Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданская жена это просто сожительница.

У нас в школе девочка 11-классница хвалится, что вышла замуж на месяц. А фактически - женатый мужик снял квартиру на месяц, побаловаться с ней. Будете доказывать, что её месячный гражданский брак равноценен его зарегистрированному браку с женой? Я не считаю ГБ полноценным браком. Ещё когда пожилые так сходятся допускаю Факт крепкой семьи. А у молодых нет, нет и нет!
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
959
Виктория МедичиВ ответ на Павел
Павел
Неужели для вас все равно,что вас не пустят к мужу в реанимацию даже попрощаться..вы не сможете за него дать согласие на дополнительное оперативное вмешательство..разница все таки существенна-и при получении вами инвалидности-настоящий муж обязан содержать вас какое то время.Разницы нет для тех кто с этим не столкнулся пока..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пускают везде..и в больницу,и в реанимацию.Правда в реанимацию вроде,как никого не должны пускать,так как у них там такие правила.Но пускают,закрыв один глаз.и сожителей тоже.
Вера Коновалова
Когда женщину дурят,с ней не ведут совместное хозяйство,а просто приходят , когда охота.
Дурят. когда обещают жениться после Нового года, забывая уточнить после какого. А она ждёт каждый следующий. Если ей ничего не обещают, то всё вполне честно. не нравится - разорви отношения и строй другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мою знакомую девушку в 23 не дурили.а просто сказали.что ему не нравятся 30-летние.к-е хотят семьи и детей.Не имея опыта .девушка конечно подумала за него и решила.что просто он сейчас не хочет семьи.но ведь с ней поживет и захочет от неё семьи и детей. И стали жить поживать в его большой квартире.доставшей ему от родителей по наследству. И вот наступает её 30-летие.а предложения всё нет .и он ей говорит издевательски-Что хочется семьи и детей? / Действительно девушки обманываться рады и додумывают за мужчину .Сколько огорчения принесло ей мои разговоры.Она не верила.что с ней можно так поступить.И вроде ведь не обманул.а сейчас ей горько .Но по крайней мере она наконец-то купила свою квартиру и начала думать о себе и своей жизни.И пусть этот 40-летний мэн думает о себе сам.Но у неё пока не получается поверить ни одному мэну. Вот и результат такого сожительства.
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Margarita
Margarita
Мою знакомую девушку в 23 не дурили.а просто сказали.что ему не нравятся 30-летние.к-е хотят семьи и детей.Не имея опыта .девушка конечно подумала за него и решила.что просто он сейчас не хочет семьи.но ведь с ней поживет и захочет от неё семьи и детей. И стали жить поживать в его большой квартире.доставшей ему от родителей по наследству. И вот наступает её 30-летие.а предложения всё нет .и он ей говорит издевательски-Что хочется семьи и детей? / Действительно девушки обманываться рады и додумывают за мужчину .Сколько огорчения принесло ей мои разговоры.Она не верила.что с ней можно так поступить.И вроде ведь не обманул.а сейчас ей горько .Но по крайней мере она наконец-то купила свою квартиру и начала думать о себе и своей жизни.И пусть этот 40-летний мэн думает о себе сам.Но у неё пока не получается поверить ни одному мэну. Вот и результат такого сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мою знакомую девушку в 23 не дурили.а просто сказали.что ему не нравятся 30-летние.к-е хотят семьи и детей.Не имея опыта .девушка конечно подумала за него и решила.что просто он сейчас не хочет семьи.но ведь с ней поживет и захочет от неё семьи и детей. И стали жить поживать в его большой квартире.доставшей ему от родителей по наследству. И вот наступает её 30-летие.а предложения всё нет .и он ей говорит издевательски-Что хочется семьи и детей? / Действительно девушки обманываться рады и додумывают за мужчину .Сколько огорчения принесло ей мои разговоры.Она не верила.что с ней можно так поступить.И вроде ведь не обманул.а сейчас ей горько .Но по крайней мере она наконец-то купила свою квартиру и начала думать о себе и своей жизни.И пусть этот 40-летний мэн думает о себе сам.Но у неё пока не получается поверить ни одному мэну. Вот и результат такого сожительства.
Пиннец , пизнец , пиз...дец...Надеюсь , это дзевушко - не Вы .
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Мою знакомую девушку в 23 не дурили.а просто сказали.что ему не нравятся 30-летние.к-е хотят семьи и детей.Не имея опыта .девушка конечно подумала за него и решила.что просто он сейчас не хочет семьи.но ведь с ней поживет и захочет от неё семьи и детей. И стали жить поживать в его большой квартире.доставшей ему от родителей по наследству. И вот наступает её 30-летие.а предложения всё нет .и он ей говорит издевательски-Что хочется семьи и детей? / Действительно девушки обманываться рады и додумывают за мужчину .Сколько огорчения принесло ей мои разговоры.Она не верила.что с ней можно так поступить.И вроде ведь не обманул.а сейчас ей горько .Но по крайней мере она наконец-то купила свою квартиру и начала думать о себе и своей жизни.И пусть этот 40-летний мэн думает о себе сам.Но у неё пока не получается поверить ни одному мэну. Вот и результат такого сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вся жизнь кобелю под хвост((
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
Мою знакомую девушку в 23 не дурили.а просто сказали.что ему не нравятся 30-летние.к-е хотят семьи и детей.Не имея опыта .девушка конечно подумала за него и решила.что просто он сейчас не хочет семьи.но ведь с ней поживет и захочет от неё семьи и детей. И стали жить поживать в его большой квартире.доставшей ему от родителей по наследству. И вот наступает её 30-летие.а предложения всё нет .и он ей говорит издевательски-Что хочется семьи и детей? / Действительно девушки обманываться рады и додумывают за мужчину .Сколько огорчения принесло ей мои разговоры.Она не верила.что с ней можно так поступить.И вроде ведь не обманул.а сейчас ей горько .Но по крайней мере она наконец-то купила свою квартиру и начала думать о себе и своей жизни.И пусть этот 40-летний мэн думает о себе сам.Но у неё пока не получается поверить ни одному мэну. Вот и результат такого сожительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но кто же её туда тянул? Ей однозначно сказали - что не хотят. В конце концов наличие и отсутствие семьи - это личное дело каждого. Девушка обманула себя сама. Но вот у меня ситуация совсем другая. 17 лет назад мне тоже довольно однозначно предложили отношения без обязательств. Меня эт устраивало тогда и устраивает до сих пор. Новот второй год мой типа сожитель (типа. потому. что за эти годы многое стало общим: вместе выросли дети - мой и его двое, появился общий бизнес да и ещё много чего), так вот этот неблагодарный тип настойчиво тянет меня в ЗАГС. А вот мне это и до сих пор не надо.
Александра Воробьева
Когда женщину дурят,с ней не ведут совместное хозяйство,а просто приходят , когда охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда женщину дурят,с ней не ведут совместное хозяйство,а просто приходят , когда охота.И мне так кажется)))))
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
меня другое волнует, придумали благовидное название - гражданская жена, а на деле гражданский брак, это тот же съём, в большинстве случаев, дурят бедных женщин, зачем им жениться, когда можно секс без обязательств назвать браком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня другое волнует, придумали благовидное название - гражданская жена, а на деле гражданский брак, это тот же съём, в большинстве случаев, дурят бедных женщин, зачем им жениться, когда можно секс без обязательств назвать браком

Но вот, например, меня такие отношения вполне устраивают. Я живу так уже 17 лет и всем довольна. В законном браке прожила только 7. Мне нужны именно сами отношения, а не что-то от них. У меня две квартиры и достаточный доход. У моего милого тоже всё своё: квартира, машина, яхта. Делить нам нечего. А какие обязательства влечёт за собой секс в браке? Вышибание средств на содержание ребёнка через приставов после развода?
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
то есть, обе жены этого мужика равноценные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, обе жены этого мужика равноценные?

так эта девочка даже не сожительница. Сожительство предполагает худо-бедно ведение общего хозяйства. А эта малышка просто содержанка на месяц. А как вы думаете - хорошо быть законной женой такого господина? Если мужик чмо. то печать его не исправит.
Вера Коновалова
то есть, обе жены этого мужика равноценные?

так эта девочка даже не сожительница. Сожительство предполагает худо-бедно ведение общего хозяйства. А эта малышка просто содержанка на месяц. А как вы думаете - хорошо быть законной женой такого господина? Если мужик чмо. то печать его не исправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мужчины в теме очень категорично отозвались о таком виде брака и посмеялись сколько же у них было таких браков. Мне кажется ГБ унизителен именно для женщины. Я не имею в виду людей среднего возраста. Речь о молодых девушках.
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
Все мужчины в теме очень категорично отозвались о таком виде брака и посмеялись сколько же у них было таких браков. Мне кажется ГБ унизителен именно для женщины. Я не имею в виду людей среднего возраста. Речь о молодых девушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я для себя ничего унизительного этом не вижу. В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет. И главный аргумент такого брака - в случае развода раздел имущества. То есть. изначальная цель не жить, а поджиться. Я живу с человеком исключительно потому. что мне с ним хорошо. Как только что-то перестанет устраивать. мы просто мирно расстанемся, без судов и скандалов. Что касается мужчин, то они посмеялись в первую очередь над законными жёнами, хотя. видимо, сами того не поняли. Ведь их многочисленные союзы происходили скорее всего при наличии той самой законной жены. Если вас устраивает роль домработницы, пока милый подженивается на стороне, то можете тешить себя иллюзиями о законности отношений. А в принципе. счастье жизни зависит о людей, от их отношения друг к другу. а не от регистрации этих отношений. Даже имущественный вопрос в гржданском браке может быть решён в пользу женщины посредством завещания, и законном браке может быть решён не в её пользу - посредством оформления на другое лицо.
ВасилисаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Лично я для себя ничего унизительного этом не вижу. В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет. И главный аргумент такого брака - в случае развода раздел имущества. То есть. изначальная цель не жить, а поджиться. Я живу с человеком исключительно потому. что мне с ним хорошо. Как только что-то перестанет устраивать. мы просто мирно расстанемся, без судов и скандалов. Что касается мужчин, то они посмеялись в первую очередь над законными жёнами, хотя. видимо, сами того не поняли. Ведь их многочисленные союзы происходили скорее всего при наличии той самой законной жены. Если вас устраивает роль домработницы, пока милый подженивается на стороне, то можете тешить себя иллюзиями о законности отношений. А в принципе. счастье жизни зависит о людей, от их отношения друг к другу. а не от регистрации этих отношений. Даже имущественный вопрос в гржданском браке может быть решён в пользу женщины посредством завещания, и законном браке может быть решён не в её пользу - посредством оформления на другое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот полностью с вами согласна, все вопли от того, что не удалось с мужика денег содрать, а так хотелось устроиться за чужой счет)))
Вера Коновалова
Лично я для себя ничего унизительного этом не вижу. В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет. И главный аргумент такого брака - в случае развода раздел имущества. То есть. изначальная цель не жить, а поджиться. Я живу с человеком исключительно потому. что мне с ним хорошо. Как только что-то перестанет устраивать. мы просто мирно расстанемся, без судов и скандалов. Что касается мужчин, то они посмеялись в первую очередь над законными жёнами, хотя. видимо, сами того не поняли. Ведь их многочисленные союзы происходили скорее всего при наличии той самой законной жены. Если вас устраивает роль домработницы, пока милый подженивается на стороне, то можете тешить себя иллюзиями о законности отношений. А в принципе. счастье жизни зависит о людей, от их отношения друг к другу. а не от регистрации этих отношений. Даже имущественный вопрос в гржданском браке может быть решён в пользу женщины посредством завещания, и законном браке может быть решён не в её пользу - посредством оформления на другое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна. Размышления зрелой и мудрой женщины. Хотя официальный брак мне все-таки ближе, но считаю, что если союз двух людей им лично удобен и не причиняет боли другим людям - то кому какая разница.
Вера Коновалова
Лично я для себя ничего унизительного этом не вижу. В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет. И главный аргумент такого брака - в случае развода раздел имущества. То есть. изначальная цель не жить, а поджиться. Я живу с человеком исключительно потому. что мне с ним хорошо. Как только что-то перестанет устраивать. мы просто мирно расстанемся, без судов и скандалов. Что касается мужчин, то они посмеялись в первую очередь над законными жёнами, хотя. видимо, сами того не поняли. Ведь их многочисленные союзы происходили скорее всего при наличии той самой законной жены. Если вас устраивает роль домработницы, пока милый подженивается на стороне, то можете тешить себя иллюзиями о законности отношений. А в принципе. счастье жизни зависит о людей, от их отношения друг к другу. а не от регистрации этих отношений. Даже имущественный вопрос в гржданском браке может быть решён в пользу женщины посредством завещания, и законном браке может быть решён не в её пользу - посредством оформления на другое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а родителям вы что говорите? не стыдно признаваться в каком браке живёте? они ведь у вас люди старой закалки, а у нас в союзе были довольно точные определения таких женщин, а гулять мужик может не только от законной жены
Astra MortiferaВ ответ на Ал
Ал
а родителям вы что говорите? не стыдно признаваться в каком браке живёте? они ведь у вас люди старой закалки, а у нас в союзе были довольно точные определения таких женщин, а гулять мужик может не только от законной жены
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солидарна с Верой и Василисой. А родители у всех в курсе, чего признаваться-то? Можно подумать, кто-то от них что скрывает. Второй муж меня с чего-то вдруг в загс потащил на седьмом году совместной жизни (меня и так всё устраивало и второй раз встревать в бюрократический гемор мне не хотелось), так у моих стариков отношение к нашим, пардон за каламбур, отношениям никак не переменилось: довольна доча - и слава Богу. Они ж мне не враги, даже при всех наших старых терках, и хотят, чтобы я была счастлива.
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
а родителям вы что говорите? не стыдно признаваться в каком браке живёте? они ведь у вас люди старой закалки, а у нас в союзе были довольно точные определения таких женщин, а гулять мужик может не только от законной жены
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители мои, хоть и жили при советско союзе, но тоже свои отношения не узаконивали. что не помешало им, даже в советские времена, обзавестись мной. да и родительское мнение актуально до тех пор, пока живёшь за их счёт и под их крышей. Вот у моей подруги дочь вообще замуж не захотела -родила в 28 лет одна. А вот родители её всё жизнь вместе прожили. И что. вы думаете. хоть кто-то осудил этот поступок? Все сказали, что правильно сделала.
Вера Коновалова
Родители мои, хоть и жили при советско союзе, но тоже свои отношения не узаконивали. что не помешало им, даже в советские времена, обзавестись мной. да и родительское мнение актуально до тех пор, пока живёшь за их счёт и под их крышей. Вот у моей подруги дочь вообще замуж не захотела -родила в 28 лет одна. А вот родители её всё жизнь вместе прожили. И что. вы думаете. хоть кто-то осудил этот поступок? Все сказали, что правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хотите сказать вас в детстве не обижали из-за того, что мама вас вне брака родила? не поверю, потому-что слишком часто выслушиваю от подруги её воспоминания, как её маму называли дети и прочее. в совковое время такой повсеместной распущенности ещё не было
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
хотите сказать вас в детстве не обижали из-за того, что мама вас вне брака родила? не поверю, потому-что слишком часто выслушиваю от подруги её воспоминания, как её маму называли дети и прочее. в совковое время такой повсеместной распущенности ещё не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НЕт, не обижали. Можете не верить, но не обижали. Более того. некоторые подруги (у которых были отцы-алкоголики) даже завидовали. Я всегда была хорошо одета, в семь лет мне купили пианино. я занималась музыкой.У меня была породистая собака и велосипед ах да. ещё транзистор переносной. Согласитесь, для ребёнка 70 годов прошлого столетия - это не мало. отец работал шофёром на дальних рейса - такого понятия, как дальнобойщик, тогда не было. Просто гонял фуру от завода по всей стране. Много чего привозил из Москвы, Ленинграда, Литвы, Украины. Белоруссии. Всеми сладостями я делилась с подружками. По дворовому статусу выше меня были только дети моряков загранплавания.
Вера Коновалова
НЕт, не обижали. Можете не верить, но не обижали. Более того. некоторые подруги (у которых были отцы-алкоголики) даже завидовали. Я всегда была хорошо одета, в семь лет мне купили пианино. я занималась музыкой.У меня была породистая собака и велосипед ах да. ещё транзистор переносной. Согласитесь, для ребёнка 70 годов прошлого столетия - это не мало. отец работал шофёром на дальних рейса - такого понятия, как дальнобойщик, тогда не было. Просто гонял фуру от завода по всей стране. Много чего привозил из Москвы, Ленинграда, Литвы, Украины. Белоруссии. Всеми сладостями я делилась с подружками. По дворовому статусу выше меня были только дети моряков загранплавания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит все злопыхания соседок, а следом за ними и их детей прошли мимо вас, возможно говорили за вашей спиной
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
значит все злопыхания соседок, а следом за ними и их детей прошли мимо вас, возможно говорили за вашей спиной
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Говорить всегда будут о чём-нибудь - нужно же людям общаться. А вас так сильно волнует, что говрят ваши соседки? Вот я даже толком не знаю. кто живёт в моём доме. хотя живу здесь с 1982 года. Прошла. поздоровалась и на этом мои отношения с соседями оканчиваются. Что они говорят, о чём говорят и говорят ли вообще - мне это мало интересно.
Вера Коновалова
Говорить всегда будут о чём-нибудь - нужно же людям общаться. А вас так сильно волнует, что говрят ваши соседки? Вот я даже толком не знаю. кто живёт в моём доме. хотя живу здесь с 1982 года. Прошла. поздоровалась и на этом мои отношения с соседями оканчиваются. Что они говорят, о чём говорят и говорят ли вообще - мне это мало интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сейчас конечно уже не волнует, а в детстве думаю волновало бы
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
сейчас конечно уже не волнует, а в детстве думаю волновало бы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В детстве вообще это волновать не должно. Ребёнок общается со своими сверстниками. а не со старыми грымзами. которым только и забот. что чужие кости перемывать.
Вера Коновалова
В детстве вообще это волновать не должно. Ребёнок общается со своими сверстниками. а не со старыми грымзами. которым только и забот. что чужие кости перемывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дети иногда повторяют сплетни взрослых, как было с моей подругой, на детской площадке один мальчик сказал, что у неё мать шлюха и все это услышали, она до сих пор это не пережила
Вера КоноваловаВ ответ на Ал
Ал
дети иногда повторяют сплетни взрослых, как было с моей подругой, на детской площадке один мальчик сказал, что у неё мать шлюха и все это услышали, она до сих пор это не пережила
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну. дети, конечно, могут повторять всё, что угодно. А негативные явления можно найти в любой семье. На эту тему есть хороший рассказ у Мопассана, кажется, называется "Папа Симона". так вот там описано. как дети дразнили сына матери- одиночки. когда их отцы были алкоголиками, тунеядцами, бандитами и прочей мразью.
Вера Коновалова
Ну. дети, конечно, могут повторять всё, что угодно. А негативные явления можно найти в любой семье. На эту тему есть хороший рассказ у Мопассана, кажется, называется "Папа Симона". так вот там описано. как дети дразнили сына матери- одиночки. когда их отцы были алкоголиками, тунеядцами, бандитами и прочей мразью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
прочитаю)
катя катяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Лично я для себя ничего унизительного этом не вижу. В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет. И главный аргумент такого брака - в случае развода раздел имущества. То есть. изначальная цель не жить, а поджиться. Я живу с человеком исключительно потому. что мне с ним хорошо. Как только что-то перестанет устраивать. мы просто мирно расстанемся, без судов и скандалов. Что касается мужчин, то они посмеялись в первую очередь над законными жёнами, хотя. видимо, сами того не поняли. Ведь их многочисленные союзы происходили скорее всего при наличии той самой законной жены. Если вас устраивает роль домработницы, пока милый подженивается на стороне, то можете тешить себя иллюзиями о законности отношений. А в принципе. счастье жизни зависит о людей, от их отношения друг к другу. а не от регистрации этих отношений. Даже имущественный вопрос в гржданском браке может быть решён в пользу женщины посредством завещания, и законном браке может быть решён не в её пользу - посредством оформления на другое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы немного передергиваете, чем тешите амбиции "успешных дам" )))
"В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет." Это не совсем так. Скорее в законные отношения стремятся женщины, у которых гораздо меньше, чем у их мужчины. Денег и социального капитала.
За долларового миллионера с хорошей репутацией замуж бегом побежала бы любая, и с квартирами в Москве, и в Париже. А за ровню смысла почти нет выходить, факт. Тем более за мужика беднее. Так что в законные отношения не рвутся те, кому не удалось мужика качественного оторвать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем