Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданская жена это просто сожительница.

У нас в школе девочка 11-классница хвалится, что вышла замуж на месяц. А фактически - женатый мужик снял квартиру на месяц, побаловаться с ней. Будете доказывать, что её месячный гражданский брак равноценен его зарегистрированному браку с женой? Я не считаю ГБ полноценным браком. Ещё когда пожилые так сходятся допускаю Факт крепкой семьи. А у молодых нет, нет и нет!
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
959
1345678939
Вера КоноваловаВ ответ на катя катя
катя катя
Вы немного передергиваете, чем тешите амбиции "успешных дам" )))
"В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет." Это не совсем так. Скорее в законные отношения стремятся женщины, у которых гораздо меньше, чем у их мужчины. Денег и социального капитала.
За долларового миллионера с хорошей репутацией замуж бегом побежала бы любая, и с квартирами в Москве, и в Париже. А за ровню смысла почти нет выходить, факт. Тем более за мужика беднее. Так что в законные отношения не рвутся те, кому не удалось мужика качественного оторвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что ж. с этим утверждением нельзя не согласиться. Но вот касается качественных мужиков, то здесь действительно проблема - чем выше статус дамы. тем меньше достойных претендентов. да и какого именно мужика считать качественным? По наличию денег выше себя найти можно и даже не сложно. а вот для нормальной жизни чтоб и семью обеспечивал. и другом был, и любовником - это почти сказка. Вот и мирятся с действительнстью.
Вера Коновалова
Лично я для себя ничего унизительного этом не вижу. В законные отношения. на мной взгляд. стремятся женщины. у которых ничего нет. И главный аргумент такого брака - в случае развода раздел имущества. То есть. изначальная цель не жить, а поджиться. Я живу с человеком исключительно потому. что мне с ним хорошо. Как только что-то перестанет устраивать. мы просто мирно расстанемся, без судов и скандалов. Что касается мужчин, то они посмеялись в первую очередь над законными жёнами, хотя. видимо, сами того не поняли. Ведь их многочисленные союзы происходили скорее всего при наличии той самой законной жены. Если вас устраивает роль домработницы, пока милый подженивается на стороне, то можете тешить себя иллюзиями о законности отношений. А в принципе. счастье жизни зависит о людей, от их отношения друг к другу. а не от регистрации этих отношений. Даже имущественный вопрос в гржданском браке может быть решён в пользу женщины посредством завещания, и законном браке может быть решён не в её пользу - посредством оформления на другое лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация женщины в 48 лет и девушки в 20-25 лет это совсем не одно и то же.Девушке всё же надо рожать детей и узаконить отцовство ребенка.А женщине в 48 детей рожать уже поздно.поэтому можно жить в сожительстве.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
Ситуация женщины в 48 лет и девушки в 20-25 лет это совсем не одно и то же.Девушке всё же надо рожать детей и узаконить отцовство ребенка.А женщине в 48 детей рожать уже поздно.поэтому можно жить в сожительстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда это началось мне было 32. Моя подруга св сожительстве уже ребёнка вырастила - её дочери 18 лет. Вот и живут скоро 20 лет без всякой регистрации.
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
Все мужчины в теме очень категорично отозвались о таком виде брака и посмеялись сколько же у них было таких браков. Мне кажется ГБ унизителен именно для женщины. Я не имею в виду людей среднего возраста. Речь о молодых девушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего унизительного нет в сожительстве, если оба согласны жить именно так. А девочкам надо меньше сказок читать и принцев ждать, а больше работать и самим зарабатывать себе на жизнь! Все женские истерики именно от неоправданных ожиданий, когда телка раскатала губу на имущество мужика, а он её обломал.
ОнаВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего унизительного нет в сожительстве, если оба согласны жить именно так. А девочкам надо меньше сказок читать и принцев ждать, а больше работать и самим зарабатывать себе на жизнь! Все женские истерики именно от неоправданных ожиданий, когда телка раскатала губу на имущество мужика, а он её обломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего унизительного нет в сожительстве, если оба согласны жить именно так. А девочкам надо меньше сказок читать и принцев ждать, а больше работать и самим зарабатывать себе на жизнь! Все женские истерики именно от неоправданных ожиданий, когда телка раскатала губу на имущество мужика, а он её обломал.Точно!
Татьяна ЧистоваВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего унизительного нет в сожительстве, если оба согласны жить именно так. А девочкам надо меньше сказок читать и принцев ждать, а больше работать и самим зарабатывать себе на жизнь! Все женские истерики именно от неоправданных ожиданий, когда телка раскатала губу на имущество мужика, а он её обломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Вкалывать надо, будет тогда всё своё и делить не надо ничего.
Котя МотяВ ответ на Ал
Ал
то есть, обе жены этого мужика равноценные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем то да. Если есть вторая и третья, то ценность первой под большим вопросом)))
КисаВ ответ на Ал
Ал
то есть, обе жены этого мужика равноценные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама моей бывшей одноклассницы называет всегда её гражданского мужа просто Ёбарь. Не в глаза ему конечно, а когда спрашиваешь у неё как дела у Маринки.
АлВ ответ на Киса
Киса
Мама моей бывшей одноклассницы называет всегда её гражданского мужа просто Ёбарь. Не в глаза ему конечно, а когда спрашиваешь у неё как дела у Маринки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мама так же соседкиного сожителя называет
Комментарий удален.Почему?
АлВ ответ на Schat
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у нас в стране, всё же с долей сарказма относятся к незарегистрированным бракам
Мария ПоперечнаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Так можно и со штампом на месяц сойтись
СсылкаПожаловаться
Курортный роман, например...Чем не ГБ?
МаринасанВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Курортный роман, например...Чем не ГБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Курортный роман, например...Чем не ГБ?

нифигасе!)))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Курортный роман, например...Чем не ГБ?

нифигасе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звала?
МаринасанВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Звала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звала?

ждала))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
Звала?

ждала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чё нать?
НАДЕЖДАВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Курортный роман, например...Чем не ГБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем..что БРАК подразумевает не только сюсю-пуси..и любовь -морковь с совместным возлежанием на морском берегу...но ведение совместного хозяйства...
ЮАВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Так можно и со штампом на месяц сойтись
СсылкаПожаловаться
ктойт это додумался мою тему про брата перенести в раздел «Отношения с родственниками»?
тут отношения ОН-брат и Она-его жена.
тогда тему про сумочки тоже переносите,
и остальные тоже растусуйте по "правильным" разделам.
или кто-то не выносит конкуренции?
тема сутки висела, опомнились.
Олька...ЯВ ответ на ЮА
ЮА
ктойт это додумался мою тему про брата перенести в раздел «Отношения с родственниками»?
тут отношения ОН-брат и Она-его жена.
тогда тему про сумочки тоже переносите,
и остальные тоже растусуйте по "правильным" разделам.
или кто-то не выносит конкуренции?
тема сутки висела, опомнились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу знать кто это перенес )
ЛераВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Так можно и со штампом на месяц сойтись
СсылкаПожаловаться
только дороже обойдется
Катенок
Ваащета описанная ситуация - это не сожительство .. просто девочка себя на месяц продала ...))))
Рэм ⓇВ ответ на Катенок
Катенок
Ваащета описанная ситуация - это не сожительство .. просто девочка себя на месяц продала ...))))
СсылкаПожаловаться
Думаю, не продала, а так..повелась на его бред ))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Думаю, не продала, а так..повелась на его бред ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в курсе,что он женат.
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Она в курсе,что он женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, захотелось девочке... да, пусть...))
АлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, захотелось девочке... да, пусть...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и действительно, меня больше другой вопрос интересует, какая из жён настоящее?)))
1345678939
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем