Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Плюсы и минуты такого брака. Любовь или разочарование?
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Рузиля
Я сейчас живу в гражданском браке, мужчина предлагает оформить отношения, но после развода (с другим) я еще не готова к официальному оформлению отношений. К плюсам могу отнести то, что вместе засыпаем и вместе просыпаемся, сразу возникают какие-то недомолвки и именно в гражданском браке мы учимся их разрешать. В первые месяцы становиться ясно, какие бытовые вопросы придется решать. И в любой момент эти отошения можно закончить. Минусов пока нет.
Светлана Ишмуратова
Когда живешь в гражданском браке в молодом возрасте (от 18 до 25 лет) то это воспринимается более просто, чем официально зарегистрированном. Есть только риск остаться у разбитого корыта, когда твой партнер захочет погулять налево. в этом возрасте уже многие хотят стабильности в отношениях, родить детей. В гражданском браке более проще отказаться от своих обязанностей, чем в зарегистрированном. Недаром говорится в Библии: "Да прилепится муж к жене своей"
Светлана Ишмуратова
Когда живешь в гражданском браке в молодом возрасте (от 18 до 25 лет) то это воспринимается более просто, чем официально зарегистрированном. Есть только риск остаться у разбитого корыта, когда твой партнер захочет погулять налево. в этом возрасте уже многие хотят стабильности в отношениях, родить детей. В гражданском браке более проще отказаться от своих обязанностей, чем в зарегистрированном. Недаром говорится в Библии: "Да прилепится муж к жене своей"
СсылкаПожаловаться
А Вы мало знаете законных мужей, которые отказались от своих обязательств будучи в зарегистрированном браке? У меня таких примеров - уйма...
Екатерина МолоштанВ ответ на Василёк
Василёк
А Вы мало знаете законных мужей, которые отказались от своих обязательств будучи в зарегистрированном браке? У меня таких примеров - уйма...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы мало знаете законных мужей, которые отказались от своих обязательств будучи в зарегистрированном браке? У меня таких примеров - уйма...

Согласна,НО не знаю ни одного примера счастливого гражданского брака,либо люди расходятся,либо через пару лет регистрируют отношения.
Екатерина Молоштан
А Вы мало знаете законных мужей, которые отказались от своих обязательств будучи в зарегистрированном браке? У меня таких примеров - уйма...

Согласна,НО не знаю ни одного примера счастливого гражданского брака,либо люди расходятся,либо через пару лет регистрируют отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю, мамина подруга прожила 10 лет в ГБ, мечтала о самой шикарной свадьбе, и вот, когда они с любимым добились материальных благ, поженились.
Екатерина МолоштанВ ответ на Sherfik
Sherfik
А я знаю, мамина подруга прожила 10 лет в ГБ, мечтала о самой шикарной свадьбе, и вот, когда они с любимым добились материальных благ, поженились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень редкий случай.
Светлана Ишмуратова
Когда живешь в гражданском браке в молодом возрасте (от 18 до 25 лет) то это воспринимается более просто, чем официально зарегистрированном. Есть только риск остаться у разбитого корыта, когда твой партнер захочет погулять налево. в этом возрасте уже многие хотят стабильности в отношениях, родить детей. В гражданском браке более проще отказаться от своих обязанностей, чем в зарегистрированном. Недаром говорится в Библии: "Да прилепится муж к жене своей"
СсылкаПожаловаться
В Библии под браком, кстати, подразумевается именно и только гражданский брак.
Институт официальной свадьбы и официального брака введен уже христианской церковью.
AntimatrixВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В Библии под браком, кстати, подразумевается именно и только гражданский брак.
Институт официальной свадьбы и официального брака введен уже христианской церковью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что Вы говорите, почитайте Новый Завет родословие Иисуса Христа, все аккуратно записывалось в книги.
Dmitry SergeevВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Да что Вы говорите, почитайте Новый Завет родословие Иисуса Христа, все аккуратно записывалось в книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы говорите, цитату плиз из ветхого завета.
Ярослава
Я лично ничего плохого в этом не вижу. После замужества меняется только статус женщины, "замужняя" ...
А по - поводу того что мужчине это удобней, во первых если ему безразлична женщина то брак точно ничего не поможет, только проблем добавит.
Я очень за! Куда спешить выскочить замуж??!!(эт... я лично за себя).
Птица певчая
Гражданский брак в большинстве случаев - фигня. На мой взгляд это удобно только тогда, когда люди только -только собрались вместе жить и в будущем собираются пожениться. в этом случае гражданский брак может существовать год, много два - за это время уже можно притереться. Если же и после этого времени кто-то из партнеров все еще не готов - свадьбы скорее всего не будет. вас воспринимают как дежурный вариант.
Второй вариант - отношения после случившегося развода. к примеру. если женщина среднего возраста, имеет подросших ( взрослых, самостоятельных ) детей, сама достаточно самостоятельна. независима - она может и не хотеть законного брака- зачем ей это, ей нужны отношения для души.
в принципе, я вообще имею ввиду женщин. мужчины в принципе крайне редко хотят жениться, лучше так жить, а то как-бы чего не вышло))))). Они ведь у нас смелые, на все готовые ))))))))))))))))
Людмила Егорова
Если бы знать где упасть,соломинку постелили бы!Сложно говорить о гражданских браках после 30 лет.Мы прожили вместе 5 лет в гражданском браке.Муж работал первые три года,покрайней мере старался что то принести домой хоть какие то купюры.Потом немножко под"устал работать и стал завать меня "замуж"!?Но любовь еще как присутствовала!Но когда понял что я не собираюсь его кормить,поить ,стал подворовывать у меня деньги.Итог;я его просто вышворнула!Не дого думая он нашел себе жертву- дамочку с ДЦП,двумя детьми и мужем.Как он об"яснил "там хоть деньги есть"-потомучто две зарплаты , удамы и ее мужа.Она вся влюбленная -заново его приодела-потомучто я перерезала ему всю одежду ,начиная с летней и заканчивая зимней.А муж ее работает по 24 часа в сутки и придя домой ,от усталости даже не видя ,что на другом диване спит любовник жены. Как быть ?Нужно мне всета ки было выйти за него замуж или жить в гражданском браке при всем?
Dmitry SergeevВ ответ на Людмила Егорова
Людмила Егорова
Если бы знать где упасть,соломинку постелили бы!Сложно говорить о гражданских браках после 30 лет.Мы прожили вместе 5 лет в гражданском браке.Муж работал первые три года,покрайней мере старался что то принести домой хоть какие то купюры.Потом немножко под"устал работать и стал завать меня "замуж"!?Но любовь еще как присутствовала!Но когда понял что я не собираюсь его кормить,поить ,стал подворовывать у меня деньги.Итог;я его просто вышворнула!Не дого думая он нашел себе жертву- дамочку с ДЦП,двумя детьми и мужем.Как он об"яснил "там хоть деньги есть"-потомучто две зарплаты , удамы и ее мужа.Она вся влюбленная -заново его приодела-потомучто я перерезала ему всю одежду ,начиная с летней и заканчивая зимней.А муж ее работает по 24 часа в сутки и придя домой ,от усталости даже не видя ,что на другом диване спит любовник жены. Как быть ?Нужно мне всета ки было выйти за него замуж или жить в гражданском браке при всем?
СсылкаПожаловаться
Это вы сильно постарались себе такого мужа найти.
Людмила Егорова
Если бы знать где упасть,соломинку постелили бы!Сложно говорить о гражданских браках после 30 лет.Мы прожили вместе 5 лет в гражданском браке.Муж работал первые три года,покрайней мере старался что то принести домой хоть какие то купюры.Потом немножко под"устал работать и стал завать меня "замуж"!?Но любовь еще как присутствовала!Но когда понял что я не собираюсь его кормить,поить ,стал подворовывать у меня деньги.Итог;я его просто вышворнула!Не дого думая он нашел себе жертву- дамочку с ДЦП,двумя детьми и мужем.Как он об"яснил "там хоть деньги есть"-потомучто две зарплаты , удамы и ее мужа.Она вся влюбленная -заново его приодела-потомучто я перерезала ему всю одежду ,начиная с летней и заканчивая зимней.А муж ее работает по 24 часа в сутки и придя домой ,от усталости даже не видя ,что на другом диване спит любовник жены. Как быть ?Нужно мне всета ки было выйти за него замуж или жить в гражданском браке при всем?
СсылкаПожаловаться
Людмила, вот это экземплярчик! На хрена нужен этот альфонс?
Таша
Когда у меня появился молодой человек, мы как-то быстренько начали с ним вместе жить, сначала ночевали то он у меня, то я у него, а потом его мама предложила переехать к ним (но не он), я конечно же переехала :) Прожили год, он предложил мне росписаться, я согласилась, но вот прошел еще один год, а заявление в ЗАГС мы так и не подали... Он стал говорить, что надо нам сначала "на ноги встать", купить собственную квартиру, машину и т.д. но при этом ничего для этого не делает, ни квартиру мы не купили, и работать он не очень хочет. И что самое странное, он захотел ребенка,я ему в этом отказала,т.к. нет у меня уверенности, что я не останусь потом на улице одна с ребенком на руках . И я подумала-подумала, да и уехала в другой город к своим родителям... А почему я должна жить там, где надо убирать, стирать, готовить, решать его проблемы, подчиняться, как законная жена, но при этом ею не считаться? И всегда жить в ожидании, когда же все-таки он решится на женитьбу? А может он попользуется мной да и бросит? И что, останусь я одна у разбитого корыта? Так что я против этого сожительства!!! Можно конечно некоторе время пожить вместе, но тогда, когда действительно пара решила зарегистрировать отношения, но не больше года, а лучше вообще начать жить, когда уже заявление подано.
юлия рыбкаВ ответ на Таша
Таша
Когда у меня появился молодой человек, мы как-то быстренько начали с ним вместе жить, сначала ночевали то он у меня, то я у него, а потом его мама предложила переехать к ним (но не он), я конечно же переехала :) Прожили год, он предложил мне росписаться, я согласилась, но вот прошел еще один год, а заявление в ЗАГС мы так и не подали... Он стал говорить, что надо нам сначала "на ноги встать", купить собственную квартиру, машину и т.д. но при этом ничего для этого не делает, ни квартиру мы не купили, и работать он не очень хочет. И что самое странное, он захотел ребенка,я ему в этом отказала,т.к. нет у меня уверенности, что я не останусь потом на улице одна с ребенком на руках . И я подумала-подумала, да и уехала в другой город к своим родителям... А почему я должна жить там, где надо убирать, стирать, готовить, решать его проблемы, подчиняться, как законная жена, но при этом ею не считаться? И всегда жить в ожидании, когда же все-таки он решится на женитьбу? А может он попользуется мной да и бросит? И что, останусь я одна у разбитого корыта? Так что я против этого сожительства!!! Можно конечно некоторе время пожить вместе, но тогда, когда действительно пара решила зарегистрировать отношения, но не больше года, а лучше вообще начать жить, когда уже заявление подано.
СсылкаПожаловаться
Очень странно, почему без квартиры, машины и прочего с женщиной можно жить, как с женой, а поставить этот пресловутый штамп - нельзя.
SherfikВ ответ на Таша
Таша
Когда у меня появился молодой человек, мы как-то быстренько начали с ним вместе жить, сначала ночевали то он у меня, то я у него, а потом его мама предложила переехать к ним (но не он), я конечно же переехала :) Прожили год, он предложил мне росписаться, я согласилась, но вот прошел еще один год, а заявление в ЗАГС мы так и не подали... Он стал говорить, что надо нам сначала "на ноги встать", купить собственную квартиру, машину и т.д. но при этом ничего для этого не делает, ни квартиру мы не купили, и работать он не очень хочет. И что самое странное, он захотел ребенка,я ему в этом отказала,т.к. нет у меня уверенности, что я не останусь потом на улице одна с ребенком на руках . И я подумала-подумала, да и уехала в другой город к своим родителям... А почему я должна жить там, где надо убирать, стирать, готовить, решать его проблемы, подчиняться, как законная жена, но при этом ею не считаться? И всегда жить в ожидании, когда же все-таки он решится на женитьбу? А может он попользуется мной да и бросит? И что, останусь я одна у разбитого корыта? Так что я против этого сожительства!!! Можно конечно некоторе время пожить вместе, но тогда, когда действительно пара решила зарегистрировать отношения, но не больше года, а лучше вообще начать жить, когда уже заявление подано.
СсылкаПожаловаться
И правильно сделала! Этот парень безответственный эгоист, много слов, никаких поступков. Но всех под одну гребёнку нельзя;)
Аркадий Лаптев
То, что, Вы называете "Гражданским браком", на самом деле блуд. На самом деле Гражданским браком должен называться, только брак оформенный по-закону в Загсе. Как Загс расшифровывается? Запись актов ГРАЖДАНСКОГО соостояния. Правильно? Раз мы строим, или пытаемся строить ГРАЖДАНСКОЕ общество, то и отношения оформлять соответственно. Ведь своих детей вы где оформляли? В Загсе. Если умер человек, тоже идёте в Загс за свидетельством о смерти, чтобы потом в вступить в права наследования. ПРАВИЛЬНО? То, что сейчас "модно" или "удобно" жить без штампа, большая ошибка. Просто ещё никто (из сегодняшней молодёжи, любящей "жить просто так";) в массовом порядке не сталкивался с проблемой - оформлением наследства. после смерти одного из "супругов", но, поверьте, проблема БУДЕТ. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СПРОСИТ ПРО "НЕНАВИСТНЫЙ" ДЛЯ КОГО-ТО ШТАМП. ВОТ ТУТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОБЛОМ". Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО соответственную часть Гражданского кодекса, Там всё хорошо написано.
Наше государство в конце 80-х разрешило: "ДА СПИТЕ ВЫ С КЕМ ХОТИТЕ", только забыло ПРЕДУПРЕДИТЬ: "ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО".
татьяна назароваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
То, что, Вы называете "Гражданским браком", на самом деле блуд. На самом деле Гражданским браком должен называться, только брак оформенный по-закону в Загсе. Как Загс расшифровывается? Запись актов ГРАЖДАНСКОГО соостояния. Правильно? Раз мы строим, или пытаемся строить ГРАЖДАНСКОЕ общество, то и отношения оформлять соответственно. Ведь своих детей вы где оформляли? В Загсе. Если умер человек, тоже идёте в Загс за свидетельством о смерти, чтобы потом в вступить в права наследования. ПРАВИЛЬНО? То, что сейчас "модно" или "удобно" жить без штампа, большая ошибка. Просто ещё никто (из сегодняшней молодёжи, любящей "жить просто так";) в массовом порядке не сталкивался с проблемой - оформлением наследства. после смерти одного из "супругов", но, поверьте, проблема БУДЕТ. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СПРОСИТ ПРО "НЕНАВИСТНЫЙ" ДЛЯ КОГО-ТО ШТАМП. ВОТ ТУТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОБЛОМ". Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО соответственную часть Гражданского кодекса, Там всё хорошо написано.
Наше государство в конце 80-х разрешило: "ДА СПИТЕ ВЫ С КЕМ ХОТИТЕ", только забыло ПРЕДУПРЕДИТЬ: "ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО".
СсылкаПожаловаться
про закон все правильно.но пожить с человеком не в конфетно-букетной обстановке,а видя его в разных ситуациях-это плюс.нам для того,чтобы разглядеть его получше уже приходилось выходить замуж.а потом долго разводиться и трепать нервы себе ми своим родственникам.поэтому,как во всем и + и -
Комментарий удален.Почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Жизнь убедила, что я прав. Всё должно быть по закону. У нас дальний родственник прожил всю жизнь без "штампа", а когда умер - всё, ЖЕНЕ И ДЕТЯМ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ (деньги на книжках - ЗАВИСЛИ). Официально то он был не женат, дети на фамилию жены записаны. А ему было НЕ ВАЖНО", главное чувства" а в результате... Убедил Вас?
Аркадий Лаптев
Жизнь убедила, что я прав. Всё должно быть по закону. У нас дальний родственник прожил всю жизнь без "штампа", а когда умер - всё, ЖЕНЕ И ДЕТЯМ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ (деньги на книжках - ЗАВИСЛИ). Официально то он был не женат, дети на фамилию жены записаны. А ему было НЕ ВАЖНО", главное чувства" а в результате... Убедил Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь в ГБ - это бред. Считаю, что пожить нужно немного вместе перед свадьбой.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
Всю жизнь в ГБ - это бред. Считаю, что пожить нужно немного вместе перед свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если только перед свадьбой, соглашусь.
Екатерина МолоштанВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
То, что, Вы называете "Гражданским браком", на самом деле блуд. На самом деле Гражданским браком должен называться, только брак оформенный по-закону в Загсе. Как Загс расшифровывается? Запись актов ГРАЖДАНСКОГО соостояния. Правильно? Раз мы строим, или пытаемся строить ГРАЖДАНСКОЕ общество, то и отношения оформлять соответственно. Ведь своих детей вы где оформляли? В Загсе. Если умер человек, тоже идёте в Загс за свидетельством о смерти, чтобы потом в вступить в права наследования. ПРАВИЛЬНО? То, что сейчас "модно" или "удобно" жить без штампа, большая ошибка. Просто ещё никто (из сегодняшней молодёжи, любящей "жить просто так";) в массовом порядке не сталкивался с проблемой - оформлением наследства. после смерти одного из "супругов", но, поверьте, проблема БУДЕТ. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СПРОСИТ ПРО "НЕНАВИСТНЫЙ" ДЛЯ КОГО-ТО ШТАМП. ВОТ ТУТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОБЛОМ". Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО соответственную часть Гражданского кодекса, Там всё хорошо написано.
Наше государство в конце 80-х разрешило: "ДА СПИТЕ ВЫ С КЕМ ХОТИТЕ", только забыло ПРЕДУПРЕДИТЬ: "ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО".
СсылкаПожаловаться
То, что, Вы называете "Гражданским браком", на самом деле блуд. На самом деле Гражданским браком должен называться, только брак оформенный по-закону в Загсе. Как Загс расшифровывается? Запись актов ГРАЖДАНСКОГО соостояния. Правильно? Раз мы строим, или пытаемся строить ГРАЖДАНСКОЕ общество, то и отношения оформлять соответственно. Ведь своих детей вы где оформляли? В Загсе. Если умер человек, тоже идёте в Загс за свидетельством о смерти, чтобы потом в вступить в права наследования. ПРАВИЛЬНО? То, что сейчас "модно" или "удобно" жить без штампа, большая ошибка. Просто ещё никто (из сегодняшней молодёжи, любящей "жить просто так";) в массовом порядке не сталкивался с проблемой - оформлением наследства. после смерти одного из "супругов", но, поверьте, проблема БУДЕТ. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СПРОСИТ ПРО "НЕНАВИСТНЫЙ" ДЛЯ КОГО-ТО ШТАМП. ВОТ ТУТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОБЛОМ". Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО соответственную часть Гражданского кодекса, Там всё хорошо написано.
Наше государство в конце 80-х разрешило: "ДА СПИТЕ ВЫ С КЕМ ХОТИТЕ", только забыло ПРЕДУПРЕДИТЬ: "ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО".


Вот и я об этом же!
Дочь-женщинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
То, что, Вы называете "Гражданским браком", на самом деле блуд. На самом деле Гражданским браком должен называться, только брак оформенный по-закону в Загсе. Как Загс расшифровывается? Запись актов ГРАЖДАНСКОГО соостояния. Правильно? Раз мы строим, или пытаемся строить ГРАЖДАНСКОЕ общество, то и отношения оформлять соответственно. Ведь своих детей вы где оформляли? В Загсе. Если умер человек, тоже идёте в Загс за свидетельством о смерти, чтобы потом в вступить в права наследования. ПРАВИЛЬНО? То, что сейчас "модно" или "удобно" жить без штампа, большая ошибка. Просто ещё никто (из сегодняшней молодёжи, любящей "жить просто так";) в массовом порядке не сталкивался с проблемой - оформлением наследства. после смерти одного из "супругов", но, поверьте, проблема БУДЕТ. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ СПРОСИТ ПРО "НЕНАВИСТНЫЙ" ДЛЯ КОГО-ТО ШТАМП. ВОТ ТУТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОБЛОМ". Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО соответственную часть Гражданского кодекса, Там всё хорошо написано.
Наше государство в конце 80-х разрешило: "ДА СПИТЕ ВЫ С КЕМ ХОТИТЕ", только забыло ПРЕДУПРЕДИТЬ: "ЧИТАЙТЕ ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО".
СсылкаПожаловаться
Вообще-то адекватные люди, если имеют серьёзные денежные накопления или недвижимость, завещание составляют. И нет никаких проблем, а если куча детей, хоть и в браке, всё равно все перегрызуться за наследство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем