Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданская жена это просто сожительница.

У нас в школе девочка 11-классница хвалится, что вышла замуж на месяц. А фактически - женатый мужик снял квартиру на месяц, побаловаться с ней. Будете доказывать, что её месячный гражданский брак равноценен его зарегистрированному браку с женой? Я не считаю ГБ полноценным браком. Ещё когда пожилые так сходятся допускаю Факт крепкой семьи. А у молодых нет, нет и нет!
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
959
.....В ответ на Ал
Ал
для людей в возрасте это нормально, в то время, как 17-леткам такими браками ломают судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с 18 лет до 26 прожила в сожительстве, спустя 8,5 лет мы поженились потратив на свадьбу и путешествия около полумиллиона своих денег, за период сожительства оба закончили вузы, переехали в в кваритру,купили машину и наконец появились деньги на свадьбу моей мечты. ну не было у нас в 18 лет таких денег, а я хотела только так. живем уже десятый год. ситуации разные.если мозг есть он есть и в 18 лет, нет, ну значит и в 50 не появится, надо смотреть с кем в одной квартире жить собираешься+
Наталья ЛеоноваВ ответ на .....
.....
я с 18 лет до 26 прожила в сожительстве, спустя 8,5 лет мы поженились потратив на свадьбу и путешествия около полумиллиона своих денег, за период сожительства оба закончили вузы, переехали в в кваритру,купили машину и наконец появились деньги на свадьбу моей мечты. ну не было у нас в 18 лет таких денег, а я хотела только так. живем уже десятый год. ситуации разные.если мозг есть он есть и в 18 лет, нет, ну значит и в 50 не появится, надо смотреть с кем в одной квартире жить собираешься+
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что прежде всего у вас не мозг был, а любовь.
Наталья Леонова
Я думаю, что прежде всего у вас не мозг был, а любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поверьте,если бы она относился ко мне плохо, мешал получать образование, сам ни к чему не стремился-любовь бы прошла очень быстро
незабудкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
В чем дурят? женщина прекрасно понимает на что идет, это раз.А во вторых, ну не вижу ничего плохого.Основное отличие в чем? при расставании в гражданском браке ничего не делишь,а в официальном можно подать на раздел имущества. Больше разницы не вижу особо.Если люди просто хотят пожить ,попробовать, да пусть живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот вчера с такой девочкой разговаривала...
шесть лет прожили вместе....
ты пишешь,что больше разницы не видишь особо,а ведь это есть та самая огроооомная разница!
когда мужик живёт с женщиной-для него это просто потрахушки, для женщины семья
он работает на себя,а она на семью

он её выгнал в один день на ровном месте
было общее дело,документы на него(а как иначе,правда?)жильё его...
и вот она осталась без жилья,без вложений в бизнес и без права работать дальше на прежнем месте
попросту-на улице она оказалась...девочке почти тридцать....
она хотела ребёнка,семью,а он её использовал,чтобы раскрутить бизнес...
всегда так было и будет-только официальный брак доказывает серьёзность намерений мужчины
а всё остальное это бла-бла-бла....
а,да....уйти могут все...и мужчины и женщины....только в официальном браке всё будет честнее...
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
я вот вчера с такой девочкой разговаривала...
шесть лет прожили вместе....
ты пишешь,что больше разницы не видишь особо,а ведь это есть та самая огроооомная разница!
когда мужик живёт с женщиной-для него это просто потрахушки, для женщины семья
он работает на себя,а она на семью

он её выгнал в один день на ровном месте
было общее дело,документы на него(а как иначе,правда?)жильё его...
и вот она осталась без жилья,без вложений в бизнес и без права работать дальше на прежнем месте
попросту-на улице она оказалась...девочке почти тридцать....
она хотела ребёнка,семью,а он её использовал,чтобы раскрутить бизнес...
всегда так было и будет-только официальный брак доказывает серьёзность намерений мужчины
а всё остальное это бла-бла-бла....
а,да....уйти могут все...и мужчины и женщины....только в официальном браке всё будет честнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто её не использовал, жил с ней - пока она его устраивала и она сама согласилась, надоела - попросил уйти из своей квартиры. а бизнес и имущество и в раке можно оформить на маму и ничего при разводе жена не получит, раз бабы соглашаются на простое сожительство - значит их устраивает, кого НЕ устраивает - те ставят вопрос ребром и уходят, если их условия не выполняются, свобода выбора есть у всех.
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
Никто её не использовал, жил с ней - пока она его устраивала и она сама согласилась, надоела - попросил уйти из своей квартиры. а бизнес и имущество и в раке можно оформить на маму и ничего при разводе жена не получит, раз бабы соглашаются на простое сожительство - значит их устраивает, кого НЕ устраивает - те ставят вопрос ребром и уходят, если их условия не выполняются, свобода выбора есть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопрос в том,что ты сможешь это сказать,а кто-то нет...
и можешь снять лапшу с ушей...
там была прям семья,только неофициальная,мол,зачем это нам,нам и так хорошо
штамп избитое прошлое и бла-бла-бла

от такого некрасивого ухода мог бы защитить брак
про маму интересно))
всё можно сделать,только не все это "едят";)))...
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
вопрос в том,что ты сможешь это сказать,а кто-то нет...
и можешь снять лапшу с ушей...
там была прям семья,только неофициальная,мол,зачем это нам,нам и так хорошо
штамп избитое прошлое и бла-бла-бла

от такого некрасивого ухода мог бы защитить брак
про маму интересно))
всё можно сделать,только не все это "едят";)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если она тряпка бессловесная - это её вина и только, будет впредь умнее.
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
А если она тряпка бессловесная - это её вина и только, будет впредь умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она не тряпка!
она другой человек!
не все люди начиная отношения просчитывают всё до копейки
ты взрослый человек,у тебя есть ребёнок,ты знаешь что тебе нужно и что нет
не нужно сравнивать мозги и опыт взрослой женщины и наивность 22-летней девушки,у которой ноль негативного опыта
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
она не тряпка!
она другой человек!
не все люди начиная отношения просчитывают всё до копейки
ты взрослый человек,у тебя есть ребёнок,ты знаешь что тебе нужно и что нет
не нужно сравнивать мозги и опыт взрослой женщины и наивность 22-летней девушки,у которой ноль негативного опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто обещал, что будет жить легко и просто? именно ТАК - нарабатывается жизненный опыт, набивая шишки себе и наращивая броню.
ничего страшно не случилось, она пожила с парнем, получила опыт. не думаю, что вложила свои деньги в развитие его бизнеса. просто получила опыт работы и совместной жизни.
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
А кто обещал, что будет жить легко и просто? именно ТАК - нарабатывается жизненный опыт, набивая шишки себе и наращивая броню.
ничего страшно не случилось, она пожила с парнем, получила опыт. не думаю, что вложила свои деньги в развитие его бизнеса. просто получила опыт работы и совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
она просто выкинула из своей жизни семь лет
ну и + туда же всё нажитое
работала на общий дом
оставила всё там

радует то,что не сломалась,хотя и до больнички дело дошло
и сейчас с новыми силами строит карьеру
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
она просто выкинула из своей жизни семь лет
ну и + туда же всё нажитое
работала на общий дом
оставила всё там

радует то,что не сломалась,хотя и до больнички дело дошло
и сейчас с новыми силами строит карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, конечно - выкинула, он тогда тоже зря на неё свои 7 лет потратил.
Я так понимаю, что она простой наемный сотрудник и только, что конкретно она купила на Свои деньги и что там оставила?
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, конечно - выкинула, он тогда тоже зря на неё свои 7 лет потратил.
Я так понимаю, что она простой наемный сотрудник и только, что конкретно она купила на Свои деньги и что там оставила?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не буду здесь все тонкости писать
он свои года не потратил,он её все эти годы использовал
а вещей тысяч на 400
их нужно делить,а именно делёжкой она заниматься не хочет
ушла и всё
ей проще оставить и забыть,включая его
и она была не наёмным работником
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
я не буду здесь все тонкости писать
он свои года не потратил,он её все эти годы использовал
а вещей тысяч на 400
их нужно делить,а именно делёжкой она заниматься не хочет
ушла и всё
ей проще оставить и забыть,включая его
и она была не наёмным работником
СсылкаПожаловаться
История переписки14
раз ей проще уйти, то это её выбор. вы судите только с её точки зрения, хотелось бы услышать другую.
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
раз ей проще уйти, то это её выбор. вы судите только с её точки зрения, хотелось бы услышать другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
хотелось бы услышать другую.

увы и ах
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
хотелось бы услышать другую.

увы и ах
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я много раз сталкивалась с подобными ситуациями в жизни и когда выслушиваешь обе стороны, то понимаешь, что не всё так однозначно....
Надо проще ко всему относиться, и просто выносить полезный опыт из любой ситуации. Теперь она будет умнее, будет САМА зарабатывать и не станет вкладываться с Чужое и на Чужое рассчитывать....
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
Я много раз сталкивалась с подобными ситуациями в жизни и когда выслушиваешь обе стороны, то понимаешь, что не всё так однозначно....
Надо проще ко всему относиться, и просто выносить полезный опыт из любой ситуации. Теперь она будет умнее, будет САМА зарабатывать и не станет вкладываться с Чужое и на Чужое рассчитывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я думаю,это естественно
если она в следующий раз поступит аналогично,то будет просто дурой
ВасилисаВ ответ на незабудка
незабудка
я думаю,это естественно
если она в следующий раз поступит аналогично,то будет просто дурой
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот, опыт дорого стоит - она и заплатила за него, проучившись 6 лет, институт))
незабудкаВ ответ на Василиса
Василиса
вот, опыт дорого стоит - она и заплатила за него, проучившись 6 лет, институт))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
хахахах)))
тож вариант!)
Олька...ЯВ ответ на незабудка
незабудка
я вот вчера с такой девочкой разговаривала...
шесть лет прожили вместе....
ты пишешь,что больше разницы не видишь особо,а ведь это есть та самая огроооомная разница!
когда мужик живёт с женщиной-для него это просто потрахушки, для женщины семья
он работает на себя,а она на семью

он её выгнал в один день на ровном месте
было общее дело,документы на него(а как иначе,правда?)жильё его...
и вот она осталась без жилья,без вложений в бизнес и без права работать дальше на прежнем месте
попросту-на улице она оказалась...девочке почти тридцать....
она хотела ребёнка,семью,а он её использовал,чтобы раскрутить бизнес...
всегда так было и будет-только официальный брак доказывает серьёзность намерений мужчины
а всё остальное это бла-бла-бла....
а,да....уйти могут все...и мужчины и женщины....только в официальном браке всё будет честнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну девушка это значит не очень умна, бизнес легко оформляется на двоих. Ну жилье его, логично что его и осталось...
Не верю я в такие использовал, она что сама не понимала? Что позволила,то и получилось. Такой мог и в браке оставить одну с ребенком на улице.
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну девушка это значит не очень умна, бизнес легко оформляется на двоих. Ну жилье его, логично что его и осталось...
Не верю я в такие использовал, она что сама не понимала? Что позволила,то и получилось. Такой мог и в браке оставить одну с ребенком на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...бизнес легко оформляется на двоих

А если ИП?
Олька...ЯВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
...бизнес легко оформляется на двоих

А если ИП?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну значит делать ООО, всего и делов
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну значит делать ООО, всего и делов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оль, Вы бухгалтер и прекрасно знаете отличия ИП от ООО и выгоды последнего. И если мужику выгонее быть ИП, то почему он в угоду женщине будет открывать ООО?
Олька...ЯВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Оль, Вы бухгалтер и прекрасно знаете отличия ИП от ООО и выгоды последнего. И если мужику выгонее быть ИП, то почему он в угоду женщине будет открывать ООО?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так если они вдвоем вкладываются в бизнес,то хочешь не хочешь считайся с партнером.Если ему не нравится,я бы не стала вкладываться в бизнес в таком случае.А зачем открывать кому-то бизнес и финансировать его?
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну так если они вдвоем вкладываются в бизнес,то хочешь не хочешь считайся с партнером.Если ему не нравится,я бы не стала вкладываться в бизнес в таком случае.А зачем открывать кому-то бизнес и финансировать его?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это хорошо так рассуждать, когда уже опыт, расчет и голова работает. А когда ты молода и тебе любимый мужчина льет в уши розовые сопли, да и оснований не верить ему нет?
Олька...ЯВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это хорошо так рассуждать, когда уже опыт, расчет и голова работает. А когда ты молода и тебе любимый мужчина льет в уши розовые сопли, да и оснований не верить ему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой не знаю,я вроде молодая..Но свои деньги никому просто так не дам))) ну и до конца никогда не доверяю, но это я такая))да и в бизнесе иначе просто нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем