеют копейку для родных детей, подозревая их в корысти, но легко отдают все свои сбережения любому мошеннику.
Я не имею в виду, что у вас начинается маразм, я имею в виду повсеместное отсутствие здравого смысла у широких масс населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может все же маразм?
Светлана БурмистроваВ ответ на Jalena
Jalena
а может все же маразм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодая ишшо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем