Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 15:53, Главная форумов

Гранулема и имплант

Есть ли смысл лечить гранулему под треснувшим хорошо запломбированным моляром? Гранулема возникла из-за того, что конкретно этот зуб я сильно запустил и, видимо, когда лечили пульпит, не заметили, как инфекция попала под корень. Распломбировать и лечить заново три канала дорого, а зуб еще и треснул сильно, стенка откололась... А самое главное - я боюсь, что гранулема может вернуться после повторного пломбирования и установки коронки, спустя пару лет. Или проще выдернуть весь зуб, вычистить всю гранулему, дать полностью зажить и поставить имплант?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Наталья Ш
Ёй
СсылкаПожаловаться
ЯИрина
Шагом марш на стоматологический форум)
СсылкаПожаловаться
ЯИрина
Шагом марш на стоматологический форум)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
На кой черт? Решать, что делать, всё равно не стоматологу, а мне. А стоматологам всё равно без разницы, как меня лечить. Поэтому и спрашиваю мнение обычных людей.
СсылкаПожаловаться
нгн
проконсультируйтесь с тремя разными стоматологами.и принимайте решение
СсылкаПожаловаться
Нева
Здесь только про похудение и любовниц советы! Про зубы не к нам.К доктору идите
СсылкаПожаловаться
наталья...
Буквально,давеча,знакомой перепломбировали,старую пломбу.Через какое то время,началось воспаление.В итоге все выдрали,готовится к имплантации.Двойная работа...
СсылкаПожаловаться
наталья...
Буквально,давеча,знакомой перепломбировали,старую пломбу.Через какое то время,началось воспаление.В итоге все выдрали,готовится к имплантации.Двойная работа...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот вот этого и боюсь...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Автор,а вы попробуйте поздним вечером, подойти к толпе Металлистов или Панков где нибудь не в сильно оживлённом дворе,и сказать им что они все- козлы!
Думаю,у вас исчезнут все проблемы с этим зубом.И с другими тоже
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Автор,а вы попробуйте поздним вечером, подойти к толпе Металлистов или Панков где нибудь не в сильно оживлённом дворе,и сказать им что они все- козлы!
Думаю,у вас исчезнут все проблемы с этим зубом.И с другими тоже
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
)))) насмешил
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Вот и у меня гранулема. Незнаю что делать. Лечить без гарантии или сразу удалять. Зуб не болит пока. Один зуб плохой, надо что то делать.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Лечите, нечего деньги экономить.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а тут кроме "гиникологов с красным дипломом" ещщё кучя сломатолухов с красными дипломами???
СсылкаПожаловаться
epopov
Вы нашли самый прекрасный и лучший стоматологический форум! Поздравляю. Вы типичный номинант премии Дарвина.
СсылкаПожаловаться
epopov
Вы нашли самый прекрасный и лучший стоматологический форум! Поздравляю. Вы типичный номинант премии Дарвина.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Да мне не нужен профессиональный стоматологический форум... Всё, что мне нужно - я знаю. Мне хотелось узнать мнение тех, кто к стоматологии не относится. Просто спрашиваю мнение.
СсылкаПожаловаться
epopov
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Стоматологам без разницы, как меня лечить, решать-то всё равно мне...
СсылкаПожаловаться
Удаляйте такой зуб. Гранулема и трещина - показания более чем достаточные. Сохранять такой корень под коронкой не стоит, в любой момент может заболеть и удалиться. А под пломбой такое оставлять вообще утопия - что-то неловко накусили и получили вертикальный перелом, опять же, удаление. Про очаг хронической инфекции в организме уже и не говорю. После удаления через 2 месяца сможете поставить имплант, еще через 3 месяца - коронку. И все. Забудете на много лет.
СсылкаПожаловаться
Удаляйте такой зуб. Гранулема и трещина - показания более чем достаточные. Сохранять такой корень под коронкой не стоит, в любой момент может заболеть и удалиться. А под пломбой такое оставлять вообще утопия - что-то неловко накусили и получили вертикальный перелом, опять же, удаление. Про очаг хронической инфекции в организме уже и не говорю. После удаления через 2 месяца сможете поставить имплант, еще через 3 месяца - коронку. И все. Забудете на много лет.
СсылкаПожаловаться
С трещиной может и не стоит сохранять. А насчет очагов хронической инфекции - потенциально это любой депульпированный зуб, а не только с гранулемой.
СсылкаПожаловаться
Яна
С трещиной может и не стоит сохранять. А насчет очагов хронической инфекции - потенциально это любой депульпированный зуб, а не только с гранулемой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Но гранулема вырастает далеко не на каждой верхушке корня. Здесь же она уже есть. Плюс трещина. Грамотный протезист и не возьмет такой зуб под коронку.
СсылкаПожаловаться
Яна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У меня только один конкретно этот зуб депульпирован. По молодости, в детстве грыз проволоку, а потом не лечил, сильно запустил...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю, спасибо! Сам уже настроился на имплантат... Под пломбой и была гранулема, чипсы ел, как вы говорите, неловко накусил (вроде не сильно грыз) и получил перелом немаленький. Пока неизвестно, насколько глубоко перелом, до корня или нет, завтра только узнаю. А сейчас у меня еще, помимо гранулемы в десне, тут же на десне и флюс.
А хотел узнать, были ли у кого проблемы с имплантатом. Вот с инфекциями были, вижу по ответам, маялись люди.
СсылкаПожаловаться
Яна
А кто ставил импланты, нет ли потом проблем с воспалительными процессами в надкостнице?
СсылкаПожаловаться
Яна
А кто ставил импланты, нет ли потом проблем с воспалительными процессами в надкостнице?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Имплант ставится не под надкостницу, а вкручивается непосредственно в кость. Приживляемость на сегодня 98%.
СсылкаПожаловаться
Имплант ставится не под надкостницу, а вкручивается непосредственно в кость. Приживляемость на сегодня 98%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще какие-то базальные имплантаты - вкручиваются вообще в челюсть)))
СсылкаПожаловаться
Есть еще какие-то базальные имплантаты - вкручиваются вообще в челюсть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Впервые слышу. Раньше были пластинчатые. Но это давно позавчерашний день.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно приживется, а через 5-10 лет с учетом эксплуатации не возникает проблем? Свои зубы имеют подвижность определенную, а тут вкручивается все намертво. Не произойдет ли под воздействием нагрузки механических микроповреждений
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru