Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Плюсы и минуты такого брака. Любовь или разочарование?
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Юлия Мацнева
по всем своим знакомым сужу-гораздо больше минусов. это парням удобно, а каково девушке быть на птичьих правах(особенно если живут у его родителей).получается, что это уже и не отношения в нормальном понимании этого слова, но еще и не семья(соответственно с точки зрения прав женщина никак не защищена). парни в таком союзе расслаблются,перестают уделять внимание девушке.она превращается в подобие мебели,которая уже никуда не денется. когда же люди не живут вместе, а просто встречаются, у них гораздо больше есть страх потерять друг друга(если отношения серьезные)и соответственно больше усилий надо прилагать, чтоб не потерять. плюс все эмоции свежее,нежели в гражданском браке-ожидание-встречи-расставания. гораздо лучше каждый этап отношений познавать постепенно. зачем раньше времени хлебать бытовуху, вешать на себя не нужные проблемы,кода можно радоваться жизни-молодость одна и надо познать все ее радости, а быт еще узнаете в браке сполна. лично для меня гораздо лучше провстречаться полгода-год,не живя вместе, а потом уже,если все так серьезно,узаконить отношения.
Наталья ЧупроваВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
по всем своим знакомым сужу-гораздо больше минусов. это парням удобно, а каково девушке быть на птичьих правах(особенно если живут у его родителей).получается, что это уже и не отношения в нормальном понимании этого слова, но еще и не семья(соответственно с точки зрения прав женщина никак не защищена). парни в таком союзе расслаблются,перестают уделять внимание девушке.она превращается в подобие мебели,которая уже никуда не денется. когда же люди не живут вместе, а просто встречаются, у них гораздо больше есть страх потерять друг друга(если отношения серьезные)и соответственно больше усилий надо прилагать, чтоб не потерять. плюс все эмоции свежее,нежели в гражданском браке-ожидание-встречи-расставания. гораздо лучше каждый этап отношений познавать постепенно. зачем раньше времени хлебать бытовуху, вешать на себя не нужные проблемы,кода можно радоваться жизни-молодость одна и надо познать все ее радости, а быт еще узнаете в браке сполна. лично для меня гораздо лучше провстречаться полгода-год,не живя вместе, а потом уже,если все так серьезно,узаконить отношения.
СсылкаПожаловаться
Не все так однозначно! Стоит увидеть предполагаемого мужа и в "бытовухе" , и в повседневной жизни, иначе может открыться масса неожиданностей, но будет уже поздно. Просто надо заранее оговорить сроки неоформленного проживания, например, полгода живем, потом садимся и решаем вопрос о свадьбе. У нас так и было!
Юлия Мацнева
по всем своим знакомым сужу-гораздо больше минусов. это парням удобно, а каково девушке быть на птичьих правах(особенно если живут у его родителей).получается, что это уже и не отношения в нормальном понимании этого слова, но еще и не семья(соответственно с точки зрения прав женщина никак не защищена). парни в таком союзе расслаблются,перестают уделять внимание девушке.она превращается в подобие мебели,которая уже никуда не денется. когда же люди не живут вместе, а просто встречаются, у них гораздо больше есть страх потерять друг друга(если отношения серьезные)и соответственно больше усилий надо прилагать, чтоб не потерять. плюс все эмоции свежее,нежели в гражданском браке-ожидание-встречи-расставания. гораздо лучше каждый этап отношений познавать постепенно. зачем раньше времени хлебать бытовуху, вешать на себя не нужные проблемы,кода можно радоваться жизни-молодость одна и надо познать все ее радости, а быт еще узнаете в браке сполна. лично для меня гораздо лучше провстречаться полгода-год,не живя вместе, а потом уже,если все так серьезно,узаконить отношения.
СсылкаПожаловаться
я тоже самое думаю - любишь - женись!!! че ходить то - у меня поживем, потом у тебя поживем??? раз уж так жить со мной нетерпится сделай мне предложение - и родители поддержат, а так уж очень это все для одной стороны удобно...
а когда детей рожают и не расписываются - это вообще бред....родной папа собственного ребенка усыновлять будет или знать его не желает, что еще хуже
Александр
Официальный брак регулирует только имущественные взимоотношения, причем в пользу женщин.
Про чувства и моральные нормы в брачном законодательстве ничего н сказано.
ВасилёкВ ответ на Александр
Александр
Официальный брак регулирует только имущественные взимоотношения, причем в пользу женщин.
Про чувства и моральные нормы в брачном законодательстве ничего н сказано.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами..
СветланаВ ответ на Александр
Александр
Официальный брак регулирует только имущественные взимоотношения, причем в пользу женщин.
Про чувства и моральные нормы в брачном законодательстве ничего н сказано.
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами. Столько девчонки талдычат,что если расписаны, то всё, типа парень гулять не будет и у него обязанности появляются... только вот,если не было этих обязанностей до свадьбы, они и после не появятся!
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
соглашусь с вами. Столько девчонки талдычат,что если расписаны, то всё, типа парень гулять не будет и у него обязанности появляются... только вот,если не было этих обязанностей до свадьбы, они и после не появятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, почему-то так думает большая часть женщин. Не понимаю их...
Дочь-женщинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Светлана, почему-то так думает большая часть женщин. Не понимаю их...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штампик! Ну почему у населения такие зашоренные мозги? Одни глупые стереотипы из поколения в поколение... КАк можно расчитывать, что штампик спасёт, это же глупость! Взаимопонимание и уважение или есть или нет и брак ничего хорошего и нового не привносит в жизнь двух людей. Наоборот с вступлением в брак срываются маски.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
привет
Дуня
Прожила с парнем 4 года в гражданском браке. Если честно, его поведение бесило, да и мне было как то не удобно. Ушла, через 1,5 г. вышла замуж. Дочку воспитываем Ведь с юридической точки зрения гражданский муж это - сожитель.
Комментарий удален.Почему?
ДуняВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни чего не имею против, у меня тетя 20 лет в гражданском.
SherfikВ ответ на Дуня
Дуня
Ни чего не имею против, у меня тетя 20 лет в гражданском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всё же Вы слишком категорично написали. При слове сожитель у меня возникает ассоциация с алкашами.
ДуняВ ответ на Sherfik
Sherfik
И всё же Вы слишком категорично написали. При слове сожитель у меня возникает ассоциация с алкашами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была ситуация, когда я обращалась в милицию, там у меня спросили: с кем живете, - я говорю с мужем, они: Ф.И.О., ну я назвала, а они мне, вы не зарегистрированы, я нет, а они, значит так живет с сожитем. Меня аж передернуло. Они то правы с юрид точки зрения. Мне стало очень неприятно. И соглашусь с вами по поводу алкашей )))
ЮЛИЯ ЛЯШКО
Думаю, что в гражданском браке нужно начинать жить только тогда, когда определенно приняли решение об официальном оформлении отношений. Но начинать жить не сразу, а постепенно. Имею в виду: переночевать несколько раз вместе, собраться утром на работу/учебу. Потом провести несколько дней на территории, где Вас будет только двое и никто не будет беспокоить. (В данном случае, если нет отдельной территории можно снять квартиру посуточно). С родителями лучше вообще не жить, а то так никогда не станете самостоятельной ячейкой общества и проблемы все Ваши будут на виду у родителей. Зачем лишние упреки в адрес кого-то из пары по поводу избранницы(ка)? Интерес кого-то из пары никогда не пропадет до тех пор, пока у другого не угаснет огонь, который будеть зажигать интерес.
Комментарий удален.Почему?
юлия рыбкаВ ответ на Марисобель Родригес
Комментарий удален.Почему?
А неофициальный - так, игрушки...
Комментарий удален.Почему?
Одна фамилия и ответственность сразу должна возникать? Извините, но по-моему это бред.
Если человек раздолбай, то в браке явно не станет сразу хорошо себя вести и заботится о семье.
Убедилась на опыте брата. Как был гулякой, так и остался, а жена с ребёнком - по боку.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, Марисобель, как Вы грамотно и интересно написали!
И ведь правы - у многих из моего родного городка родители то алкаши, то наркоманы, то бездельники. Брат насмотрелся на пьянки деда - продолжает в том же духе, жену с дитём жалко. Второй, слава Богу, понимает, что он безответственный, и никому не портит жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Слишком глубоко мыслите, Марисобель, для этой темы! Нужно отдельную темку создать;)
Дочь-женщина
А я восемь лет в истинном браке. А "гражданский брак", это тот что загз регистрирует, это акт гражданского состояния. Истинный же брак, тот который не зарегистрирован в Загзе. А ещё в последнее время церковь не венчает брак, если нет справки из Загза. Мне не надо венчаться, но как то за людей обидно. Так вот, это очень удобно быть не зарегистрированными, если кредит берёшь, то это только твой кредит, а не на пополам с супругом. Если есть любовь в семье, кому на хер нужен штампик в паспорте! Мне муж, мой истинный на меня всю недвижимость оформил, по идее я могу его оборать и уйти, но только куда идти-то с 3 детьми. Жениться, это значит, отчитываться перед государством, вот мол мы, решили создать ячейку общества, просим записать это везде и поставить штампы нам в паспорт. Я против! Не хочу отчитываться перед гос-вом!
Екатерина МолоштанВ ответ на Дочь-женщина
Дочь-женщина
А я восемь лет в истинном браке. А "гражданский брак", это тот что загз регистрирует, это акт гражданского состояния. Истинный же брак, тот который не зарегистрирован в Загзе. А ещё в последнее время церковь не венчает брак, если нет справки из Загза. Мне не надо венчаться, но как то за людей обидно. Так вот, это очень удобно быть не зарегистрированными, если кредит берёшь, то это только твой кредит, а не на пополам с супругом. Если есть любовь в семье, кому на хер нужен штампик в паспорте! Мне муж, мой истинный на меня всю недвижимость оформил, по идее я могу его оборать и уйти, но только куда идти-то с 3 детьми. Жениться, это значит, отчитываться перед государством, вот мол мы, решили создать ячейку общества, просим записать это везде и поставить штампы нам в паспорт. Я против! Не хочу отчитываться перед гос-вом!
СсылкаПожаловаться
А я восемь лет в истинном браке. А "гражданский брак", это тот что загз регистрирует, это акт гражданского состояния. Истинный же брак, тот который не зарегистрирован в Загзе. А ещё в последнее время церковь не венчает брак, если нет справки из Загза. Мне не надо венчаться, но как то за людей обидно. Так вот, это очень удобно быть не зарегистрированными, если кредит берёшь, то это только твой кредит, а не на пополам с супругом. Если есть любовь в семье, кому на хер нужен штампик в паспорте! Мне муж, мой истинный на меня всю недвижимость оформил, по идее я могу его оборать и уйти, но только куда идти-то с 3 детьми. Жениться, это значит, отчитываться перед государством, вот мол мы, решили создать ячейку общества, просим записать это везде и поставить штампы нам в паспорт. Я против! Не хочу отчитываться перед гос-вом!

Так не отчитываетесь,вообще выкинете свой паспорт,нафиг он нужен?
Дочь-женщинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А я восемь лет в истинном браке. А "гражданский брак", это тот что загз регистрирует, это акт гражданского состояния. Истинный же брак, тот который не зарегистрирован в Загзе. А ещё в последнее время церковь не венчает брак, если нет справки из Загза. Мне не надо венчаться, но как то за людей обидно. Так вот, это очень удобно быть не зарегистрированными, если кредит берёшь, то это только твой кредит, а не на пополам с супругом. Если есть любовь в семье, кому на хер нужен штампик в паспорте! Мне муж, мой истинный на меня всю недвижимость оформил, по идее я могу его оборать и уйти, но только куда идти-то с 3 детьми. Жениться, это значит, отчитываться перед государством, вот мол мы, решили создать ячейку общества, просим записать это везде и поставить штампы нам в паспорт. Я против! Не хочу отчитываться перед гос-вом!

Так не отчитываетесь,вообще выкинете свой паспорт,нафиг он нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт нужен что бы идентефицировать мою личность, как ещё кроме паспорта доказать что я - это я. В чём ваша логика?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем