Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Плюсы и минуты такого брака. Любовь или разочарование?
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
SherfikВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
А зачем вам свадьба?
Точнее - что она собой ознаменует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, я хочу замуж, хочу ребёнка родить, хочу нормальной семьи, вот и всё.
До ГБ мы жили в разных городах, виделись пару раз в месяц, решили пожить в ГБ, нас всё устроило, мы научились находить компромиссы. А по-Вашему, девушка должна сразу в омут с головой бросаться?
юлия рыбкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Юлия, я хочу замуж, хочу ребёнка родить, хочу нормальной семьи, вот и всё.
До ГБ мы жили в разных городах, виделись пару раз в месяц, решили пожить в ГБ, нас всё устроило, мы научились находить компромиссы. А по-Вашему, девушка должна сразу в омут с головой бросаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не поняла, вы в браке жили или не в браке?
SherfikВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Я не поняла, вы в браке жили или не в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия, мы с Вами друг друга не поняли. Я не жила в браке законном.
юлия рыбкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Юлия, мы с Вами друг друга не поняли. Я не жила в браке законном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брак - он брак и есть. Когда мужчина и женщина живут одним домом, как муж и жена.
Я не понимаю, что есть "незаконный" брак. Как юрист не понимаю. Незаконный - значит, нарушающий закон и предусматривающий ответственность, наказание.
SherfikВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Брак - он брак и есть. Когда мужчина и женщина живут одним домом, как муж и жена.
Я не понимаю, что есть "незаконный" брак. Как юрист не понимаю. Незаконный - значит, нарушающий закон и предусматривающий ответственность, наказание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, можно назвать наш брак двух любящих сердец=))
юлия рыбкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Значит, можно назвать наш брак двух любящих сердец=))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машенька, вы не обижайтесь, ради Бога. Я действительно хочу понять ход мыслей. И не только ваш.
Вот жили вы себе, жили... называли это состояние БРАКОМ. Так ведь? А теперь вы хотите еще раз вступить в брак?
Вот как лично вы считаете - что означает в вашем случае свадьба.
SherfikВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Машенька, вы не обижайтесь, ради Бога. Я действительно хочу понять ход мыслей. И не только ваш.
Вот жили вы себе, жили... называли это состояние БРАКОМ. Так ведь? А теперь вы хотите еще раз вступить в брак?
Вот как лично вы считаете - что означает в вашем случае свадьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юлия, я не обижаюсь. Для меня официальный брак - как отчёт перед государством. Не хочу лишние документы собирать, когда ребёнка рожу, да и ГБ для меня - это начальный этап, который продолжается свадьбой и последующей жизнью вместе. Хочу сказки немного в жизни, это ведь так трогательно, да и как любая девушка, очень хочу надеть свадебное платье. Думаю, отношения после свадьбы не меняются, так как мы любим друг друга, также в сложных ситуациях искать выход сообща, стремиться к благополучию.
юлия рыбкаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Юлия, я не обижаюсь. Для меня официальный брак - как отчёт перед государством. Не хочу лишние документы собирать, когда ребёнка рожу, да и ГБ для меня - это начальный этап, который продолжается свадьбой и последующей жизнью вместе. Хочу сказки немного в жизни, это ведь так трогательно, да и как любая девушка, очень хочу надеть свадебное платье. Думаю, отношения после свадьбы не меняются, так как мы любим друг друга, также в сложных ситуациях искать выход сообща, стремиться к благополучию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть, вы поставите государство в известность о том, что вы муж и жена.
Ага... теперь понятно.
И по этому же поводу будет платье и банкет.
Ну что ж, вполне логично.
По поводу "лишних" документов - вас неверно информировали. На самом деле эта процедура очень проста. Но это так вам, к сведению.
Будьте счастливы!
SherfikВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
То есть, вы поставите государство в известность о том, что вы муж и жена.
Ага... теперь понятно.
И по этому же поводу будет платье и банкет.
Ну что ж, вполне логично.
По поводу "лишних" документов - вас неверно информировали. На самом деле эта процедура очень проста. Но это так вам, к сведению.
Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, Юлия!
Насчёт банкета - его не будет, мы сделаем свадьбу только для себя и родителей, посидим немного в ресторане, и удлетим в Тайланд!
Взаимно!
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ресторан - это громко сказано, посиделки с близкими родственниками. И уж лучше деньги потратить на Тайланд, чем свадьбой удивлять кого-то!
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вам было удобно расписаться ооочень скромно, а мне помимо росписи ещё хочется немного сказки в жизнь. Тем более сказка осуществится на наши заработанные деньги.
Dmitry Sergeev
Просто одним для того, чтобы соблюдать обязательства нужна только собственная совесть и уверенность в другом человеке. А другим обязательно нужна сила закона, иначе ни верности, ни любви.
SherfikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Просто одним для того, чтобы соблюдать обязательства нужна только собственная совесть и уверенность в другом человеке. А другим обязательно нужна сила закона, иначе ни верности, ни любви.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что брак удержит безответсвенного от гуляний.
Dmitry SergeevВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не факт, что брак удержит безответсвенного от гуляний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо закон недостаточно суров.
юлия рыбкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Просто одним для того, чтобы соблюдать обязательства нужна только собственная совесть и уверенность в другом человеке. А другим обязательно нужна сила закона, иначе ни верности, ни любви.
СсылкаПожаловаться
Верность и любовь по принуждению? Оно вам надо?
Dmitry SergeevВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Верность и любовь по принуждению? Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно всем женщинам надо, которые требуют штампика.
SherfikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Оно всем женщинам надо, которые требуют штампика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? Зачем замуж выходить, если собираешь погуливать на стороне?
Dmitry SergeevВ ответ на Sherfik
Sherfik
Что за бред? Зачем замуж выходить, если собираешь погуливать на стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы у меня спрашиваете? Вам с этим вопросом в раздел "Измена".
SherfikВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы у меня спрашиваете? Вам с этим вопросом в раздел "Измена".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееет, надеюсь, в этот раздел меня никогда не потянет=))
Галина
никто никогда не задумывался вот над чем, что это девушка не хочет замуж, а не мужчина. Мы с МЧ (гражд мужем) вместе 6 лет, из них 5 лет живем под одной крышей, ребенку 3 года и если бы не пресловутая квартира, кот собрались брать по средствам ипотеки о росписи и речи бы не шло. Нас все устраивает. Единственное, официальный брак защищает материально женщину больше чем не официальный.
*Амира*
Да уж...сколько людей столько и мнений...))) Я вот думаю что когда женщина уже была замужем можно же конечно рассматривать как вариант Гражданский брак....а вот когда молодая девченка еще не будучи замужем соглашается на то что ей парень предлагает пожить и попробовать как им будет житься в быту...это я бы сказала оскорбительно ...Пожил...попробовал...не понравилось...до свидания....хм...хочется напомнить как говорили наши бабушки что для мужчины приемлимо для женщины и тем более девушки не очень..т.е.парень всегда останется чистеньким а вот девченка извините за слово " использованной" так сказать...ладно мы не смотрим на мнение окружающих....а перед собой не обидно...Всегда мне казалось что только те которых замуж особо не приглашают говорят о прелестях гражданского брака)))))) А что им еще говорить )))).Если уже решаться на что бы жить вместе то это должна быть нормальная полноценная семья с одной фамилией с равными правами и.т.д. И что не говорите а штамп имеет значение...уже одно то что он дисциплинирует как мужчину так и женщину ...не маловажно....если бы не была замужем...наверное мне бы лично было бы проще хлопнуть дверью и уйти....а так уже одно то что прийдется разводиться отрезвляет...так сказать и охлаждает пыл...))) Да и всегда меня интересовал вопрос...когда люди женаты это понятно ...они представляют друг друга перед чужими людьми как "муж" и "жена", а вот те кто живут так ...как сожители...и опять же мне кажется мужчина здесь в выйгрышной ситуации а вот женщина....каждая мечтает иметь статус жены, а не приживалки и сожительницы..)) ???И еще когда женщина нужна мужчине он старается ее привязать к себе всем чем угодно....ЗАГСом...церковью....детьми...только бы была с ним....разве не приятно....)))))
МечтательницаВ ответ на *Амира*
*Амира*
Да уж...сколько людей столько и мнений...))) Я вот думаю что когда женщина уже была замужем можно же конечно рассматривать как вариант Гражданский брак....а вот когда молодая девченка еще не будучи замужем соглашается на то что ей парень предлагает пожить и попробовать как им будет житься в быту...это я бы сказала оскорбительно ...Пожил...попробовал...не понравилось...до свидания....хм...хочется напомнить как говорили наши бабушки что для мужчины приемлимо для женщины и тем более девушки не очень..т.е.парень всегда останется чистеньким а вот девченка извините за слово " использованной" так сказать...ладно мы не смотрим на мнение окружающих....а перед собой не обидно...Всегда мне казалось что только те которых замуж особо не приглашают говорят о прелестях гражданского брака)))))) А что им еще говорить )))).Если уже решаться на что бы жить вместе то это должна быть нормальная полноценная семья с одной фамилией с равными правами и.т.д. И что не говорите а штамп имеет значение...уже одно то что он дисциплинирует как мужчину так и женщину ...не маловажно....если бы не была замужем...наверное мне бы лично было бы проще хлопнуть дверью и уйти....а так уже одно то что прийдется разводиться отрезвляет...так сказать и охлаждает пыл...))) Да и всегда меня интересовал вопрос...когда люди женаты это понятно ...они представляют друг друга перед чужими людьми как "муж" и "жена", а вот те кто живут так ...как сожители...и опять же мне кажется мужчина здесь в выйгрышной ситуации а вот женщина....каждая мечтает иметь статус жены, а не приживалки и сожительницы..)) ???И еще когда женщина нужна мужчине он старается ее привязать к себе всем чем угодно....ЗАГСом...церковью....детьми...только бы была с ним....разве не приятно....)))))
СсылкаПожаловаться
Я думаю нужно реально на жизнь смотреть. И не кто вас от развода не застрахует, а вот чтоб его не было в бдижайщее время нужно хоть год в гражданском браке прожить, и понять на сколько вам вместе уютно! Может быть массо несовместимых проблем. И чтоб не жить и терпеть а в любви и радости.
Надежда Лаврентьева
Ничего страшного в гражданском браке нет. Я 2 год живу и все прекрасно. Лучше уж пожить вместе до свадьбы и пройти всю "притирку" и бытовуху, чем потом, открыв массу "приятных" неожиданностей хвататься за голову и бежать подавать на развод.
Никакой ответственности штамп в паспорте не привьет. Если у человека ее нет, то от записи она не появится.
У нас много друзей, которые прожили по 3-4 года, и даже больше... и я вам скажу - что не было штампа, что они его поставили....как жили хорошо, так и живут, детей рожают. И ничего между ними, кроме как записи в паспорте не изменилось. Это простая формальность. Если есть истинные чувства, не важно есть у тебя штамп или нет.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем