Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2010, Главная форумов

Гражданские браки.

Почему сейчас многие молодые люди не хотят официального регистрировать отношения в ЗАГСе?Наш закон не предусматривает "гражданских браков". Необходимо ли законодательно урегулировать такие отношения? Например включить в наследники "гражданского" супруга?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
127
Banan Perezrely
Я думаю, что законодательство нужно отрегулировать. Может быть придумать како-нибудь договор совместного проживания, в котором расписать отношение к собственности, детям и права наследования. Ведь людей живущих в таких браках становится все больше. В Европе уже такие вопросы все решены. И нам пора.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Я думаю, что законодательство нужно отрегулировать. Может быть придумать како-нибудь договор совместного проживания, в котором расписать отношение к собственности, детям и права наследования. Ведь людей живущих в таких браках становится все больше. В Европе уже такие вопросы все решены. И нам пора.
СсылкаПожаловаться
Эмммм... если все это расписывать то чем оно будет отличаться от официального брака? Ничем. Те же яйца только в профиль. У Вас мадам, просто железная логика, но все же почитайте на досуге семейный кодекс:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
Эмммм... если все это расписывать то чем оно будет отличаться от официального брака? Ничем. Те же яйца только в профиль. У Вас мадам, просто железная логика, но все же почитайте на досуге семейный кодекс:)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне уже поздно читать семейный кодекс. Но если явление присутствует и в больших объемах, то почему не отрегулировать эти вопросы? В европейских странах, во многих, это уже решено законодательно. Люди не считаются супругами с юридической точки зрения, но совместноепроживание дает им определенные права на собственность и обязанности по воспитанию совместных детей, при расставании. И отрегулированы вопросы наследования, в случае, смерти одного из них.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Мне уже поздно читать семейный кодекс. Но если явление присутствует и в больших объемах, то почему не отрегулировать эти вопросы? В европейских странах, во многих, это уже решено законодательно. Люди не считаются супругами с юридической точки зрения, но совместноепроживание дает им определенные права на собственность и обязанности по воспитанию совместных детей, при расставании. И отрегулированы вопросы наследования, в случае, смерти одного из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может прежде , чем жить вместе надо думать
ели живут вместе, то что мешает узаконить отношения?
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
СсылкаПожаловаться
В Европе у людей сознание другое и законы действуют, а у нас и по закону ничего не получишь, если нет "акульих зубов и хватки"
СсылкаПожаловаться
Iryna
В Европе у людей сознание другое и законы действуют, а у нас и по закону ничего не получишь, если нет "акульих зубов и хватки"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, вы правы. Но надо же как-то стремиться к лучшему. Будет законодательно все урегулировано, глядишь, через поколение и унас научатся законами пользоваться и соблюдать. А если совсем ничего не делать, то и на перемены надеяться бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
К сожалению, вы правы. Но надо же как-то стремиться к лучшему. Будет законодательно все урегулировано, глядишь, через поколение и унас научатся законами пользоваться и соблюдать. А если совсем ничего не делать, то и на перемены надеяться бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо стремиться к лучему - оформлять отношения в ЗАГСе
вот и все
СсылкаПожаловаться
Аnna Antonova
надо стремиться к лучему - оформлять отношения в ЗАГСе
вот и все
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
К сожалению, и оформление отношений в ЗАГСе не решает проблем у многих.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
СсылкаПожаловаться
Достаочно несколько свидетелей того.что люди прожили в гражданском браке несколько лет и все имущество будет делиться пополам, вот так-то,
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
СсылкаПожаловаться

В это случае мужчины откажутся сожительствовать
СсылкаПожаловаться
iulia saynova

В это случае мужчины откажутся сожительствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не таке же они ВСЕ меркантильные. Кто-то откажется, кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это вопрос к законодательным органам.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это вопрос к законодательным органам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Законодательные органы по-моему даже никогда и не задумывались на эту народную тему.
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
Законодательные органы по-моему даже никогда и не задумывались на эту народную тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там в основной массе - мужчины и им нафиг не надо лишать себя свободы и брать обязательства перед сожительницами....
СсылкаПожаловаться
Василиса
А там в основной массе - мужчины и им нафиг не надо лишать себя свободы и брать обязательства перед сожительницами....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Согласна. Мы избаловали мужиков. Хочешь буду жить жить с тобой так, без штампа в паспорте, потому что люблю - не могу. А наши матери и бабушки по-другому рассуждали: "Хочешь со мной жить - в ЗАГС". Потому что уважали себя?
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
Согласна. Мы избаловали мужиков. Хочешь буду жить жить с тобой так, без штампа в паспорте, потому что люблю - не могу. А наши матери и бабушки по-другому рассуждали: "Хочешь со мной жить - в ЗАГС". Потому что уважали себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему только матери, сама так выходила и не я условия ставила, а муж меня уговаривал пожениться!
Зачем сейчас жениться мужику, если и вне брака он имеет всё, что ему нужно? Может бабам перестать создавать условия и как-то должно отличаться сожительство от брака....
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если еще в законодательстве про сожительство пропишут наш умный народ придумает еще какую-нить отмазку. Есть ЗАГС - запись актов гражданского состояния - создали семью - муж и жена. Вот он, гражданский брак, а все остальные проживания добровольные, как хотите так и делитесь.
СсылкаПожаловаться
snamama
Да если еще в законодательстве про сожительство пропишут наш умный народ придумает еще какую-нить отмазку. Есть ЗАГС - запись актов гражданского состояния - создали семью - муж и жена. Вот он, гражданский брак, а все остальные проживания добровольные, как хотите так и делитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна, если я не хочу выходить замуж и нехочу нести обязательства - то и нефиг меня заставлять, так и с мужиками....не хочет ОН быть ЕЁ мужем, не нравится - ОНА может отказаться....
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
Да, вы правы. А что делать дремучим людям, которые прожили в гражданском браке 10 лет, нажили имущество, оформили его на одного из супругов, который потом взял и умер? А тут куча наследников набежала. Что делать оставшемуся в живых супругу? В законе про это не пишут. А таких случаев очень много!
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
Да, вы правы. А что делать дремучим людям, которые прожили в гражданском браке 10 лет, нажили имущество, оформили его на одного из супругов, который потом взял и умер? А тут куча наследников набежала. Что делать оставшемуся в живых супругу? В законе про это не пишут. А таких случаев очень много!
СсылкаПожаловаться
зная такие пробелы в законодательстве, надо понимать, на что ты идешь, когда покупаешь имущество на имя своего сожителя. и с ним эти вопросы решать. квартиру, например, можно купить пополам.
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
СсылкаПожаловаться
думать надо раньше
СсылкаПожаловаться
думать надо раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русское "авось".
СсылкаПожаловаться
Лора Нортон
СсылкаПожаловаться
Поэтому если Вы живете 10 лет и покупаете имущество, можно уж пойти и расписаться!
СсылкаПожаловаться
Поэтому если Вы живете 10 лет и покупаете имущество, можно уж пойти и расписаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вообще "грузить" законодательство? Там уже все разложено по полочкам. Регистрация брака предусмотрена со всеми вытекающими. А если соглашаются жить "сожительницей", то и не претендуй, изначально от всего отказалась, добровольно.
СсылкаПожаловаться
snamama
А зачем вообще "грузить" законодательство? Там уже все разложено по полочкам. Регистрация брака предусмотрена со всеми вытекающими. А если соглашаются жить "сожительницей", то и не претендуй, изначально от всего отказалась, добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне интересно о чем думают такие женщины, которые по 10 лет живут с мужиками, рожают детей... Но они ведь правду не скажут. :(
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru