Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Плюсы и минуты такого брака. Любовь или разочарование?
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дочь-женщина
Дочь-женщина
Вообще-то адекватные люди, если имеют серьёзные денежные накопления или недвижимость, завещание составляют. И нет никаких проблем, а если куча детей, хоть и в браке, всё равно все перегрызуться за наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и завещание написать. А если умер неожидано? Или написать не успел? А чтобы не грызлись - воспитывать нужно соответственно и возрождать морально-нравственные устои СЕМЬИ.
Дочь-женщинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Можно и завещание написать. А если умер неожидано? Или написать не успел? А чтобы не грызлись - воспитывать нужно соответственно и возрождать морально-нравственные устои СЕМЬИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и завещание написать. А если умер неожидано? Или написать не успел? А чтобы не грызлись - воспитывать нужно соответственно и возрождать морально-нравственные устои СЕМЬИ. При чём здесь мораль и недвижимость? Не успевают оставлять завещание те, у кого особо нечего оставлять, а те кто владеет не одним объектом, всегда пишут завещание и не ждут преклонных лет. Но вас это не касается, вам не надо ничего завещать, вам нужно заниматься возрождением морально-нравственного.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Дочь-женщина
Дочь-женщина
Вообще-то адекватные люди, если имеют серьёзные денежные накопления или недвижимость, завещание составляют. И нет никаких проблем, а если куча детей, хоть и в браке, всё равно все перегрызуться за наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И любое завещание ВПРИНЦИПЕ МОЖНО ОСПОРИТЬ.
Дочь-женщинаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
И любое завещание ВПРИНЦИПЕ МОЖНО ОСПОРИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И любое завещание ВПРИНЦИПЕ МОЖНО ОСПОРИТЬ. Не любое завещание можно оспорить. Завещание заверенное у двух адвокатов, не оспаривается. Вы из лесу что ли, или с гор спустились? Или за свою жизнь не нажили ничего и пока завещание не составляли и видимо не будете, раз считаете, что завещание - это бессмыслено...
Наталья
А мы вот прожили 4,5 года и только недавно поставили штампы в своих паспортах. И я вам скажу что наше сожительство только на пользу пошло, я считаю. Мы уверены друг в друге. Мы знаем кто как себя ведет в быту, сталкиваясь каждый день со всеми мелочами жизни именно на бытовом уровне, мы научились их совместно решать. И сейчас когда мы официально муж и жена нам гораздо легче и семья наша только крепче становится. Мы даже иногда вспоминаем нашу свадьбу и мысль обоих посещает такая - что хоть и была совсем недавно, а ощущение что очень давно! так что кто как относится в паре к друг другу от этого все и зависит, я думаю. Посмотрите сколько молодых бежит через полгода после регистрации разводиться!!! И многие ведь при этом не один год дружили-встречались, и любовь была неземная до гробовой доски! и что же в итоге?...Хотя о вкусах не спорят....и опыт жизненный у всех разный...
Ольга
Я тоже в гражданском браке, 9 лет, раньше очень хотелось офицала, а сейчас тоже боюсь чего-то. А насчет детей ( что они обделены, если родители не женаты) фигня- нашему сыну 5 лет, с самого начала он на фамилии мужа, следовательно , наследник. думаю, гражданский брак - это нормально, на его имущество я не претендую, у меня все есть или будет по моей воле и самостоятельно. С другой стороны - и мне делиться не надо, если что. Ну жизнь сейчас такая, что поделать!!!
Ирина
Мы живём в Гражданском 12,5 лет, воспитываем двоих прекрасных дочек....и что за бред про гражданский брак вы пишите????если у вас не сложилось и в гражданском то и со штампом у вас не сложится.. опуститесь на землю. хотя в ваших коментах становится ясно что многие приследуют материальные блага!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
он только что и делал,что и предлагал,а я не хочу-это раз.. два-лучше дети(в моём случаи дочери мои) в любви и в гражданском браке,чем без любвии и уважения но в законном.!!!и в третьих-как показывает практика(к сожалению),брак-это большая часть расчёты !!!
посмотрите сколько примеров кругом!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Марисобель, Ирина, будьте счастливы! Чего делить-то? Не понимаю.
Одной семье хорошо без штампа, другой со штампом. Любовь не измеряется записью в паспорте!
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Марисобель, Ирина, будьте счастливы! Чего делить-то? Не понимаю.
Одной семье хорошо без штампа, другой со штампом. Любовь не измеряется записью в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не в коем случаи не ругаюсь ни с кем.. я просто про комментировала "
Возникает другой вопрос: почему за 12,5 лет гражданскогобрака Ваш муж не сделал вам предложение? Чего он боится? Или делал, а Вы при этом сказали "Ты что с ума сошел, делаешь мне такое непристойное предложение?". Второй вопрос: Вы бы лично хотели чтобы Ваши дочери никогда не вышли замуж, а так жили по-любви? Или Вы тоже будете считать, если они, выходя замуж, будут преследовать материальные блага?"
А У НАС ТТТ-Слава богу первая семья, и не побоюсь зарекаться, но и последняя!!! так что смысл был меня в чём то заподозрить(красивые слова и тд и п) каждому дано-то что он имеет, кто то фамилии рад))а кто то крепкости семьи!!!
Евгения Коноплева
Если есть любовь - штамп в паспорте никакого значения не имеет.(Если, конечно, вступить в законный брак - не самоцель)
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
Торпеда КуркинаВ ответ на Мое Мнение
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!!
CirvinaВ ответ на Мое Мнение
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна!
татьяна назароваВ ответ на Мое Мнение
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
СсылкаПожаловаться
лишний раз убеждаюсь:все ХОТЯТ замуж,а все рассуждения о любви и свободе-ТУФТА.и клюют на рассуждения мужчины о порядочных мужчинах,особливо в интернете.
татьяна назарова
лишний раз убеждаюсь:все ХОТЯТ замуж,а все рассуждения о любви и свободе-ТУФТА.и клюют на рассуждения мужчины о порядочных мужчинах,особливо в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем вы, собственно, недовольны?
татьяна назароваВ ответ на Ольга
Ольга
А чем вы, собственно, недовольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как раз довольна,просто за красивыми словами всегда видна уязвимость женщины,особенно,когда пишет,что она в гражданском браке, в любви и с двумя детьми.
татьяна назарова
я как раз довольна,просто за красивыми словами всегда видна уязвимость женщины,особенно,когда пишет,что она в гражданском браке, в любви и с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам наверное не повезло в жизни!!!!и мне очень жалко Вас !!(о каких красивых словах вы пишите?или вы в жизни не слышали красивых слов?)!! а мы живём и не задумываемся ,что кому то надо чего то доказывать..в том числе и печатью в паспорте.. есть-значит хорошо и живите во благо друг друга, а когда увы у вас нет---то значит пора что то менять!!!!
Юлия МацневаВ ответ на Мое Мнение
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
СсылкаПожаловаться
вы все правильно говорите,поддерживаю.насколько точно подобрали слова!!!!
SherfikВ ответ на Мое Мнение
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
СсылкаПожаловаться
Ну знаете ли, по-моему, Вы пишите бред. А если у пары нет денег на свадьбу? Так просто расписываться или брать в долг?
Мы, к примеру, второй год живём в ГБ, накопили деньги, в феврале еду покупать свадебное платье в Самару, туфельки и тд и тп, весной подаём заявление. И ничего плохого я не вижу. А от блуда, как вы говорите, ни один штамп в паспорте не спасёт, если человек втемяшил себе это в голову. Насчёт ответственности - всё зависит от отношений и человека.
Единственное, я не понимаю, когда живут много лет в ГБ, рожают детей, тогда бы хоть обвенчались, но в Москве без штампа ни один храм не обвенчает...
СветланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну знаете ли, по-моему, Вы пишите бред. А если у пары нет денег на свадьбу? Так просто расписываться или брать в долг?
Мы, к примеру, второй год живём в ГБ, накопили деньги, в феврале еду покупать свадебное платье в Самару, туфельки и тд и тп, весной подаём заявление. И ничего плохого я не вижу. А от блуда, как вы говорите, ни один штамп в паспорте не спасёт, если человек втемяшил себе это в голову. Насчёт ответственности - всё зависит от отношений и человека.
Единственное, я не понимаю, когда живут много лет в ГБ, рожают детей, тогда бы хоть обвенчались, но в Москве без штампа ни один храм не обвенчает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздравляю :)
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
поздравляю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Светланочка!
СветланаВ ответ на Мое Мнение
Мое Мнение
Мое мужское мнение о сожительстве-блуде-гражданском браке. По моим наблюдениям, мужчина-сожитель – 1. тюфяк, не умеющий брать на себя ответственность, или 2. просто умелый пользователь всего хорошего, что есть в нормальном браке, и бегающий от трудностей, которые в нем неминуемы. А если девушка согласна жить в сожительстве, то она либо 1. нетяжелого если не поведения, то образа мыслей, либо 2. глупая, потому что если мужчина действительно любит и он вообще мужчина, он предложит жениться, хотя бы чтобы девушка не нервничала и не чувствовала себя неуютно. А если не любит, то будут всякие глупые отговорки: сначала нужно обустроиться, узнать друг друга, я еще не готов… Ну если не готов, вали отсюда, жуй свою соску и подрастай.
СсылкаПожаловаться
Не надо всех под одну гребёнку мести!
Я считаю,что до брака следует пожить вместе,чтобы узнать друг друга и в бытовом плане.
Не у всех есть возможность сыграть эту самую свадьбу. И что теперь? годами встречаться?
Наверно,вам просто не известно, какое счастье можно получать просто от того,когда встречаешь после работы своего любимого человека,или кгда просыпаешься с ним рядом, стараясь не разбудить, и прочее...
В гражданском браке люди учаться быть взрослыми и становиться ими, чтобы в дальнейшем создать семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем