Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданская жена это просто сожительница.

У нас в школе девочка 11-классница хвалится, что вышла замуж на месяц. А фактически - женатый мужик снял квартиру на месяц, побаловаться с ней. Будете доказывать, что её месячный гражданский брак равноценен его зарегистрированному браку с женой? Я не считаю ГБ полноценным браком. Ещё когда пожилые так сходятся допускаю Факт крепкой семьи. А у молодых нет, нет и нет!
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
959
Марина ГорбуноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ой не знаю,я вроде молодая..Но свои деньги никому просто так не дам))) ну и до конца никогда не доверяю, но это я такая))да и в бизнесе иначе просто нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот потому я и говорю: любовь любовью, но обязательно должен быть расчет.
ВасилисаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну девушка это значит не очень умна, бизнес легко оформляется на двоих. Ну жилье его, логично что его и осталось...
Не верю я в такие использовал, она что сама не понимала? Что позволила,то и получилось. Такой мог и в браке оставить одну с ребенком на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно, очень просто можно было оформить вложение Своей доли даже в его ИП, значит там не было её денег, она просто была наемным работником и получала за это зарплату и жила в ЕГО квартире и конечно готовила там и убиралась, в первую очередь для себя.
Олька...ЯВ ответ на Василиса
Василиса
Вот именно, очень просто можно было оформить вложение Своей доли даже в его ИП, значит там не было её денег, она просто была наемным работником и получала за это зарплату и жила в ЕГО квартире и конечно готовила там и убиралась, в первую очередь для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разумеется))) кто хочет юридически себя защитить ,найдет как..а кто вся такая влюбленная, так сама виновата))) И кстати правда не факт что она свои деньги вкладывала в его бизнес..
Не пойму почему плохо жить с мужчиной, когда он обеспечивает,все оплачивает, живешь в его квартире))) Ну прям бяда бяда)) Нет штампа - пойди повесься
ВасилисаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Разумеется))) кто хочет юридически себя защитить ,найдет как..а кто вся такая влюбленная, так сама виновата))) И кстати правда не факт что она свои деньги вкладывала в его бизнес..
Не пойму почему плохо жить с мужчиной, когда он обеспечивает,все оплачивает, живешь в его квартире))) Ну прям бяда бяда)) Нет штампа - пойди повесься
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плохо, что НЕЛЬЗЯ ничего поделать, когда он Перестает обеспечивать, это ведь обидно, она же ведь - потратила на него свои лучшие годы))) можно подумать, если бы она жила все это время с алкашом-мужем, а не с этим сожителем - то это НЕ ЗРЯ потраченные годы)))
незабудкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну девушка это значит не очень умна, бизнес легко оформляется на двоих. Ну жилье его, логично что его и осталось...
Не верю я в такие использовал, она что сама не понимала? Что позволила,то и получилось. Такой мог и в браке оставить одну с ребенком на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оль,если мужик готов залезть в любые дебри,только лишь для того,чтобы не оформлять отношения,это наводит на мысль-а что он вообще со мной делает?!!
тебе,в отличии от той девочки,сейчас не 22,как было ей на момент начала отношений...
человек творческий,совершенно не прагматичный...
а мужчина её работник силовых ведомств,имеет властный характер,чувство убеждения,ну и вообще я думаю,что парень был сногсшибательно хорош)....
как сказала Марина,трудно молоденькой девочке отделить зёрна от плёвел...
и отказ от законных отношений это первый и громкий звонок
не надо мутить всяких ИП и ООО...
если мужчина хочет связать с тобой свою жизнь,он связывает её полностью
а если не хочет,он пускается в дебри...

говорю,как человек,который несколько лет увиливал от брака и в результате увильнул от человека!)))
такой человек рано или поздно уйдёт!
Олька...ЯВ ответ на незабудка
незабудка
Оль,если мужик готов залезть в любые дебри,только лишь для того,чтобы не оформлять отношения,это наводит на мысль-а что он вообще со мной делает?!!
тебе,в отличии от той девочки,сейчас не 22,как было ей на момент начала отношений...
человек творческий,совершенно не прагматичный...
а мужчина её работник силовых ведомств,имеет властный характер,чувство убеждения,ну и вообще я думаю,что парень был сногсшибательно хорош)....
как сказала Марина,трудно молоденькой девочке отделить зёрна от плёвел...
и отказ от законных отношений это первый и громкий звонок
не надо мутить всяких ИП и ООО...
если мужчина хочет связать с тобой свою жизнь,он связывает её полностью
а если не хочет,он пускается в дебри...

говорю,как человек,который несколько лет увиливал от брака и в результате увильнул от человека!)))
такой человек рано или поздно уйдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и не поспоришь))
незабудкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и не поспоришь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вот же)...
я её слушала с такой грустью
мне было её искренне жаль
такой искренний,открытый и добрый человечек....
разве она могла ждать от него подвоха?!..нет...она ему верила
я так понимаю,лапши там было немеряно...
что удивительно,но в её случае закономерно-она не держит на него зла))...

надеюсь,у неё всё ещё будет хорошо...
у таких людей должно быть всё хорошо!!!))
незабудкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и не поспоришь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гыы
до меня как до жирафа)))
это был сарказм?!))

мой гражданский муж был деспотичен и глуп
думал,что привязав меня штампом,сможет дальше вести себя ещё хлеще!))
я,несмотря на свой зелёный возраст,это понимала,поэтому всячески уклонялась)...
поэтому и знаю все уловки и отговорки)))
Олька...ЯВ ответ на незабудка
незабудка
гыы
до меня как до жирафа)))
это был сарказм?!))

мой гражданский муж был деспотичен и глуп
думал,что привязав меня штампом,сможет дальше вести себя ещё хлеще!))
я,несмотря на свой зелёный возраст,это понимала,поэтому всячески уклонялась)...
поэтому и знаю все уловки и отговорки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, я согласилась с мнением, не сарказм)
незабудкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Не, я согласилась с мнением, не сарказм)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
видишь,всё-таки жиравские корни у меня есть!)))
KlerВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
В чем дурят? женщина прекрасно понимает на что идет, это раз.А во вторых, ну не вижу ничего плохого.Основное отличие в чем? при расставании в гражданском браке ничего не делишь,а в официальном можно подать на раздел имущества. Больше разницы не вижу особо.Если люди просто хотят пожить ,попробовать, да пусть живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем дурят? женщина прекрасно понимает на что идет, это раз.А во вторых, ну не вижу ничего плохого.Основное отличие в чем? при расставании в гражданском браке ничего не делишь,а в официальном можно подать на раздел имущества. Больше разницы не вижу особо.Если люди просто хотят пожить ,попробовать, да пусть живут. Странно - почему никто не рассматривает вариант, когда женщина намного состоятельней своего избранника. Гораздо больше зарабатывает. И, например ей невыгодно делить имущество?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Kler
Kler
В чем дурят? женщина прекрасно понимает на что идет, это раз.А во вторых, ну не вижу ничего плохого.Основное отличие в чем? при расставании в гражданском браке ничего не делишь,а в официальном можно подать на раздел имущества. Больше разницы не вижу особо.Если люди просто хотят пожить ,попробовать, да пусть живут. Странно - почему никто не рассматривает вариант, когда женщина намного состоятельней своего избранника. Гораздо больше зарабатывает. И, например ей невыгодно делить имущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно - почему никто не рассматривает вариант, когда женщина намного состоятельней своего избранника. Гораздо больше зарабатывает. И, например ей невыгодно делить имущество?
А для чего существуют брачные контракты?
KlerВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Странно - почему никто не рассматривает вариант, когда женщина намного состоятельней своего избранника. Гораздо больше зарабатывает. И, например ей невыгодно делить имущество?
А для чего существуют брачные контракты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну во-первых - а зачем, когда и так все вполне удобно.А во-вторых - меня просто напрягает позиция (унизительная для женщин) - типа учитывается только желание или нежелание мужчины на узаконивание отношений, а женщина, типа всегда просто спит и видит. Да оглянитесь вокруг - очень много других вариантов сейчас уже. И опять же - если ты состоятельна, все у тебя есть, в избраннике своем уверена - никуда не денется, то, как говориться "нафига козе баян".)))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Kler
Kler
Ну во-первых - а зачем, когда и так все вполне удобно.А во-вторых - меня просто напрягает позиция (унизительная для женщин) - типа учитывается только желание или нежелание мужчины на узаконивание отношений, а женщина, типа всегда просто спит и видит. Да оглянитесь вокруг - очень много других вариантов сейчас уже. И опять же - если ты состоятельна, все у тебя есть, в избраннике своем уверена - никуда не денется, то, как говориться "нафига козе баян".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с Вами абсолютно соглашусь, если Вы уже живете в свое удовольствие и не планируете детей...)))
Виктория МедичиВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я с Вами абсолютно соглашусь, если Вы уже живете в свое удовольствие и не планируете детей...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а какие проблемы при планировании и рождении детей в сожительстве?
ВасилисаВ ответ на Kler
Kler
Ну во-первых - а зачем, когда и так все вполне удобно.А во-вторых - меня просто напрягает позиция (унизительная для женщин) - типа учитывается только желание или нежелание мужчины на узаконивание отношений, а женщина, типа всегда просто спит и видит. Да оглянитесь вокруг - очень много других вариантов сейчас уже. И опять же - если ты состоятельна, все у тебя есть, в избраннике своем уверена - никуда не денется, то, как говориться "нафига козе баян".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не спорит, я сама яркое тому подтверждение - официально не соглашаюсь оформлять отношения, потому, что не хочу не нужного наследника, если что))
Просто ситуация мужчина НЕ хочет - гораздо более распространена в жизни.
рита васинаВ ответ на Василиса
Василиса
никто не спорит, я сама яркое тому подтверждение - официально не соглашаюсь оформлять отношения, потому, что не хочу не нужного наследника, если что))
Просто ситуация мужчина НЕ хочет - гораздо более распространена в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот мне всегда интересно,а чем они это мотивируют---ну ,что не хотят?
ВасилисаВ ответ на рита васина
рита васина
Вот мне всегда интересно,а чем они это мотивируют---ну ,что не хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему все Должны хотеть? Вот какая МНЕ ПОЛЬЗА от официального замужества - никакой, зачем я туда попрусь? Вот и мужикам - ЗАЧЕМ?
рита васинаВ ответ на Василиса
Василиса
А почему все Должны хотеть? Вот какая МНЕ ПОЛЬЗА от официального замужества - никакой, зачем я туда попрусь? Вот и мужикам - ЗАЧЕМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЗАЧЕМ--это другое ,а вот если дама хочет замуж,а мужичок её -нет. Что он ей говорит? Погода плохая? Ноги у него болят и он дойти в ЗАГСа не может? Какая может быть мотивация?
ВасилисаВ ответ на рита васина
рита васина
ЗАЧЕМ--это другое ,а вот если дама хочет замуж,а мужичок её -нет. Что он ей говорит? Погода плохая? Ноги у него болят и он дойти в ЗАГСа не может? Какая может быть мотивация?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Говорит тоже, что я сейчас вам - ЗАЧЕМ мне ЭТО? Какая МНЕ польза - никакой, вот поэтому и не буду жениться, тебе я нужен или мои деньги?
рита васинаВ ответ на Василиса
Василиса
Говорит тоже, что я сейчас вам - ЗАЧЕМ мне ЭТО? Какая МНЕ польза - никакой, вот поэтому и не буду жениться, тебе я нужен или мои деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ужас! Мне всегда попадались мужчины,которые стеснялись жить так ,вот я всегда и расписывалась. Правда -я не в одном браке ничего не потеряла,а только приобретала .
Виктория МедичиВ ответ на рита васина
рита васина
Ужас! Мне всегда попадались мужчины,которые стеснялись жить так ,вот я всегда и расписывалась. Правда -я не в одном браке ничего не потеряла,а только приобретала .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
то есть жить с любимым мужчиной - надо стыдиться?А вот печать в паспорте от стыда избавляет?
рита васинаВ ответ на Виктория Медичи
Виктория Медичи
то есть жить с любимым мужчиной - надо стыдиться?А вот печать в паспорте от стыда избавляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вроде чужой коммент ко мне улетел? Потому,как не понимаю--о чём речь.
Виктория МедичиВ ответ на рита васина
рита васина
Вроде чужой коммент ко мне улетел? Потому,как не понимаю--о чём речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это коментарий к тому что ваши мужчины "стыдились жить так".Жить без штампа надо стыдиться?
рита васинаВ ответ на Виктория Медичи
Виктория Медичи
это коментарий к тому что ваши мужчины "стыдились жить так".Жить без штампа надо стыдиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Аааа. Так это их ответ,мне-то после первого развода было всё равно-брачеваться ,или так жить. Нуу,наверное они так были изначально воспитанны,что считали неудобным не жениться. Везло на порядочных ,хороших мужиков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем