Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Границы человечности

сначала был хаос. Бог определил границы и сотворил мир. наконец появились Адам и Ева. но судьба их была иной чем у прочих живых тварей. от дерева познания они вкусили плод. плод имел название – разум. познали Адам и Ева, что есть зло, что есть добро и обрели стыд.
говорят «если бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
правда ли, что человек «отказавшийся» от знания, что есть добро, а что есть зло, намеренно называющий черное белым, а белое – черным,  поступающий вопреки голосу совести, теряющий всякий стыд, теряет разум?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Оля Матвеева
Да нет... Многие играют...
Оля Матвеева
Да нет... Многие играют...
СсылкаПожаловаться
играют с кем?
Оля МатвееваВ ответ на .
.
играют с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с собой и с другими...
Оля Матвеева
И с собой и с другими...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь идет не о театре, где все условно.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
"Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха..."(ц)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
"Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха..."(ц)
СсылкаПожаловаться
нельзя быть "крошкой" до старости.
ЛиЛо
Ну как же? Если разум это то, появление чего привело к изгнанию из рая, то лишение разума должно приводить к райскому состоянию, а это, вроде, не наказание, а благо)
. В ответ на ЛиЛо
ЛиЛо
Ну как же? Если разум это то, появление чего привело к изгнанию из рая, то лишение разума должно приводить к райскому состоянию, а это, вроде, не наказание, а благо)
СсылкаПожаловаться
равно такое же благо, как смерть.)
лапушок %%%
Нет .это разные люди..есть и разноцветное со стыдом совестью и разумом .а бывает совести нет .а стыд есть .а у кого ни стыда.ни совести
лапушок %%%
Нет .это разные люди..есть и разноцветное со стыдом совестью и разумом .а бывает совести нет .а стыд есть .а у кого ни стыда.ни совести
СсылкаПожаловаться
заблудилась в ваших рассуждениях. помогите выйти.)
Алиса Селезнёва
Еще в детстве я сказала, что не буду ни нынешней, ни бывшей, не настоящей. Недавно где- то услышала, что кроме адама и евы была лили. Не знаю существовала такая легенда или нет, но именно она мне ближе.
Алиса Селезнёва
Еще в детстве я сказала, что не буду ни нынешней, ни бывшей, не настоящей. Недавно где- то услышала, что кроме адама и евы была лили. Не знаю существовала такая легенда или нет, но именно она мне ближе.
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать , что в саду у Адама были две женщины?
Алиса СелезнёваВ ответ на Делф
Делф
Хотите сказать , что в саду у Адама были две женщины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По легенде она его бросила и стала демоном. Потом Ева появилась.
Алиса Селезнёва
По легенде она его бросила и стала демоном. Потом Ева появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда все это объясняет..Она отомстила Адаму, использовав Еву как приманку
Алиса СелезнёваВ ответ на Делф
Делф
Тогда все это объясняет..Она отомстила Адаму, использовав Еву как приманку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Адам " слаб, на него нельзя положиться.
Алиса Селезнёва
"Адам " слаб, на него нельзя положиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слаб???Он ради своей любимой пошел на искушение
Алиса СелезнёваВ ответ на Делф
Делф
Слаб???Он ради своей любимой пошел на искушение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет)) он свое искушение повесил на нее)) отвечать за то, что содрал какое то яблоко он не захотел, все на еву спихнул, она во всем виновата)))) прям вот ни разу не Иисус, кстати)))
Алиса Селезнёва
Нет)) он свое искушение повесил на нее)) отвечать за то, что содрал какое то яблоко он не захотел, все на еву спихнул, она во всем виновата)))) прям вот ни разу не Иисус, кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Яблоко лишь предлог, там фиговый листок его соблазнил
Алиса СелезнёваВ ответ на Делф
Делф
Яблоко лишь предлог, там фиговый листок его соблазнил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не суть что именно)) важно, что повел себя вообще, фу))
Алиса Селезнёва
Не суть что именно)) важно, что повел себя вообще, фу))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как он себя повел?
Алиса Селезнёва
Нет)) он свое искушение повесил на нее)) отвечать за то, что содрал какое то яблоко он не захотел, все на еву спихнул, она во всем виновата)))) прям вот ни разу не Иисус, кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Э. Фромм утверждал, что акт предательства был следствием отсутствия любви. любовь пришла после.
Алиса СелезнёваВ ответ на .
.
Э. Фромм утверждал, что акт предательства был следствием отсутствия любви. любовь пришла после.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если Фромм прав в том, что любовь пришла позже, , все равно этот не отменяет того, что адам трус и подлец. Необязательно любить женщину, чтоб быть мужчиной. Сцена описана неприятная , любовь тут непричем.
Алиса Селезнёва
Даже если Фромм прав в том, что любовь пришла позже, , все равно этот не отменяет того, что адам трус и подлец. Необязательно любить женщину, чтоб быть мужчиной. Сцена описана неприятная , любовь тут непричем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спрашиваете с Адама, как с мужчины, а он по факту был новорожденным. разум без опыта, без чувств как много значит?
Алиса СелезнёваВ ответ на .
.
спрашиваете с Адама, как с мужчины, а он по факту был новорожденным. разум без опыта, без чувств как много значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У него хватило мозгов подставить женщину.
Алиса Селезнёва
У него хватило мозгов подставить женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
правду сказал страха из-за, но не корысти ради.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем