Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грань алкоголизма - как распознать

У моего брата еще со студенчества традиция раз в неделю выпивать с друзьями. Обычно это пятница или суббота. Мне как-то все равно, но родители сильно переживают. Он выпил в эту субботу а потом еще и воскресенье пьяный домой пришел, у мамы давление поднялось до 200, я не спала, скорую вызывала. Спрашиваю у мамы - почему так близко к сердцу принимает - она говорит что сильно расстроилась что он теперь готов пить хоть каждый день если не останавливать. Считается ли мой брат алкоголиком или мои родители панику нагоняют ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
lina
да конечно он алкан,пусть отдельно живёт,чтоб родителям глаза не мозолить
Надежда Алексеевна
Есть алкоголики выходного дня
Марина
Алкоголик, однозначно.
Настя Кольчурина
Маме-то самой на себя вообще насрть?
Отвратительно, когда взрослые люди манипулируют и устраивают истерики на ровном месте. Взрослому человеку уже и бухнуть в свое удовольствие нельзя.
Александра
Мой брат, если бы выпил в субботу, то пришел бы в воскресенье...через месяц...и такой же пьяный((.
У каждого свой организм и своя реакция на спиртное.
Но тенденция опасная, и опасения не беспочвенны.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Мой брат, если бы выпил в субботу, то пришел бы в воскресенье...через месяц...и такой же пьяный((.
У каждого свой организм и своя реакция на спиртное.
Но тенденция опасная, и опасения не беспочвенны.
СсылкаПожаловаться
а что же делать. взрослый человек меняется только по своему желанию а бывает и такое что одного желания меняться мало.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
а что же делать. взрослый человек меняется только по своему желанию а бывает и такое что одного желания меняться мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что тут скажешь...
Может, он возьмет себя в руки после женитьбы, может, ему скучно, может, не преуспел в профессии - и депресняк.
Все может быть...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
что тут скажешь...
Может, он возьмет себя в руки после женитьбы, может, ему скучно, может, не преуспел в профессии - и депресняк.
Все может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тех, кому скучно и кто не преуспел в профессии много, но не все из них пьют, надеюсь что возьмет себя в руки после женитьбы. как по мне - я бы его отправила к духовнику или духовному целителю, но он в такие вещи не верит.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
тех, кому скучно и кто не преуспел в профессии много, но не все из них пьют, надеюсь что возьмет себя в руки после женитьбы. как по мне - я бы его отправила к духовнику или духовному целителю, но он в такие вещи не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Чтобы избавиться от зависимости, прежде всего, человек должен сам захотеть - это все говорят: и врачи, и бабки-дедки-целители...
......
Правильно наполняют, с этого все и начинается. Алкоголизмом уже можно считать когда человека не рвёт от большого употребления спиртного, когда он может пить 2-3 и более дней подряд, при этом утром опохмеляется, то есть есть абстинентный синдром. Вскоре начинается алкогольная деградация - человек становится грубым, жестоким, не испытывает вины и сострадания к близким, падается морально-нравственная планка, для него главной целью становится выпить. Также при разговоре о спиртном, у человека зависимого, сразу же загорается интерес в глазах, он может с энтузиазмом воспринимать любые планы связанные с обширный употреблением алкоголя)
АнонимВ ответ на ......
......
Правильно наполняют, с этого все и начинается. Алкоголизмом уже можно считать когда человека не рвёт от большого употребления спиртного, когда он может пить 2-3 и более дней подряд, при этом утром опохмеляется, то есть есть абстинентный синдром. Вскоре начинается алкогольная деградация - человек становится грубым, жестоким, не испытывает вины и сострадания к близким, падается морально-нравственная планка, для него главной целью становится выпить. Также при разговоре о спиртном, у человека зависимого, сразу же загорается интерес в глазах, он может с энтузиазмом воспринимать любые планы связанные с обширный употреблением алкоголя)
СсылкаПожаловаться
вчера ночью мама ему позвонила и спросила где он, почему голос пьяный, на что он сказал что она для него пустое место. после этого скандал, давление, скорая. сегодня никуда не пошел, сидит, играет в компьютерные игры. мне это все не нравиться, но что могу сделать ? у нас в обществе я заметила в основном не пьют религиозные, по религиозным соображениям, или у кого есть большие цели в жизни (имею ввиду мужчин).
......В ответ на Аноним
Аноним
вчера ночью мама ему позвонила и спросила где он, почему голос пьяный, на что он сказал что она для него пустое место. после этого скандал, давление, скорая. сегодня никуда не пошел, сидит, играет в компьютерные игры. мне это все не нравиться, но что могу сделать ? у нас в обществе я заметила в основном не пьют религиозные, по религиозным соображениям, или у кого есть большие цели в жизни (имею ввиду мужчин).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите - я вижу, что у брата у вашего брата склонность к зависимостям, минимум две - алкогольная и игровая зависимость, это все туда же, плюс наверняка они в компаниях курят траву и употребуют другие наркотики. Найдите с мамой программу 12 шагов для созависимых (это для вас и для мамы) это бесплатно. Есть также бесплатные лекции в интернете. Вы можете вернуть брата на пусть истинный, но надо вести себя с ним особенным образом (как - расскажут на лекции). И когда он будет готов, его можно будет отправить на реабилитацию, т.к. против его воли ничего сделать нельзя. Судя по тому, как он УЖЕ разговаривает с мамой, все достаточно серьёзно!
АнонимВ ответ на ......
......
Смотрите - я вижу, что у брата у вашего брата склонность к зависимостям, минимум две - алкогольная и игровая зависимость, это все туда же, плюс наверняка они в компаниях курят траву и употребуют другие наркотики. Найдите с мамой программу 12 шагов для созависимых (это для вас и для мамы) это бесплатно. Есть также бесплатные лекции в интернете. Вы можете вернуть брата на пусть истинный, но надо вести себя с ним особенным образом (как - расскажут на лекции). И когда он будет готов, его можно будет отправить на реабилитацию, т.к. против его воли ничего сделать нельзя. Судя по тому, как он УЖЕ разговаривает с мамой, все достаточно серьёзно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на ......
......
Смотрите - я вижу, что у брата у вашего брата склонность к зависимостям, минимум две - алкогольная и игровая зависимость, это все туда же, плюс наверняка они в компаниях курят траву и употребуют другие наркотики. Найдите с мамой программу 12 шагов для созависимых (это для вас и для мамы) это бесплатно. Есть также бесплатные лекции в интернете. Вы можете вернуть брата на пусть истинный, но надо вести себя с ним особенным образом (как - расскажут на лекции). И когда он будет готов, его можно будет отправить на реабилитацию, т.к. против его воли ничего сделать нельзя. Судя по тому, как он УЖЕ разговаривает с мамой, все достаточно серьёзно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкоголики далеко не всегда употребляют наркотики.
Психея Моисевна Ватник
Алкоголики далеко не всегда употребляют наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! Но современные ребята на тусовках без наркотиков редко тусуются, но зависит утра уровня канеш богатые на кокаине, бедные на спайсе. И очень легко перейти с алко на нарко и наоборот. Потому что это одна тема и один механизм.
Клементинка
Живём с мужем 14 лет, выпивает один раз в неделю до поросячьего визга, либо в пятницу, либо в субботу, но никогда не напьётся на следующий день и никогда не будет опохмеляться. Мой папа был запойным алкоголиком, мог уйти в запой аж на две недели. Что я могу по этому поводу сказать-есть два типа алкоголиков: запойный (как мой отец) и не запойный (как мой муж), остальные -не алкоголики. То, что у вашего брата-это алкоголизм однозначно, но есть перспектива стать запойным. Маму вашу понимаю.
АнонимВ ответ на Клементинка
Клементинка
Живём с мужем 14 лет, выпивает один раз в неделю до поросячьего визга, либо в пятницу, либо в субботу, но никогда не напьётся на следующий день и никогда не будет опохмеляться. Мой папа был запойным алкоголиком, мог уйти в запой аж на две недели. Что я могу по этому поводу сказать-есть два типа алкоголиков: запойный (как мой отец) и не запойный (как мой муж), остальные -не алкоголики. То, что у вашего брата-это алкоголизм однозначно, но есть перспектива стать запойным. Маму вашу понимаю.
СсылкаПожаловаться
Что мы можем сделать для брата ? У него алкоголь и ночные клубы ассоциируются с удовольствием. Других удовольствий и хобби у него нет. Не курит, не путешествует, спортом не занимается, с девушками не встречается, только компьютерные игры и бары.
......В ответ на Аноним
Аноним
Что мы можем сделать для брата ? У него алкоголь и ночные клубы ассоциируются с удовольствием. Других удовольствий и хобби у него нет. Не курит, не путешествует, спортом не занимается, с девушками не встречается, только компьютерные игры и бары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько брату лет?
АнонимВ ответ на ......
......
А сколько брату лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему 28 лет, но в таком режиме живет 6 лет. В студенчестве не было денег, выпивал реже, как стал зарабатывать стал позволять раз в неделю. Сейчас заработал больше чем обычно и гуляет в 2 раза больше.
......В ответ на Аноним
Аноним
Ему 28 лет, но в таком режиме живет 6 лет. В студенчестве не было денег, выпивал реже, как стал зарабатывать стал позволять раз в неделю. Сейчас заработал больше чем обычно и гуляет в 2 раза больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохая тенденция. Для мужчины главное - это реализация. Есть такая точка зрения, что если мужчина к 30 годам ничего не добивается, то у него включается режим самоуничтожения. И он начинает бессознательно вести такой образ жизни, с которым долго он не протянет. Ещё большую роль играет воспитание, иногда матери (из лучших побуждений) сами приводят своих детей к такому. Неправильное воспитание, одним словом. Особенно если отца в семье не было, либо он пил. Это тоже важно. Я недавно потеряла близкого знакомого, он покончил с собой. Тоже начиналось все с компаний и веселья, кончилось тяжёлыми наркотиками и запоями, проблемами с психикой. Очень советую послушать лекции для родителей алкоголиков. Можете написать в личку, дам ссылки. Я с этими проблемами столкнулась не единожды, муж был алкоголиком, друзья, знакомые. Прошла через ад.
КлементинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что мы можем сделать для брата ? У него алкоголь и ночные клубы ассоциируются с удовольствием. Других удовольствий и хобби у него нет. Не курит, не путешествует, спортом не занимается, с девушками не встречается, только компьютерные игры и бары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько вашему брату лет? Прекрасно вас понимаю, мой муж правда очень спокойный, когда выпьет и идёт только домой, а папа конечно покалабродил и потрепал нервы и мне и маме. Может быть покажется абсурдным, но вашей маме нужно молиться, говорят, что материнская молитва со дна моря достанет. И ещё, не вините его в том, что происходит и перестаньте пытаться его переделать -это ваш и ваших родителей сценарий жизни. Последнее время много думаю о том, что было со мной и пришла к такому выводу: то, что происходит вокруг человека-это то, что дано ему пережить и те люди (со своим характером и пороками), которые его окружают-это модель его жизни. Молитесь не за него, а за то, чтобы Бог изменил вашу жизнь и всё изменится.
Звездафшоке
алкаш еще тот, что не понятно
Минстрой
Да никакой он не алкоголик, скорее всего молодой парень просто начал зарабатывать, нагуляется, через некоторое время вс ё надоедает и клубы тоже. Встретит, влюбится ради неё остепенится. А мужик выпивающий по выходным это поверьте далеко ещё не алкоголик, не надо драматизировать.
КлементинкаВ ответ на Минстрой
Минстрой
Да никакой он не алкоголик, скорее всего молодой парень просто начал зарабатывать, нагуляется, через некоторое время вс ё надоедает и клубы тоже. Встретит, влюбится ради неё остепенится. А мужик выпивающий по выходным это поверьте далеко ещё не алкоголик, не надо драматизировать.
СсылкаПожаловаться
Мужик выпивающий по выходным-это алкоголик, не надо ерунду говорить, только не запойный. Причём, если опохмеляется на следующий день, то это уже тревожный звоночек. Не алкоголик-это человек, который может выпить на праздник, на День Рождения, т.е. по каким-либо поводам, а не просто так. Мой дед мог выпить ну два раза в месяц, не более того.
МинстройВ ответ на Клементинка
Клементинка
Мужик выпивающий по выходным-это алкоголик, не надо ерунду говорить, только не запойный. Причём, если опохмеляется на следующий день, то это уже тревожный звоночек. Не алкоголик-это человек, который может выпить на праздник, на День Рождения, т.е. по каким-либо поводам, а не просто так. Мой дед мог выпить ну два раза в месяц, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы всех теперь судите по своему деду...А у меня отец выпивал почти каждые выходные и никаким алкоголиком он не был. Он работал как вол всю неделю, а выходные любил провести в деревне (свой дому у нас есть) на природе, выпить, посидеть, отдохнуть. Если вы всё время сталкивались с алкашами которые не знают меры, то не надо всех по себе судить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем