Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГраММотеи.

В центре города открыли бильярдный клуб, большими буквами вывеска <<БИЛЛИАРД>>. В стране все совсем плохо? Если уже на вывеске такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Пикачу Пика-Пика
просто не русские всем заведают уже, а-ля ближнее зарубежье
Мюмзик 1
чуркестан рулит
kiss kiss
Так это не ошибка, как оксюморон и оксиморон)))))))
Мара

Так у этого БИЛЛИ АРДОВА и спроси......
Анна Савельева
А что не так-то? Это русская транслитерация слова "Billiard" И что вам не нравится?
Iron Butterfly
Может так вообразили,что они ,типа,крутые креаторы)
Встречала магазины "Йолка" и "Йожык".
Те,видимо,тоже себя считают офигительно креативными.
Маришка
что там вывеска, в Ростове медали выдавали - там Россия с одной с была, хорошо вовремя чухнулись - переделали((((((((
Elena Ilyhina
это результаты оптимизации образования......вот когда все оптимизируют то тогда хана.....
Александра Андреева
Да часто вижу ошибки на вывесках
Анна Савельева
Да. Грамотный вы наш/а. А как правильно: Бриллиант или Брильянт?? а?
Александра АндрееваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да. Грамотный вы наш/а. А как правильно: Бриллиант или Брильянт?? а?
СсылкаПожаловаться
Первый вариант
Анна Савельева
Да, вам Пятерка. А аноним не знает. Зато думает, что Биллиард неправильно.
Татьяна К
филологи в шоке
SR
Видела от руки - "мантаж" )))))) Это типа СТО частная была.
Ольга Ивановна
Биллиард - это число с 15 нулями, так что вполне по-русски.
Ольга Ивановна
И еще нашла: "Поневоле пойдешь в трактир и станешь играть на биллиарде; а для того надобно уметь играть!" - Пушкин, "Капитанская дочка". Пушкин тоже неграмотный был по мнению автора??
Кристина
так... вообще-то, слово БРИЛЬЯНТ - правильное, только устаревшее. Но написано без ошибок.
А БИЛЛИАРД - это число такое, так что, возможно, что владельцы заведения хотели таким образом с названием "поиграть"...
Меня вот больше смущают палатки и ларьки МОРОЖЕННОЕ... Что у них там мороженное, интересно? мясо что ли?
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
так... вообще-то, слово БРИЛЬЯНТ - правильное, только устаревшее. Но написано без ошибок.
А БИЛЛИАРД - это число такое, так что, возможно, что владельцы заведения хотели таким образом с названием "поиграть"...
Меня вот больше смущают палатки и ларьки МОРОЖЕННОЕ... Что у них там мороженное, интересно? мясо что ли?
СсылкаПожаловаться
И пироженное))).
Светлана)))
Я после "пиво на розлив" давно уже ничему не удивляюсь
Оксана
А по телевизору на самом ПЕРВОМ буквально в воскресенье вещал ведущий - "договорА", в "договорАХ"! И несколько раз это повторил. Я в шокУ! Куда там наше вечное "звОнят" и "на каЛИдоре"
Зина Никитина
А я видела в программе "Время" по первому- внизу титры шли, так было написано-"бронежелеты";)))))
Ludmila Stepanova
Биллиард(бильярд)-общее название игр, где обязательно присутствует специальный стол и т.п. Т.что, и биллиард, и бильярд-правильно. Что смутило автора-не поняла.
НеБом ВыШе
у нас есть "ПИЦА" в городе))))
Психея Моисевна Ватник
А у нас продают бижютерию и линолиум
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем