Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГРАНИЦЫ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА

Девочки, привет, мои хорошие. Надеюсь, что резка смена погоды не испортила вашего настроения. В свете выяснения отношений с мужем, делая попытку спасти семью, задалась вопросом, что есть личное пространство каждого из супругов и где располагаются его границы? Имеет ли право вторая половина быть в курсе событий, которые происходят у мужа и жены? Что допустимо при попытке выяснить то, что второй супруг скрывает? Что вы думаете по этому поводу? По ходу комментов постараюсь приводить какие-то примеры как из своей жизни, так и из жизни в целом. Заранее спасибо.
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Кот Васька
В однокомнатной квартире личного пространства не бывает....
РиммаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В однокомнатной квартире личного пространства не бывает....
СсылкаПожаловаться
)))
НектоВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В однокомнатной квартире личного пространства не бывает....
СсылкаПожаловаться
У меня просторная трешка)))))) и вопрос не об этом пространстве. Хотя его у меня даже в этой квартире нет-вся моя толпа по пятам ходит за мной. Особенно настойчив кот)))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Некто
Некто
У меня просторная трешка)))))) и вопрос не об этом пространстве. Хотя его у меня даже в этой квартире нет-вся моя толпа по пятам ходит за мной. Особенно настойчив кот)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошка сейчас на компе сидит, он тёплый)))
Кобра СкармВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Кошка сейчас на компе сидит, он тёплый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бдит, вдруг ты другой кошке писать надумаешь)))
НектоВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Бдит, вдруг ты другой кошке писать надумаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или коту)))))))
Кобра СкармВ ответ на Некто
Некто
Или коту)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О ужас!
JulyВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Кошка сейчас на компе сидит, он тёплый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошка сейчас на компе сидит, он тёплый)))

"Кошка" теплый?
ZweckeВ ответ на July
July
Кошка сейчас на компе сидит, он тёплый)))

"Кошка" теплый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
системник скорее всего
Кот ВаськаВ ответ на July
July
Кошка сейчас на компе сидит, он тёплый)))

"Кошка" теплый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капельная модель позволяет выявить и другие возможные причины ядерной неустойчивости. Если большую каплю одной жидкости поместить в другую жидкость, то в результате постоянных колебаний и движения окружающей среды эта капля будет стремиться разбиться на более мелкие сферы, а часто и на полусферы. Именно эта иллюстрация помогает понять причину деления урана. Склонное к делению ядро при соударении с нейтроном начинает, если так можно выразиться, раскачиваться изнутри. Оно может растянуться как «гантель» (что случается и с жидкой каплей), в результате чего на удаленных концах этой «гантели» будет утрачен контроль со стороны ядерных сил и возобладает отталкивание протонов. Именно так объяснял Бор расщепление уранового ядра.
Кроме урана-235, имеются и другие потенциальные объекты для ядерного деления (что и было впоследствии доказано), но для этого необходима дополнительная энергия извне. Но если ядро имеет достаточно большие размеры, чтобы проявились силы отталкивания, расщепление ядра может произойти самопроизвольно, без внешнего толчка. (Ведь, как и любая капля, объемное ядро постоянно колеблется и раскачивается; при этом имеется вероятность, что одно из таких колебаний приведет к образованию двух ядерных осколков).
JulyВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Капельная модель позволяет выявить и другие возможные причины ядерной неустойчивости. Если большую каплю одной жидкости поместить в другую жидкость, то в результате постоянных колебаний и движения окружающей среды эта капля будет стремиться разбиться на более мелкие сферы, а часто и на полусферы. Именно эта иллюстрация помогает понять причину деления урана. Склонное к делению ядро при соударении с нейтроном начинает, если так можно выразиться, раскачиваться изнутри. Оно может растянуться как «гантель» (что случается и с жидкой каплей), в результате чего на удаленных концах этой «гантели» будет утрачен контроль со стороны ядерных сил и возобладает отталкивание протонов. Именно так объяснял Бор расщепление уранового ядра.
Кроме урана-235, имеются и другие потенциальные объекты для ядерного деления (что и было впоследствии доказано), но для этого необходима дополнительная энергия извне. Но если ядро имеет достаточно большие размеры, чтобы проявились силы отталкивания, расщепление ядра может произойти самопроизвольно, без внешнего толчка. (Ведь, как и любая капля, объемное ядро постоянно колеблется и раскачивается; при этом имеется вероятность, что одно из таких колебаний приведет к образованию двух ядерных осколков).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капельная модель позволяет выявить и другие возможные причины ядерной неустойчивости. Если большую каплю одной жидкости поместить в другую жидкость, то в результате постоянных колебаний и движения окружающей среды эта капля будет стремиться разбиться на более мелкие сферы, а часто и на полусферы. Именно эта иллюстрация помогает понять причину деления урана. Склонное к делению ядро при соударении с нейтроном начинает, если так можно выразиться, раскачиваться изнутри. Оно может растянуться как «гантель» (что случается и с жидкой каплей), в результате чего на удаленных концах этой «гантели» будет утрачен контроль со стороны ядерных сил и возобладает отталкивание протонов. Именно так объяснял Бор расщепление уранового ядра.

И тут зрители аплодируют - аплодируют!!!!Ой, кончили аплодировать!!!!Сразил наповал!!!!
Кроме урана-235, имеются и другие потенциальные объекты для ядерного деления (что и было впоследствии доказано), но для этого необходима дополнительная энергия извне. Но если ядро имеет достаточно большие размеры, чтобы проявились силы отталкивания, расщепление ядра может произойти самопроизвольно, без внешнего толчка. (Ведь, как и любая капля, объемное ядро постоянно колеблется и раскачивается; при этом имеется вероятность, что одно из таких колебаний приведет к образованию двух ядерных осколков).

AireВ ответ на Некто
Некто
У меня просторная трешка)))))) и вопрос не об этом пространстве. Хотя его у меня даже в этой квартире нет-вся моя толпа по пятам ходит за мной. Особенно настойчив кот)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня трешка, и тоже за мной толпой ходят!)) Я уже мечтаю какой-нибудь домик в глуши купить, сбегать временами туда и прятаться от всех!))
НектоВ ответ на Aire
Aire
И у меня трешка, и тоже за мной толпой ходят!)) Я уже мечтаю какой-нибудь домик в глуши купить, сбегать временами туда и прятаться от всех!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поможет, у нас есть загородный дом...)))))))))
AireВ ответ на Некто
Некто
не поможет, у нас есть загородный дом...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас дача есть... Но на ней тоже не скроешься... А хочу тайный домик завести - шоб никто не знал)))
Светлана БубноваВ ответ на Aire
Aire
У нас дача есть... Но на ней тоже не скроешься... А хочу тайный домик завести - шоб никто не знал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогичная мечта)))!
Алла ПонкинаВ ответ на Aire
Aire
У нас дача есть... Но на ней тоже не скроешься... А хочу тайный домик завести - шоб никто не знал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
заимку.как раньше было и любовников с собой....банька и все таке прочее.
Алла Понкина
заимку.как раньше было и любовников с собой....банька и все таке прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и личное пространство нарисовалось.
Само Совершенство
Какие-то границы есть. Их каждый определяет для себя сам, но вот если они у супругов разного радиуса - да, проблемка :((( Я стараюсь ничего от супруга важного не скрывать, где была, с кем, зачем - он в курсе. Так же как и я он, при моих вопросах отвечает. А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.
Само Совершенство
Какие-то границы есть. Их каждый определяет для себя сам, но вот если они у супругов разного радиуса - да, проблемка :((( Я стараюсь ничего от супруга важного не скрывать, где была, с кем, зачем - он в курсе. Так же как и я он, при моих вопросах отвечает. А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.
СсылкаПожаловаться
А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.---в моем случае-вот он-корень зла!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Некто
Некто
А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.---в моем случае-вот он-корень зла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это действительно тяжело. но я, например, именно так и живу. у меня есть личное пространство, я не всегда посвящаю мужа в свои дела. впрочем и ему не отказываю в пространстве, только оно ему не очень нужно.
Светит месяц, светит ясный
это действительно тяжело. но я, например, именно так и живу. у меня есть личное пространство, я не всегда посвящаю мужа в свои дела. впрочем и ему не отказываю в пространстве, только оно ему не очень нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже я расписала))))
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.---в моем случае-вот он-корень зла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был такой мужчина. Говорил, что любит, но что-то мне не верилось. Он по натуре был такой холодный, одиночка, сам по себе. Единственный плюс - он также не лез и в мои дела, но скорее от равнодушия. Долго я этого терпеть не смогла, хотелось рядом живого человека, а не манекен. Но остались в хороших отношениях зато, до сих пор переписываемся. Таким людям нужны такие же равнодушные и безэмоциональные партнеры.
AlexeyВ ответ на Некто
Некто
А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.---в моем случае-вот он-корень зла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы вообще так жить не стал. зачем мне такие отношения.
Само Совершенство
Какие-то границы есть. Их каждый определяет для себя сам, но вот если они у супругов разного радиуса - да, проблемка :((( Я стараюсь ничего от супруга важного не скрывать, где была, с кем, зачем - он в курсе. Так же как и я он, при моих вопросах отвечает. А если не отвечает - значит есть что скрывать, я бы насторожилась ))) А жить с человеком, который вообще не посвящает тебя в свои дела - очень тяжело, будто с чужим человеком, существовать параллельно не для меня.
СсылкаПожаловаться
не соглашусь с вами что отсутствие болтовни- это параллельное существование... Наоборот я очень рада что муж мне не рассказывает кто из его знакомых напился,женился, изменил и т.д. и я соответственно стараюсь не уделять много времени сплетням и пустому бабскому трепу...Для этого у женщины есть мамы и подружки, а мужчин друзья...С мужем мне нравится чтото делать вместе, но обсуждать как прошел день-это не про нас...одно и то же каждый раз слушать-голова опухнет...
Само СовершенствоВ ответ на ЛК
ЛК
не соглашусь с вами что отсутствие болтовни- это параллельное существование... Наоборот я очень рада что муж мне не рассказывает кто из его знакомых напился,женился, изменил и т.д. и я соответственно стараюсь не уделять много времени сплетням и пустому бабскому трепу...Для этого у женщины есть мамы и подружки, а мужчин друзья...С мужем мне нравится чтото делать вместе, но обсуждать как прошел день-это не про нас...одно и то же каждый раз слушать-голова опухнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если для Вас общение - это болтовня и перетирание сплетен.. для меня общение - это несколько иное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем